Помогите выбрать монитор, часть 2

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Только сейчас до меня дошло, что представленный мне аппарат был промаркирован весьма интересным образом, а именно этикетка сзади - PA242W, а в правом вершнем углу рамки спереди - P242W (замечаем отсутствие буковки A). Посмотрел на http://www.nec-display-solutions.com/p/ru/ru/products/details/gallery/dp/Products/LCD/Current/LCD-PA242W/LCD-PA242W.xhtml?cat=LCD&realm=products/choice фото PA-шек, на мордочке у всех написано PA. Иначе как подделкой назвать не получается.
Что тут сказать. Бегите от такого интернет-магазина подальше.

з.ы.
Все должно быть именно так, как на фотах сайта nec-display-solutions.com. По крайней мере абсолютно у всех NEC PA, что я лично видел, все выглядело именно так, как на сайте nec-display-solutions.com.
 
Последнее редактирование:

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться.
После некоторого изучения по теме, выбор сократился до двух моделей DELL U2412M и DELL P2714H. По деньгам лимит 20 т.р. Характеристики вроде бы близкие у них.. Разве что, пугает размер (27), хотя, если честно, 24 тоже немного пугает (привыкла к маленькому). Но сейчас, стала часто верстать и очень стало его не хватать.
На первый отзывов много конечно, но как всегда, выбор осложняет то, что он не единственный)
27" DELL P2714H имеет разрешение 1920х1080,
24" DELL U2412M имеет разрешение 1920х1200, т.е., больше информации помещается именно на экране DELL U2412M.
Оптимально перед покупкой посмотреть, чтобы было понимание, что такое 27" 1920х1080
и 24" 1920х1200.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 186
Оптимально перед покупкой посмотреть, чтобы было понимание, что такое 27" 1920х1080 и 24" 1920х1200.
Оптимально -- это сначала посмотреть на соотношение сторон этих мониторов. Ratatushka берите 27", не пожалеете))
 
  • Спасибо
Реакции: Ratatushka

Ratatushka

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Блиин, друзья, раз такое дело, что делать-то??? )) Мнения разделились)))

24" DELL U2412M имеет разрешение 1920х1200, т.е., больше информации помещается именно на экране DELL U2412M.
Просто, исходя из этого, я поняла, что DELL U2412M (в моём случае) меньшее зло?

Ещё поискала другие 27" (до 20 т.р.) у всех разрешение именно такое же (1920х1080), да ещё и матрицы какие-то другие, нерекомендованные. И хотелось бы почему-то именно Dell или Nec, правда, может я и не права в этом. Посмотреть живьём и прям сравнить-вравнить, наверное врятли получится (хотя это и было бы здорово) Пока я не сталкивалась, мне сложно понять чем именно это меня разочарует? Это будет что-то заметное на глаз, в изображениях или в тексте? Просто получается, что для кого-то это совсем неприемлемо и лучше взять меньший но с бОльшим разрешением, а для кого-то наоборот. Как тут определиться???)))
И ещё, хотелось бы уточнить про такую вещь, как шаг точки, я просто заметила что он тоже может быть разный у моделей с одинаковым разрешением, в общем, важный ли это параметр или на это не смотреть?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 709
Реакции
12 621
Оптимально -- это сначала посмотреть на соотношение сторон этих мониторов.
Из разницы в разрешении по вертикали понятно, что оно разное. Что дает 27" кроме более крупных пикселей и почему 16:9 оптимальнее 16:10 непонятно, по-моему скорее наоборот. Хотя может еще по каким-то параметрам DELL P2714H лучше.
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
608
Реакции
136
Часто имею дело с Dell 2312. Есть неравномерность засветки матрицы, но терпимый. В остальном - отличная машинка для своей цены.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 186
и почему 16:9 оптимальнее 16:10 непонятно
Я не агитировал за "оптимальное" соотношение, а намекал на связь между соотношением сторон и кол-вом пикселей. По-моему, это очевидно. Мне нравятся, помимо всего прочего, большие мониторы и, выбирая из этих двух, я бы предпочел 27".

