PPF для CIP3 Station

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454

Klistir

Участник
Сообщения
11
Реакции
2
Ответ: PPF для CIP3 Station

PS конечно не вариант, нужно для PDF делать.

Ну, мы с чужих файлов не работаем, а c .pdf проблем обычно больше, чем с .ps
В любом случае, я не нашел нормального способа программными средствами вычислить без искажений цвет точки в .pdf
 

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: PPF для CIP3 Station

В PPI 4.5 нет поддержки для Hamada и Sakurai. В более новых версиях не знаю. Тем более для него нужна открытая опция на РИПе, тож стоящая денег.

{censored}
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для CIP3 Station

А там разве недостаточно настроить количество краскозон?
Там же пишется только количество краски в зоне в попугаях.
 

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: PPF для CIP3 Station

Там же пишется только количество краски в зоне в попугаях.
При конфигурировании машины нужно заполнить поле "Log file", которое определяет в каком формате будет выводится выходной файл.
В этом списке дан определенный перечень производителей и форматов для их машин. Думаю, стандартный PPF выходе не скормится Komori или Ryobi.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: PPF для CIP3 Station

Думаю, стандартный PPF выходе не скормится Komori или Ryobi.
Было бы странным преобретение WorkFlow тысяч за 7-8 евро, генерящее CIP-файлы, которые не подходят для каких-то печатных машин... Flow для сакураии - это нонсенс....
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: PPF для CIP3 Station

В этом списке дан определенный перечень производителей и форматов для их машин. Думаю, стандартный PPF выходе не скормится Komori или Ryobi.
А попробовать?
В прочем у меня знакомый писал конвертор скорее всего для Ryobi. Но похоже для совсем старой версии CPC32.
Хтож его знает чем эти Сакураи кормятся...

Но вы то параметры машины знаете, форматы, количество краскозон.
 

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Ответ: PPF для CIP3 Station

Было бы странным преобретение WorkFlow тысяч за 7-8 евро, генерящее CIP-файлы, которые не подходят
Я про это и говорил. PPI для топикастера не вариант.

Попробовать то можно, цена только этого попробовать уж слишком велика (PPI). Нужно знать наверняка.
Кстати для Ryobi там пунктов 5-6 разных форматов.
Толку от знания краскозон, если сгнерированный файл пульт не пережует. Как вариант, можно сгенерить "стандартный" (для HG машин) PPF и конвертнуть его в формат, который понимают его машины.
Задача более простая нежели писать отдельную прогу для расчета краскозон. Нужно только знать какие тэги читают его машины.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: PPF для CIP3 Station

Все там есть.

ppi11_1.png

ppi11_2.png


Этого, конечно, нет, но тоже можно решить вопрос:

PPI 2011/10: third party presses
Prepress Interface allows generating presetting information also for some non Heidelberg presses. Required files for Komori, Ryobi, KBA, manroland, or GOSS presses are generated.
>> Some third party presses are already defined in MDS and become visible with respective license. Please contact PT-SE1 Michael.Petersen@heidelberg.com for more information
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.