[AI CC2023] При экспорте данных в pdf пропадает часть элементов

Dary.Mary

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: при сохранение файла в pdf формате для печати, часть графических элементов пропадает. На первом скриншоте те элементы, которые я использовала в своём дизайне. И теперь при экспорте в пдф, пропадают часть этих элементов и так во всех дизайнах. Не пойму в чём проблема и как её исправить. Заранее благодарю за помощь.

Bildschirmfoto 2023-06-14 um 21.01.07.png

Bildschirmfoto 2023-06-14 um 21.09.34.png
 

Не по теме:
Все как положено... задачка для "настоящих пацанов" пара скриншотов без файла '))' Кто начнет?:)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
Я попробую.
При отсутствии любых других исходных можно сказать, что задача решается методом половинного деления.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger
у меня (но CS6) это растровые картинки (все, а не только пропадающие)
И открылось уже без них. Они закрыты черными и белыми прямоугольничками (бывшими масками, видимо),
И сами на черном фоне, как единая картинка, но в маске...
1) что вы с ними наделали?
2) зачем Илл, если все это растр 146-процентный?

1686775131507.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dary.Mary
1) что вы с ними наделали?
2) зачем Илл, если все это растр 146-процентный?
Эту картинку в svg формате я скачала с открытых источников и кроме как перемещение, с ними ничего не делала. Как полный новичок в этом деле, к сожалению, на второй вопрос ответить не могу)

Есть только вопрос могу ли я исправить данную проблему, или нет. Просто мне странно, что другие элементы отображаются, а эти нет, хотя всё было в одном файле.
 
Лень разбираться, при экспорте в пдф, у вас наверное выставлен пресет "High Quality Print" и картинка пропадает. Ну, выберите этот же пресет, только выставите Compatibile: Acrobat 4 (pdf1.3) и ничего не пропадет.
А файл, конечно сплошной растр с растровыми масками. Я б слил всё в единую картинку и экпортил в пдф с другими своими настройками. А вообще, правильно заметили, в фотошопе сие собирать нужно и сохранять как tif, например
ЗЫ. И кстати, я такое, вроде видел в векторе
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dary.Mary
могу ли я исправить данную проблему
Выделите по одному элементы и сделайте Flatten transparency с сохранение альфы.
1686780217570.png

Сейчас прозрачность реализована через Opacity Mask. Эта опция неизвестно зачем в AI засунута и похоже работает в новых версиях коряво (при понижении до CS6 при сохранении из него все элементы остаются видны к примеру 'hz'), либо это очередная "фича"...'hz'
Просто мне странно, что другие элементы отображаются, а эти нет
Отличий в масках видимых объектов и тех, которые не видны пока не нашел, так что и правда странно :)
картинку в svg формате
А вот с этим форматом вообще аккуратнее :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dary.Mary
Выделите по одному элементы
P.S. Скопом все тоже можно, попутал с растрированием. Там все в одну картинку сливается. Если плющить прозрачности объекты вроде как остаются отдельными.
 
  • Спасибо
Реакции: Dary.Mary
Это не наш метод. Нужно же выяснить причину.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory и Drawer
Так она и так очевидна: svg совершенно упоротый фришный формат, в который каждый школьник в тайне от всех допиливает собственную спецификацию.
 
Неа.
Косяк иллюстратора скорее. Он же спарсил/внедрил (мне отсюда не видно) объект и не ругнулся, вполне себе отображал на экране, а вот в пдф не сдюжил.
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer
Лень разбираться, при экспорте в пдф, у вас наверное выставлен пресет "High Quality Print" и картинка пропадает. Ну, выберите этот же пресет, только выставите Compatibile: Acrobat 4 (pdf1.3) и ничего не пропадет.
А файл, конечно сплошной растр с растровыми масками. Я б слил всё в единую картинку и экпортил в пдф с другими своими настройками. А вообще, правильно заметили, в фотошопе сие собирать нужно и сохранять как tif, например
ЗЫ. И кстати, я такое, вроде видел в векторе
Здравствуйте! Спасибо, изменение на Acrobat 4 (pdf1.3) помогло. Теперь всё отображается в пдф.
 
Выделите по одному элементы и сделайте Flatten transparency с сохранение альфы.
Посмотреть вложение 159059
Сейчас прозрачность реализована через Opacity Mask. Эта опция неизвестно зачем в AI засунута и похоже работает в новых версиях коряво (при понижении до CS6 при сохранении из него все элементы остаются видны к примеру 'hz'), либо это очередная "фича"...'hz'

Отличий в масках видимых объектов и тех, которые не видны пока не нашел, так что и правда странно :)

А вот с этим форматом вообще аккуратнее :)
Здравствуйте. Спасибо за помощь. В Flatten transparency я почему то не нашла две последние галочки,. поэтому этот метод не смогла попробовать. Но теперь буду знать, что с svg могут быть проблемы))