Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitaly

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

не, NEC не хочу.
проблема в том что EIZO в глаза невидел совсем, а ещё одна проблема, что монитор беру под PC
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Помогите выбрать монитор!


Не по теме:
первый раз вижу человека который не хочет NEC :)
 

vitaly

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Если данные проблемы незаметны вашему глазу, то для Apple я бы точно выбрал Apple. Для ПЦ - немного подумал бы еще, по причине того, что не все видеокарты показывают БИОС на этом мониторе.

А какую карту нуно под него? Желательно AGP.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

vitaly сказал(а):
А какую карту нуно под него? Желательно AGP.
Если AGP то выбор довольно ограничен. И вообще может сначала мать поменять?
Впрочем AGP выпускают даже Х1950-е
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=1035036,1035029,995529,766042,924392,979212&hid=91031
 

@CrazyDiamond@

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Необходимо купить монитор. Бюджет - 10 000р. максимум. В основном нужен для верстки, но нормальный цвет тоже был бы весьма кстати).
Как я понимаю, за такую сумму найти что-то кроме тн практически нереально?
Я попытался выбрать хоть что-то, вживую пока еще не смотрел:
1. Dell E207WFP
2. Samsung SyncMaster 940FN (или T)

Я так и не понял, какая матрица в делле...
Может, еще что-то посоветуете? Я абсолютно не разбираюсь в неигровых мониках, а нормальные профессиональные начинаются от 15 и далее, что мне точно не по карману.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Помогите выбрать монитор!

ЖК для верстки любой, для цвета с таким бюджетом можно и не заморачиваться на выборе. В деле xIPS матрицы, для верстки матрица значения не имеет. Дешевле найти не сильно мертвую трубку, там и цвет и верстка и игры, но по первому все зависит от поношенности "аквариума".
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Gongofer сказал(а):
ЖК для верстки любой
Если глаза не жалко. Поверстал я за такими "любыми" TN матрица это только кино смотреть.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

@CrazyDiamond@ сказал(а):
Необходимо купить монитор. Бюджет - 10 000р. максимум. В основном нужен для верстки, но нормальный цвет тоже был бы весьма кстати).
Как я понимаю, за такую сумму найти что-то кроме тн практически нереально?
Я попытался выбрать хоть что-то, вживую пока еще не смотрел:
1. Dell E207WFP
2. Samsung SyncMaster 940FN (или T)

Я так и не понял, какая матрица в делле...
Может, еще что-то посоветуете? Я абсолютно не разбираюсь в неигровых мониках, а нормальные профессиональные начинаются от 15 и далее, что мне точно не по карману.

Я бы чуть добавил, и купил Nec1970nx. Его можно найти за 12-13.
 

@CrazyDiamond@

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Да я бы с удовольствием взял этот нек, но точно не получится больше 10к потратить. Те, которые я привел к примеру, хотя бы получше всяких бенков и асеров?
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Помогите выбрать монитор!

@CrazyDiamond@ сказал(а):
Да я бы с удовольствием взял этот нек, но точно не получится больше 10к потратить. Те, которые я привел к примеру, хотя бы получше всяких бенков и асеров?

Нет, все они одноклассники с практически одинаковыми возможностями, тут собственно играет роль только пимпочка с "именем" на передней панели.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

@CrazyDiamond@ сказал(а):
Да я бы с удовольствием взял этот нек, но точно не получится больше 10к потратить. Те, которые я привел к примеру, хотя бы получше всяких бенков и асеров?
Тогда надо искать монитор только на xVA матрице.
Указанный самсунг, к примеру, оснащен именно ей.
Кроме него, есть еще Dell 1905FP, NEC 1970 NXp. Последний, может и лучше будет.
Для комфортной работы лучше, чтобы матрица была c RTS.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

У приятеля, фотографа-любителя, вскоре юбилей, и поставлена задача купить ему в подарок монитор. Бюджет - 12-13 тыс. рублей. Требования - работа с цветом на уровне фотографа-любителя, соотношение сторон 16х10 обязательно (иначе подобрал бы человеку 19-дюймовый NEK). Нахожусь полной нерешительности - есть что-нибудь приличное в этом диапазоне?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Тяжело будет.... Хотел посоветовать найти Dell 2007WFP, но Яндекс выдает цену от
14043....
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Это я уже понял. А у Филипса есть что-нибудь стоящее? В поиске наткнулся на страницу http://193.99.144.85/preisvergleich/?cat=monlcd20wide
Она меня совершенно убила - сплошные TN-Film.

Антон, а Dell 2007WFP руками трогать приходилось? Пожалуй, в первую очередь подсветка интересует.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Мне приходилось немного работать с Philips 200WP7E. Он на MVA, как я понял. Калибровать не пробовал, нужды не было. В целом так, не фонтан.

Как он в сравнении в Dell? Если искать Dell 2007WFP, стоит ли гоняться за S-IPS? Есть у меня ощущение, что в дешевых моделях MVA может быть даже предпочтительнее. Ошибаюсь?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

xVA всегда чуть дешевле IPS. Потому и предпочтительнее. Широких только не нахожу пока. Мало их. Завтра еще посмотрю по базам.
Изготовителей матриц 2: AUO (по мне лучше), и Samsung
C Samsung все понятно - там есть 215TW
 

Yurij

Участник
Сообщения
355
Реакции
1
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Извиняюсь, если повтор. Просто очень много страниц. Quato кто-нибудь юзал? Как впечатления?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Живьем видел, поигрался чуть чуть, но не более. Монитор, и монитор...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Бюджет вырос до 20 тыс. (можно с небольшим хвостом). Но все равно как-то непонятно - из широких особенно ничего и нет. Может быть только 20-дюймовый Apple, однако я побаиваюсь - у человека не новый PC с карточкой ATI 9250. Да и отсутствие настроек его не обрадует. Буду рад советам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.