PPF для CIP3 Station

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: PPF для CIP3 Station

Да. Если SpeedMaster с пультом CP2000, или более свежим, то могу предложить более интересное решение...
За вполне скромные деньги.
В прочем Valery его знает.
если имеется ввиду SPControl, то ничего не выйдет
эта система предназначена для контроля печати по оттиску с обратной связью в пульт

для предустановки она не годится
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: PPF для CIP3 Station

то и presspercent будеть нормально работать, я правильно понимаю?
Абсолютно, только придется слегка "поморочиться", и "автоматизм" рисовать вручную. А уж, обратной связи машины с компом вообще не ждите.
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

А уж, обратной связи машины с компом вообще не ждите.

Об этом речи пока не идет, да и в силу ограничений накладываемой ролевой продукцией (нет мест для размещения шкал поперек рулона) - врядли зайдет в дальнейшем.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для CIP3 Station

если имеется ввиду SPControl, то ничего не выйдет
эта система предназначена для контроля печати по оттиску с обратной связью в пульт

для предустановки она не годится
Давно предлагал сделать... Но по понятным причинам Андрей не считает актуальным :)

А если KOMORI, RAPIDA, MAN ROLAND и т.д.? То что? Все пропало? И не видать cip3?
Нужно его сперва скормить... :) Да и я писал, что Я знаю готовое решение.

Машина ролевая, комбинировання офсет + флексо.
А она точно CIP3 принимает?
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

А она точно CIP3 принимает?

За определенные деньги - да :)
Поэтому сейчас и прорабатываем 2 варианта применения presspercent:
1. Открытие на машине опции CIP3 и использование presspercent для генерации ppf файла (вместо рипа)
2. Экспортирование данных из presspercent в формат хранения данных машины о работе с настройками краскозон. Отсюда и возникал вопрос - есть ли у кого опыт практического применения presspercent для этих целей и насколько хорошо она это делает.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: PPF для CIP3 Station

В МинВодах ребята сделали проще.

Кубили старенький iBook и перед печатником он стоит, молотит файлики.
Печатник "играет на пианино" просто... т.е. смотрит на экран и вносит значения.
2 мин. - всё готово.

Я понимаю, что не кошерно, хочется максимального автоматизма... Но решение за 200 долларов еще никто не отменял ;)

PS. Кстати, хотели они купить опцию для печатной машины, но за 2 месяца, пока решали, покупать или нет - так привыкли и наловчились просто руками вносить, что плюнули на покупку опции.
PPS. Кстати, в программе есть еще масса полезностей ;)
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: PPF для CIP3 Station

Мой опыт таков.
По сравнению с експортом CIP3 из Рипа presspercent проигрывает при частой смене работ. Так как эти дополнительные "2 минуты" постепенно достаточно быстро сложатся в часы чьего-то конкретного рабочего времени. Я в день переписываю для печатников от 15 до 40 сипов генерированных рипом(в среднем 20 приладок х 350 раб дней х 2 минуты = 14000 минут). Понятно, что можно это обработать presspercentром частично параллельно с выполнением основных обязанностей, но в любом случае это рост загруженности смены, переключение фокуса внимания и тд. А человек не машина он сильно устает от повторяющихся рутинных операций. А генерация сипа вручную это самая рутина и есть.
Если же приладок в сутки не много вполне работоспособное и экономически обоснованное решение.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: PPF для CIP3 Station

Извиняюсь забыл отписать что пробовали presspercent лет 6 назад. В пульте машины входа не было, так мы распечатывали бумажку и передавали с формами. Печатник вручную потом вводил. Видать поэтому после месяца проб и забросили это дело.

А сколько времени помощьник меняет фомы по времени? Минуты 2-3?
Я не засекал, но на 1000-1500-2000 тиражах за формами приходят раз в 12-15 минут. Максимально известное мне количество приладок в нашей типографии в смену 28, за 12 часов.
 

AlexNav

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: PPF для CIP3 Station

Если же приладок в сутки не много вполне работоспособное и экономически обоснованное решение.

На это и расчитываем. Тем более что специфика работ подразумевает их повторное исполнение, так что новых работ, для которых будет необходимо генерить cip3, в смену должно быть не много.

Так что будем покупать presspercent, хотя будет понятно чего хотеть в дальнейшем.

Всем спасибо!
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: PPF для CIP3 Station

Я не засекал, но на 1000-1500-2000 тиражах за формами приходят раз в 12-15 минут
Пока меняются формы, моется резина и идет подготовкак тиражу, печатник запросто введет данные в комп печ. машины. Проверено. ;)
 

Klistir

Участник
Сообщения
11
Реакции
2
Ответ: PPF для CIP3 Station

Написал для себя собственную программу для расчета данных CIP3.

Что называется, изучаю спрос...
Готов ли кто-либо приобрести у меня этот продукт?

Программа работает на Windows, начиная с Win95
На вход программе подаётся Separated .PS
На выходе получаем Файл, который уже дискеткой или по сете отправляется на печатную машину.
Всё происходит автоматически.
Настраивается на любое количество зон, красок.

Скорость работы:
Проверял на сложных .PS:
Карта (очень много векторных объектов), .ps ~200 mb - время обработки 40сек.
Журнал (Много полос, много изображений), .ps ~600 mb - время обработки 70сек.

Сейчас дорабатываю возможность внесения коррекций по мере "раскалибровки" печатной машины
 

Klistir

Участник
Сообщения
11
Реакции
2
Ответ: PPF для CIP3 Station

Назад, в будущее? :)

Ну, не у всех новые печатные машины. Я вот например для наших (Sakurai и Hamada) подходящего софта не нашёл, написал сам, чего ж не попытаться труд свой продать?

А если ты про тему, то она для меня, например, ещё не устарела...
 

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: PPF для CIP3 Station

Недавно начал изучать сей вопрос. И как я понял, формат выходного файла с описанием распределения краски для каждого производителя (печатной машины) разный.
PS конечно не вариант, нужно для PDF делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.