Про кино...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Ну я только название смог найти *[[
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Про кино...

БЭТМЕН: НАЧАЛО - бездарный фильм!!! (мягко сказано). Ребята, не приближайтесь даже, не тратьте время!
 

No_Design

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Спасибо за совет, хотя итак идти не собирался :)
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

"Война миров" нас ждет! Прям аж детство вспомнилось...
 

No_Design

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Про кино...

"Война миров" это действительно из детства, помню в третьем классе читал Герберта Уэллса, читал и представлял злобных марсиан, которые высодились к нам на землю, хотел сесть в машину времени и перенестись в древнюю ГРецию, стать гладиатором...ох детство детство :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Побег из Шоушенка.
Тяжелый фильм, но мне очень понравился.
Прикольно, что "Графа Монте-Кристо" напоминает слегка.
Вот и сейчас смотрю
 

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: Про кино...

@diz@ сказал(а):
Побег из Шоушенка.
Тяжелый фильм, но мне очень понравился.
Прикольно, что "Графа Монте-Кристо" напоминает слегка.
Вот и сейчас смотрю
да, вчера до утра смотрела...
даже на работу проспала
(книга кстати все равно лучьше =) )
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Про кино...

Мертвец - Джонни Депп
старый фильм, посмотрел только сегодня. Ребята, классный фильм! В коллекцию однозначно!
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Из старых, с Джонни Деппом, есть очень хороший фильм - "Эдвард руки-ножницы". Тоже класс!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Про кино...

>Мертвец - Джонни Депп
Это который Dead Man Джими Джармуша? Тогда стоит посмотреть и его остальные фильмы - тотже Пес-призрак - http://www.kinomag.ru/author-auz425.html
Даже удивительно как такой умница к нам на экраны попал.

Заставил себя посмотреть "Враг у ворот", много смеялся. Вспомнилось ленинское "страшно далеки они от народа" и жванецкого - "... и настоящий председатель так не ходит и не говорит. И тем кто не был в колхозе чтото неверится, а те кто там живут и работают жутко ругаются и матерно кроют Голивуд"
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Про кино...

bodrov сказал(а):
Мертвец - Джонни Депп
старый фильм, посмотрел только сегодня. Ребята, классный фильм! В коллекцию однозначно!

согласен, отличная весчь!
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Эх, мля ... А Кустурицу забыли??? Черная кошка, белый кот???
А Айризона дрим???
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Про кино...

"Догвилль"
Затянуто очень. Слишком медленно нарастает напряжение.
Концовка, конечно, хороша.

Вообще, затянутость мне кажется типичной проблемой современного кино. Вот есть некий стандарт длительности - часа 2 или около того. А контента (и хорошего контента) - на 15 мин., например.
Но короткометражки по каким-то причинам - непопулярный жанр.
И в результате из хорошего содержания на 15 минут получаем 2-часовое дерьмо.
Иллюстрация - "Неуязвимый" с Б.Уиллисом и С.Л.Джексоном. 2 часа тягомотины и классная 5-минутная развязка.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Про кино...

Согласен насчет затянутости.
Не значит, что нужно упрощать до сухости сценария, но вот представил, как бы сегодня выглядел сериал "Операция Ы" и ... не представил, если честно. Не получилось.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Про кино...


Не по теме:
Вообще, затянутость мне кажется типичной проблемой современного кино. Вот есть некий стандарт длительности - часа 2 или около того. А контента (и хорошего контента) - на 15 мин., например.
Типичной проблемой не только кино, а всего стало именно само понятие "контент", одним из значений которого, кстати, является "чувство удовлетворения, довольство". Теперь у нас на сайтах не информация по какой-либо теме, а оптимизированный для пауков контент. Про радио/телевидение промолчу. А вот о том, что в качество фильма теперь определяется количеством "качественного контента", сегодня узнал впервые. Картина Репина "Приплыли". Я в ахуе.
Мама, роди меня обратно.
Остановите Землю, я сойду.
Объективная ральность есть бред, вызванный низким уровнем алкоголя в крови...

 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 993
Реакции
1 224
Ответ: Про кино...

banIDit сказал(а):
Посмотрел вчера "Война Миров"... просто круто...
тут можно кой че почитать http://www.kino-govno.com/?reviews&id=waroftheworlds&aut=michelle
Категорически против.
В искусстве самое главное - отражение человеческих взаимоотношений. Кино - не исключение. Спецэффекты (приключения тела) сами по себе малоинтересны - когда в детстве читал "Войну миров", впечатления были и посильнее. Тема человеческих взаимоотношений (приключения духа) в фильме не раскрыта, хотя даже на этом ограниченном и скудном материале можно было сделать хорошую драму.
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Про кино...

@diz@ сказал(а):
Согласен насчет затянутости.
Вот ещё пример вспомнил. "Зелёная миля" с Томом Хэнксом. Только там и развязки интересной нет. Просто тягомотина.
Но как короткометражку наверняка можно было бы с удовольствием смотреть :)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Про кино...

Edwards сказал(а):
Вот ещё пример вспомнил. "Зелёная миля" с Томом Хэнксом. Только там и развязки интересной нет. Просто тягомотина.
Но как короткометражку наверняка можно было бы с удовольствием смотреть :)

Пример не очень удачный я не согласна, никакой затянутости не заметила, фильм просто класс.
Ты просто не очень любишь такое кино в процессе которого тебе дают время подумать.

Посмотрела "Mr and mss Smitt" вот это да фильм затянут даже очень, даже не досмотрела, столько драк намесили, могли бы их и подсократить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.