При печати ПДФ вылезают артефакты

  • Автор темы Автор темы dadjohn
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну, и не кажется ли всем присутствующим, что если бы эта простыня была композитной, то вне зависимости от оверпринтов и настроек рипа печать была бы гораздо качественней?
Согласен. Но я тут был в качестве лопаты
 
А можно было обойтись без оверпринта печатнику?
Печатник к оверпринту вообще никакого отношения не имеет. Что ему вывели, то он и печатал. А то, что он напечатал плохо то, что ему вывели, вот это уже только на его совести (или зарплате).
 
А можно было обойтись без оверпринта печатнику?
В вашем случае, принудительное оверпринчивание только навредило макету.
Да, а на сканах тираж или приладка?
 
Печатник к оверпринту вообще никакого отношения не имеет. Что ему вывели, то он и печатал. А то, что он напечатал плохо то, что ему вывели, вот это уже только на его совести (или зарплате).
Смотрите, в требованиях и настройках к печати от типографии значилось, что режим наложения должен быть отключен, что я и сделал. Кто его включил если не печатник?
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
А что говорилось в требованиях относительно 100K? Не было ли там что-то типа "отключите наложения, а для 100k они будут назначены на рипе автоматически"?
Кто его включил если не печатник?
Его могли включить автоматические настройки рипа. А рипом управляет (если управляет) допечатник (он же препресс-инженер, репрограф, дизайнер, на худой конец), но не печатник.
 
Для чёрной плашки включён.
 

Вложения

  • 2014-10-09 12-55-42.jpg
    2014-10-09 12-55-42.jpg
    344.7 КБ · Просм.: 942
А что говорилось в требованиях относительно 100K? Не было ли там что-то типа "отключите наложения, а для 100k они будут назначены на рипе автоматически"?
такого не было. Про Рип ничего вообще не сказано.
 
Кто его включил если не печатник?
Оверпринт включается на РИПе. Это не печатник делает, а тот кто выводит пленки/формы. Печатник печатает с тех форм которые ему дали.
Насчет того был или не был назначен оверпринт черной плашке в исходном файле - для меня лично остается спорным вопросом.
 
Если 100%К тдет наложением на 100%К я думаю в итоге он останется 100%К и не станет вдруг местами составным
 
Если 100%К тдет наложением на 100%К я думаю в итоге он останется 100%К и не станет вдруг местами составным
Но у Вас-то "композит", как я понял появился в местах наложения черной плашки на фотографии, которые частично лежат под ней.
В исходнике в Атрибутах без наложения
Давайте тогда ковырять исходник. Я расковырял Ваш PDF Иллюстратором и Корелом. Они показывают, что атрибут overprint у черной плашки есть.
 
Но у Вас-то "композит", как я понял появился в местах наложения черной плашки на фотографии, которые частично лежат под ней.
А вот тут речь идет не о наложении фона на фото, о том месте, где под основным фоном 100%К лежит такая же плашка 100%К, и именно в этом месте всплывает композитный black
 
Да уж несколько человек сказали, что оверпринт включен.
Пардон, ~RA~ говорит, что нет.
Сам я файл не смотрел -- и без меня тут многолюдно. ))
 
Включён там оверпринт. Питстоп так показывает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.