Посоветуйте тихую мышь.

  • Автор темы Автор темы mr_pupkin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Появилось желание сделать себе небольшой подарок.
Работа в основном с Адобовским софтом, требования - точность позиционирования, отсутствие дрейфа итп. Играюсь от случая к случаю, это не главное.
Из кандидатов - Логитеки 518, G3, G5 и Разоры: про1.6 и deathadder, diamondback.
Первые как-то привычнее, про вторые читал много лестного...
Соответственно несколько вопросов:
1.Насколько даймонд или про удобны при большой руке? Насколько удобны боковые кнопки?
2.На боковые кнопки разора можно навесить какие-то действия в люстре/шопе/индизе? (мож есть опыт у кого?)
3.Какие преимущества (кроме понтов) реально дает лазерный датчик?
4. Про белого цвета. Как он моется/чистится? Какие осн. отличия с игровыми мышками?
5. Стоит вообще морочить голову или взять что подешевле типа мх400 или MS или А4? Просто разор редко бывает в магазинах, потестить сложно, хотя под заказ мне добудут хоть черта лысого...
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Ну и зачем писать в эту тему? Ни та ни другая не отличаются тихостью. А по части точности меня вполне устраивает лазерная А4 Х750 600-2500 dpi ИМХО выше крыши. Лично мне влом платить за мышь 2000-3000 р. В разорах кроме красивости и понтов я ничего особенного не заметил. Ну разве что вы профессиональный геймер.
Хотя А4 Х7 мне кажутся несколько маловаты. Но в целом вполне удобны. Впрочем в подарке красивость и понты важнее...
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

IMHO переплачивать можно за эргономику.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.


Не по теме:
Bonus сказал(а):
IMHO переплачивать можно за эргономику.
Но не в 3-5 раз!!! A4 Х7 стоит 450-650 р., разоры и прочие MS Habu 1700-2000

 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Красивость и понты - девушке для букета, а не для того, с чего пол дня руку не снимаешь...
1. Почему в это сообщение - не хотелось плодить лишние темы. Хотя - может создать тему "Выбор рабочей мыши"?
2. Я не геймер. Могу иногда вечером, но очень нечасто. Почему я полез в геймерские мыши - мне кажется там можно ожидать и большую эргономику и лучшую точность.
3. Бывает, что тискаешь мышку часов по 5 подряд. Экономить на себе - себе ж и дороже. А 20-30 денег, я думаю, заработать можно... Я не хочу понтов. Я хочу хороший _инструмент_, не на год, который будет хорошо работать...удобный и прихватистый...
А4 750 бф щас пойду тестить к знакомому.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.


Не по теме:
Там есть игровая кнопка (желтенькая такая) мне она мешала (теперь и не замечаю, врочем и не пользуюсь). Так что лучше взять мышь из этой серии, но без кнопки. Я купил мышь импульсивно, в порыве страсти как говорится и на тот момент других с тихим колесом просто не было. Ну достал меня старый логитек. Вот и купил что было по дороге:)


5 часов это не так уж и много. И больше бывает:) К счастью половину этого времени я дома за своим компом провожу.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Если честно, то мне нравится Apple мышь c кнопочкой. Выбор мыши - всегда вещь сверхиндивидуальная, как и клавиатуры, наушники, колонки, прочее. А потому, советовать тут очень сложно.
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Я на какой-то сделал так: усик, входящий в выемки колесика чуть уменьшил, и мазнул туда силиконовой смазки. Никаких щелчков, фиксация есть, но очень легкая.
Насчет А4. Не ожидал, но весьма неплохо. Хотя, таки да, чуть маловата. Желтую кнопку иногда цеплял, можно привыкнуть. Ей бы прибавить в размерах да переднюю часть (с кнопками) пошире.
2 aspirin
Я это отлично понимаю, и окончательный выбор именно моя рука сделает, а не лейбл на корпусе...просто обмен мнениями...
Это какая из Эппловых мышей? Видел еще старую, с 1 кнопкой...Сразу вспомнил одну свою, шариковую еще. Вроде простая по форме, а рука ложится сразу... Как Эппл, только спереди чуть шире...
 
Ответ: Посоветуйте тихую мышь.

Протестил. Чесно говоря, утонула в моей лапе :) Жалко, а я уже настроился ее взять, глянув в инете...
Из претендентов остались МХ518 и Разер...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.