При печати ПДФ вылезают артефакты

  • Автор темы Автор темы dadjohn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Потому, что на таких площадях значительно лучше выглядит составной черный, а с одиноким 100 K только проблем и ждать. Вон, у вас даже направление печати видно :)
 
Печать офсетная. Цвет то один. Что это за агрегат который один цвет на одной полосе по разному печатает. Я понимаю еще если наложение разных цветов. Но один и тот же цвет все таки
 
Потому, что на таких площадях значительно лучше выглядит составной черный, а с одиноким 100 K только проблем и ждать. Вон, у вас даже направление печати видно :)
Есть оригинальный напечатанный каталог без косяков, напечатанный в другом месте. Тот же цвет, те же элементы, а результат разный
 
Дело в том, что черный по определению самый контрастный. Как следствие, всё несовершенство валов и резины на нем видно более остальных.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Есть оригинальный напечатанный каталог без косяков, напечатанный в другом месте. Тот же цвет, те же элементы, а результат разный
1. Ну, так а чего в это другое место не понесли? Дорого? :D
2. Не факт, что в этом другом месте ваш "тот же цвет" не был заботливо перекрашен.
 
Может просто - отмар.
Краска на листе закрепляется еще во время прохождения через печатную машину. И попадает на приемный стол почти высохшей. Но это если соблюдены технологические нормы. Если же нет, то происходит вот что. Лист с не доконца высохшей краской попадает на приемный стол и в следующую секунду на него ложится новый оттиск. Его оборотная сторона соприкасается с сырой краской… и так лист за листом. В какой-то момент печатник проверяет напечатанное. Но. Как говорится, было поздно. Методы борьбы с таким явлением – неукоснительное соблюдение технологии печати.
 
Последнее редактирование модератором:
О, я тач апом вытянул за область листа какой-то объект и на экране появилась какая-то хрень, походжая на то что описывает ТС
Без имени-1.jpg
 
а на "цифре", если печатать "в лоб" вылезают другие проблемы
A9R7CEC.jpg
с прозрачностями.
 
Старый-добрый Корел показывает что этот объект - однобитный B/W.
Мне кажется в этом-то и собака порылась. Полетели прозрачности. Как вылечить? Надо думать.

Без имени-2.jpg
 
Это не прозрачность, а Stencil Mask.

PDF в данном случае 1.3 и рипуется нормально.
 
А я вот вижу засал по желтой.

Можно посмотреть на формы, с которых печатали. Но если там "слетело", то все равно "ой".
 
Overprint Black на РИПе сработал.
 
  • Спасибо
Реакции: ilias
А я вот вижу засал по желтой
Где? На сканах?
Там по-моему ничего не разглядеть кроме того о чем я писал - непропечатка черного по краю.
Надо спросить у ТС. Область "композитного черного" имеет четкие границы или нет.
 
Надо спросить у ТС. Область "композитного черного" имеет четкие границы или нет.
Я возможно не сильно силен в препрессе, композитного черного в макете не должно быть вовсе, если я правильно понял о чем речь
 
не хотелось чтобы в дальнейшем такая ерунда повторялась. Ведь я проверял пдф и там косяков не было видною как же их правильно отлавливать тогда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.