Помогите с выбором ризографа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мало исходных данных, т.к. мало в этом разбираюсь и интерес весьма свеж, поэтому до конца не представляю тип основной изготавливаемой продукции на данном оборудовании.
Так же, еще интересна широкоформатная интерьерная печать...поэтому читаю, считаю и думаю, в какую сторону интереснее шагать =)
Бюджет озвучьте.

1. Цифровая печать + полепечатка. Цветная продукция, визитки, листовки, каталоги...
Минимум - 300 тыс. руб., оптимально - от миллиона.

2. Широкоформатная печать. Наружная реклама + интерьерка от миллиона руб.
Если только широкоформатная печать на бумаге, холсте и т.п. (не для наружного применения) - от 200 тысяч.

3. Лазерные цветные принтеры до 100 тыс. руб. - чисто поиграться. Проще, дешевле и качественнее перезаказывать на нормальных машинах.

4. Ризограф, без понимания рынка и специфики технологии - 99,9% обречен на провал.
Может быть рентабильным в довольно узкой сфере, примеры я описывал выше.
Чисто теоретически, вложив тысяч сто в б/у ризограф, его реально "отбить" за пару месяцев, если есть крупные заказы и опытный человек, который его будет постоянно обслуживать.
 
(вечером макет, утром тираж).
У нас в том году в Донецке журнальную ротацию превратили в оперативную печать по схеме "вечером макет, утром тираж", а вы тут речь ведёте про ризрграф. Какой ризограф??
Мало исходных данных, т.к. мало в этом разбираюсь и интерес весьма свеж, поэтому до конца не представляю тип основной изготавливаемой продукции на данном оборудовании.
Так же, еще интересна широкоформатная интерьерная печать..
Мы прослушали рецепт классической каши, которую можно приготовить прямо в голове '%)'
 
У нас в том году в Донецке журнальную ротацию превратили в оперативную печать по схеме "вечером макет, утром тираж", а вы тут речь ведёте про ризрграф. Какой ризограф??
Ризограф - тоже ротация! :)
 
Бюджет озвучьте.

1. Цифровая печать + полепечатка. Цветная продукция, визитки, листовки, каталоги...
Минимум - 300 тыс. руб., оптимально - от миллиона.

2. Широкоформатная печать. Наружная реклама + интерьерка от миллиона руб.
Если только широкоформатная печать на бумаге, холсте и т.п. (не для наружного применения) - от 200 тысяч.

3. Лазерные цветные принтеры до 100 тыс. руб. - чисто поиграться. Проще, дешевле и качественнее перезаказывать на нормальных машинах.

4. Ризограф, без понимания рынка и специфики технологии - 99,9% обречен на провал.
Может быть рентабильным в довольно узкой сфере, примеры я описывал выше.
Чисто теоретически, вложив тысяч сто в б/у ризограф, его реально "отбить" за пару месяцев, если есть крупные заказы и опытный человек, который его будет постоянно обслуживать.
хм...бюджет, хотелось бы уложиться в 300т.р. можно больше, но главное по делу =)
1) до конца не понимаю что такое цифровая печать...это не офсет и не ризограф, тогда лазерная и струйная печать? если можно, то примеры оборудования.
2) с широкоформатной более менее всё понятно.
3) изначально не хочется перезаказывать, если открывать направление, то самому печатать.
4) а если купить новый ризограф, то он, чисто теоретически, окупиться через пол года, и я разберусь с его устройством и обслуживанием...думаю, тоже не плохой вариант =)

возвращаясь к вопросу рынка, насколько я его правильно понимаю, он есть или его нет. Поэтому объем клиентской базы, это заслуга маркетинга, если рынок есть =). Потенциально, любое направление в той или иной степени прибыльное, осталось определиться во что вложить свой бюджетик =) если чтото не так, то поправьте пожалуйста...
 
поправляем.

вы ошиблись направлением.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
если чтото не так, то поправьте пожалуйста...
Все не так.
Вы совершенно не разбираетесь ни в теме, ни в рынке, ни в маркетинге в этой сфере, ни в технологиях печати в целом. Пытаться начать что-то при таких исходных и подобном бюджете - бред.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Все понял, буду дальше изучать данное направление. Посоветуете что почитать или полезные ресурсы?!
 
Посоветуете что почитать или полезные ресурсы?!
Для начала - Гугл и Яндекс.
Когда немного разберетесь в теме - можете на нашем форуме задавать более конкретные вопросы.

И еще раз - попробуйте для начала перезаказывать. Получите бесценный опыт.
Ищите первых клиентов (лучше знакомых или просто неконфликтных людей)) на небольшие и простенькие заказы.
Для вменяемых заказчиков - можно и не скрывать что вы посредник.
Наценку для начала делайте минимальную, чтобы не спугнуть клиентов, с типографиями договаривайтесь о скидках, представляясь как "рекламное агенство".
Размещайте заказы, общайтесь с менеджерами типографий, задавайте им вопросы (по долгу своей работы они должны ответить вам на любые каверзные вопросы, в т.ч. и технические).

Как только немного разберетесь в реалиях - примете решение о выборе конкретного направления, бюджета и всего остального.
 
Для начала - Гугл и Яндекс.
Когда немного разберетесь в теме - можете на нашем форуме задавать более конкретные вопросы.

И еще раз - попробуйте для начала перезаказывать. Получите бесценный опыт.
Ищите первых клиентов (лучше знакомых или просто неконфликтных людей)) на небольшие и простенькие заказы.
Для вменяемых заказчиков - можно и не скрывать что вы посредник.
Наценку для начала делайте минимальную, чтобы не спугнуть клиентов, с типографиями договаривайтесь о скидках, представляясь как "рекламное агенство".
Размещайте заказы, общайтесь с менеджерами типографий, задавайте им вопросы (по долгу своей работы они должны ответить вам на любые каверзные вопросы, в т.ч. и технические).

Как только немного разберетесь в реалиях - примете решение о выборе конкретного направления, бюджета и всего остального.
Спасибо за совет, пожалуй последую Вашему совету. Скоро вернусь с распросами! =))))
 
Спасибо за совет, пожалуй последую Вашему совету. Скоро вернусь с распросами! =))))
Вы главное менеджерам побольше вопросов задавайте, терзайте их по каждой мелочи! :)
Думаю, многие здесь присутствующие меня поддержат и будут благодарны вам! '))'

Если серьезно.
При размещении заказов в типографиях узнаете много нового для себя, ведь есть куча мелочей и нюансов.
Не стесняйтесь задавать вопросы. При случае просите показать производство (хоть вживую увидите как это работает).
Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.