Посмотреть живьём и прям сравнить-вравнить, наверное врятли получится (хотя это и было бы здорово)
Именно так и сделайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Ratatushka

Ratatushka

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Что-то немного начинает проясняться, но не до конца. Пожалуйста, хотелось бы прояснить ещё кое-что..
Вот ещё одну модель нашла Viewsonic VP2770-LED (это мой ценовой максимум)

Viewsonic VP2770-LED
2560x1440 (16:9)
матрица TFT IPS (блин не знаю, и они ведь там тоже как-то подразделяются)
шаг точки 0.233 мм

В общем, если выбирать, по характеристикам, то наверное так:
1 Viewsonic VP2770-LED
2 DELL U2412M
3 DELL P2714H (из за низкого разрешения)

И всё же, на счет шага точки. Если я правильно поняла, чем меньше, тем лучше, но наверное и от разрешения зависит и важно ли это (не очень я в этом всём как-то)

А как вообще Вьюсоники, именно этого класса? Просто в рекомендациях они не часто встречаются, хотя может мне просто попадалось так. Сейчас-то у меня как раз вьюсоник, старенький, но думала другой брать для разнообразия. А сейчас уже и не знаю даже..

imma, читаю сейчас про 27" многие пишут что все значки крошечные, да и вообще всё крошечное и текст и интерфейсы программ. Кто-то настраивает, чтобы увеличить, кто-то пишет, что всё равно как-то "плохо" остаётся. А на сколько комфортно будет вот это всё отображение всего, с настройками и без? Просто пытаюсь понять к чему готовиться, не ужаснусь ли я тому, что увижу))) С большими мониторами вообще никогда никакого общения не имела. На какой-то из работ 22 может 23 был максимум (дома сейчас вообще, ещё меньше)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 186
imma, читаю сейчас про 27" многие пишут что все значки крошечные, да и вообще всё крошечное и текст и интерфейсы программ.
Вы хотите, чтобы я вам рассказал насколько халва сладкая)) Сходите в магазин и посмотрите.

Viewsonic, как минимум по разрешению, в этой компании лучший, но у вас вроде как был иной ценовой потолок/максимум. Если финансы позволяют, берите его, но "значки", в этом случае точно придется настроить. А может вам и такие значки понравятся -- трудно сказать.
 

Ratatushka

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
но у вас вроде как был иной ценовой потолок/максимум
ну это прям совсем максимальный максимум))

Понятно (более-менее). По крайней мере, желание посмотреть на него перед покупкой, появилось)))
Спасибо)
 

Romalllka

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день, а имеет ли кто-нибудь опыт работы или крутил в руках монитор asus pb278q? Может у кого-то будут какие-то слова о нем?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Крутил AOC Value Line I2369V/01, 23" мне понравилось. Хороший монитор, особенно за такую цену. Жалко денег потраченных когда-то (2006) на NEC 20WGX2 Ну тогда просто не было выбора либо он либо NEC 19" больше IPS к нам не возили :(
 

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Кто-то знаком с EIZO FlexScan EV2436WFS? Хотелось бы знать, как у него картинка среди конкурентов в его ценовой категории?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Эта серия предназначена для обычного, офисного/домашнего использования. Не факт, что есть смысл переплачивать в этом случае за марку.
Но у меня нет никакой конкретики по мониторам этой марки, не предназначенных на профессиональный рынок. ColorEdge, несомненно хороши. Но там и ценник уже совсем другой.
 
  • Спасибо
Реакции: HARP

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А что это за pls-матрицы от Samsung? Вроде как те же IPS, но на Яндекс-маркете многие "ораторы" отмечают отличия в лучшую сторону.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Здравствуйте.
Подскажите, какой выбрать монитор 23", 24.1" с хорошей цветопередачей до $400?
В сторону каких смотреть?
 
Последнее редактирование:

HARP

10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
@Serge_e, Ваша ссылка некорректно открывается.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 417
Реакции
6 386
У меня, я считаю, всё корректно открывается.