Помогите выбрать монитор, часть 2

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
У BenQ свой софт для калибровки имеется? Если да, то насколько вменяемый?
Софт есть, но не всегда удается заставить работать. В данном случае не удалось использовать софт бенк. Но альтернативного софта достаточно, i1profiler, basiccolor и прочая, и прочая.
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
всем привет) подскажите реально ли купить монитор для цветокоррекции до 50т.р ?) если да посоветуите модельку) Заранее спасибо)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
всем привет) подскажите реально ли купить монитор для цветокоррекции до 50т.р ?) если да посоветуите модельку) Заранее спасибо)
как я уе писал, можно посмотреть в сторону BenQ, правда все же в сторону старших моделей. Вполне по бюджету BenQ PV270.
Еще увидел что есть относительно бюджетный нек (в бюджет вписывается), правда в живую не видел, но возможно кто-то из форумчан имел дело с ним.
Что сейчас с деллами я не знаю,
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
как я уе писал, можно посмотреть в сторону BenQ, правда все же в сторону старших моделей. Вполне по бюджету BenQ PV270.
Еще увидел что есть относительно бюджетный нек (в бюджет вписывается), правда в живую не видел, но возможно кто-то из форумчан имел дело с ним.
Что сейчас с деллами я не знаю,
а запаса яркости не мало за такую цену?)
я вот сеичас мучаюсь в сомнения пока между
ASUS PA248Q и BenQ EW2770QZ(сори за шрифт, если подскажите что по ним или с яркость от 300 буду очень признателен))
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
ну я надеюсь вы не на ярком солнце собираетесь цветокоррекцией заниматься?
я к тому что современем яркость подсветки угасает нет яркости нет правильных цветов) я покупаю на долгое время)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
«При уменьшении параметра Яркость меняется только яркость подсветки, т. е. без ущерба для качества изображения (сохраняется контрастность и количество различимых градаций) яркость монитора можно менять в очень широких пределах, что позволяет с комфортом работать и, например, смотреть фильмы как в освещенном, так и в очень темном помещении.»
Или у вас всегда яркость выкручена на максимум?)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
тоесть яркость не влияет на цветовую температуру? и если я убавлю яркость синий не привратится в фиолетовый?) просто в данный момент я благодаря яркости имею сильные искажения цветов) и когда я смотрю на других устроиствах я не МНОГО в шоке)
 
Последнее редактирование:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
тоесть яркость не влияет на цветовую температуру? и если я убавлю яркость синий не привратится в фиолетовый?)
а должна?) я же ответ в предыдущем сообщении процитировал.
Скажем так, яркость и контрастность влияют на динамический диапазон, но не на цветовую температуру.
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
а должна?) я же ответ в предыдущем сообщении процитировал.
Скажем так, яркость и контрастность влияют на динамический диапазон, но не на цветовую температуру.
я наверно не смогу вам обьяснить что я хочу до вас донести я не настолько компетентен в цветах тонах и тд)
 

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Тогда зачем вам монитор за 50 тыс.?
я знаю что я хочу и как это должно выглядеть, если я не силён в терминологии это я так понимаю проблема? и да если вы считаете что фиолетовый после изменения яркости стал чёрным и это не изменение цвета то я не знаю) но вопрос то в другом) вопрос в модели монитора с яркостью 300)
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
я знаю что я хочу и как это должно выглядеть, если я не силён в терминологии это я так понимаю проблема? и да если вы считаете что фиолетовый после изменения яркости стал чёрным и это не изменение цвета то я не знаю) но вопрос то в другом) вопрос в модели монитора с яркостью 300)
Мда.
Берите любой.
И все будет хорошо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
у его перенасыщены цвета
Возьмите этот
iMac Pro
И будет счастье для такого как вы.
А за 50 тысяч - реально помойки, смотреть не на что.
А за 50 тысяч - реально помойки, смотреть не на что - вот это мне уже нравится)
я слышал у аймака перенасыщение цветов это ведь регулируется?)
 
Последнее редактирование:

FanColor

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Возьмите печеньку.
Тролль детектед.
ой да ладно вам) просто как то давно смотрел продукцию данной фирмы и там всё выглядит красиво) хотя на деле не так) и многие пользователи делали это проблемой) а раз это проблема значит они не знают как убавить насыщенность цветов) а раз не знают может там как на некоторых мониторах нету контроля цвета есть 2 -3 пресета и живи как хочешь)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
а раз это проблема значит они не знают как убавить насыщенность цветов) а раз не знают может там как на некоторых мониторах нету контроля цвета есть 2 -3 пресета и живи как хочешь)
Если бы да кабы, то во рту б расли грибы.
Все прекрасно настраивается.
Никаких проблем.