ПОМОГИТЕ!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Ну народ все-таки хотел исходник посмотреть а не jpg. То есть файлы которые вы передали в типографию. Положите на файлообменник на том же мейл.ру (www.files.mail.ru) если уж решились показать.
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

дак это я взяла несколько страничек из макета уже подготовленного мною впечать и перевела в джепег, в оригинале при печати должно точно так же выглядеть как и макет на экране
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

в кореле? он тяжелый
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

там много страниц
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Ну думаю вы народ раззадорили так что и тяжелый макет скачают :) Если вы отдавали в кореле то конечно для точности надо смотреть cdr На крайняк пдф из него с настройками Press Quality. ПДФ будет заметно меньше.
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

40 и подложка поэтому и взяла 4 странички для примера
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Корел на цифре, обожаю это сочетание. Если не трудно еще скрин цветовых настроек приложите.
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

извините конечно за глупый вопрос, а что значит скрин цветовых настроек
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

tools>color management
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Мне больше нравится картинка справа.
под скрином имелся в виду скриншот, снимок экрана. Проще всего поместить его в буфер обмена нажав клавишу PrintScreen, а затем вставить в любом графическом редакторе. Образец во вложении.
 

Вложения

  • картинка.jpg
    картинка.jpg
    377.6 КБ · Просм.: 984
  • cms.jpg
    cms.jpg
    57.3 КБ · Просм.: 892

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

splxgf, а мне не нравиться вариант с права, у той типографии хуже чем справа напечатали, а первая типография напечатала ровно так же как у меня в макете
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

У вас с монитором чего-то. Вариант справа меньше циана и желтого. Как раз те оттенки убраны на которые вы жаловались

желтый торт у них получился лимонный, тираммису вместо белых сливок желтые и т.п.
 

oksa8808

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

я с вами не согласна!!!!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

А зачем надписи черные покрашены 100C100M100Y100K?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

То что первая типография напечатала как вы хотели это исключительно их проблемы. Для развлечения попробуйте выгнать PDF и чтобы цвета были такие какие хочется, один вариант сделайте в RGB, другой в CMYK. Да можно получить такой цвет, все в RGB с использованием CMS и при стандартных настройках... А для CMYK это домашнее задание.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Особо ковыряться не стал, просто попробовал тупо смоделировать ситуацию.
Послал на печать сначала прямо из Корела, потом выгнал из Корела PDF (Acrobat 5.0 оверпринты сохранять, плашеечный цвета в триадные, цветовое пространство без изменений) и тоже послал на печать.
Цвет получился разный (я в первую очередь про "фон" ну и про белый тортик).
Из Корела - более красноватый.
Какой-то косяк очевидно есть, скорее всего прозрачность.
Машина - Bizhub C6500 RIP Fiery.
Из PDF очевидно вышел такой как задумывалось, хотя опять же догадаться какой отттенок у этого нежно кремового довольно сложно. Зависит от профиля, калиброванности монитора и т.п. Он ИМХО с легкостью может уйти даже в зеленоватый.
Общий практический совет без влезания в кухню работы в Кореле и т.п.: когда общее впечатление зависит от таких цветов ("пастельных градиентов" с малым процентом) то
1) нельзя экономить при выборе печатни
2) обязательно смотреть пробу
Вообще такие цвета ОЧЕНЬ сильно зависят от состояния и калиброванности печатной машины, а тут еще накладываюися очевидно определенные проблемы с исходником.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

А зачем надписи черные покрашены 100C100M100Y100K?
для лазерной "цифры" это не имеет особого значения, тем более текст достаточно крупный с ним ничего плохого не происходит
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

ilias, если не трудно принтани еще http://files.mail.ru/AHNB23 и выбери наиболее понравившийся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.