Посоветуйте тихую мышь.

  • Автор темы Автор темы mr_pupkin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Легко проверить. Если через наушники средней паршивости ее слышно (ночью) значит громкая.

Не по теме:
Раньше был логитек (уж не помню какой) колесо скрипело немилосердно. Сейчас A4 X7 - колесо тихое, лапы скользят нормально, но кликает по прежнему нехило.
Как-то ночью до меня доперло что комп тарахтит как трактор К-7. Так что заглушает озвучку фильма.
Первым делом я снял нафиг штатный кулер на видюхе.
Залман http://kazan.polaris.ru/descriptions/18/r306199.html низкооборотный поставил. Стало заметно тише. Поменял БП с обычного на тихий http://kazan.polaris.ru/descriptions/18/r330431.html (18 дб, 12 мм вентилятор) В корпус воткнул низкооборотник того же Залмана. По честному надо бы и корпус поменять (дребезжит зараза) но пока денег жаль. Обошелся прокладками под ножки.
Осталось выкинуть старые винты (тоже нехило шумят) и поставить второй 160 гб SATA RAID. И мышь сменить. Клава вроде тихая но все равно ночью брякает. Вот такой мой кампф.

 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

У моего коллеги A4Tech
Model: WOP-35 PU
Хоть кнопалки и щёлкают, но колёса абсолютно немые :)
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Corvin сказал(а):
они тихие =)) Уже поверьте.

Не поверил. И правильно. Смотрел Microsoft Habu (~1900 р.) Кликает громко. Колесо тихое и ползает тихо, но и А4 Х-750 (в 3 раза дешевле) в этом плане не хуже.

Ну неужели производители не могут кнопарь заменить герконом каким-нибудь? Неужели это никому кроме меня не надо? Не ну в натуре хоть действительно разбирай и переделывай:(
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

А у вас комп в одной комнате с детем малым стоит? Или жена за монитором спит? Никак не пойму чего такие строгие требования к тишине...
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Все еще проще:) Я живу в однокомнатной квартире. Апгрейд жилплощади есть в планах, но это вам не мышку поменять.

Не по теме:
Как мин. еще одного человека знаю с теми же проблемами. Он перетащил комп на кухню. Фишка в том что за компом я не только играюсь. Довольно часто я за ним работаю и как правило по ночам. И работать на кухне несколько проблемно.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Ну и у меня те же проблемы...
Одна комната, жена и ребенок.

Так когда жена в сети шарится я порой заснуть не могу, клавиатура, мышка постоянно стучат.

В свое время были тихие Mitsumi. Там была кнопка другого типа, довольно тихая.

P.S. Кстати, а что с клавиатурой? Что подобрал?
Я тут Диалоговскую с подсветкой посмотрел... Вроде довольно тихая и без света можно работать (тоже актуально)
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Клава Митсуми. Какая именно надо на коробке помотреть. KFK7835 вроде. Или ЕРГО Классик. Просто нажимал все подряд и сравнивал. Из тех что были самая тихая оказалась (включая и супердорогие) Все равно слышно но хоть не так громко. Никаких подсветок ессно. 267 руб. Монитор светит так что мало не покажется. Хоть и яркость ему убавляю.

А ваш дефендер какой?
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Тогда HP посмотрите, они тихие достаточно если сравнивать, что мыши, что клава. Полюбому там клик будет слышен, на то она и мышка :)
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Клавиатуру рекомендую из плоских, ноутбуковского типа - они очень тихие, практически бесшумные. Правда, у них есть свои заморочки - там расположение клавиш часто изменено по сравнению с обычными.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

И кстати, из опыта: если обычную оптическую мышь разобрать (на предмет почистить), а потом собрать, то колесико может перестать тарахтеть при прокручивании. Серьезно. '))'
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Kamandre сказал(а):
Полюбому там клик будет слышен, на то она и мышка :)

Нет. Кликает плоская пружинка в кнопаре. Она резко перебрасывает контакт из одного положения в другое поэтому возникает довольно громкий щелчок. В свое время я разбирал подобные переключатели и даже ремонтировал. Я довольно серьезно занимался радиоэлектроникой и ЗНАЮ что есть механические контакты почти бесшумные при переключении. В конце концов контакт может быть электронным. Добавление пары оптронов с ОУ не сильно усложнит схему мышки да и на цену мало повлияет. В современные мышаки итак много электроники напихано. А надежность возрастет.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Хаба-хабу. Вот эту мышку я трогал и нашел излишне шумной (громкий клик) Колесо мне покрутить не дали (как-никак 70$(!) мыша стоит). Красота дело конечно хорошее может и мир как-нибудь спасет, да только тишины больше хочется.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Дело в том, что в принципе, кликабельность мыши имеет глобальный смысл в плане обратной связи с пользователем...

С колесом, кстати, все довольно просто, у меня в мышке там специальная тарахтелка стоит ;) Вернее фиксатор не позволяющий колесу прокручиваться свободно.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/53/37

Тема актуальна и японцы о ней уже задумались. Вот только до России боюсь нескоро доедет.
Современной мышке вполне по силам пищать\щелкать динамиком если уж так нужна обратная связь. На всякую фигню у них кнопки и драйверы находятся.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Кстати, насчет мышей... Я сейчас покопал...
Посмотри все таки на Mitsumi.
Раньше (и по косвенным данным сейчас) они ставили такие прямоугольные кнопочки внутрь... Были довольно тихие и надежные, да и сейчас они гарантируют миллион кликов (это именно те самые косвенные данные, другие производители обычно не акцентируют на этом внимание).
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

На ixbt обсуждалось:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:33940

Для маков продают сенсорных мышей.

А вообще разоритесь на Razer Copperhead, и пошите всех нафиг... Один раз живём!
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Разориться то можно, даром деньги выкинуть неохота. Никто ведь обратно не возьмет по причине громких кликов. Вот кто его шупал этот разор скажите кликает тише или также громко как обычная мышь? Понты пофиг.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Sserfer сказал(а):
Вот кто его шупал этот разор скажите кликает тише или также громко как обычная мышь? Понты пофиг.
Да кликает примерно также... Дело не в понтах. Если Вы когда-нибудь пользовались механической мышкой с шариком, а потом приобрели оптическую, помните ощущение? То же самое будет, если перейдёте с оптической на разор.
Забудете Вы про звук клика, и домашних по боку...
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

присоединяюсь - кнопки Razer ProSolutions PRO V1,6 шумят на уровне Genius'а и чуть тише Logitech (достал все, что было в запасниках) - ну а отличия в работе здесь уже расписали, а еще если с родным ковриком просто супер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.