Про тампакс.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.


Не по теме:
Приветствую всех! Давно не появлялся, а тут такое обсуждение...


Многие замечания верны, но это уже мелочи по сравнению с глобальными ошибками.
Основной недостаток — организация плоскости.

1. Вся композиция рассыпается, всё дробно. Как заметила reshka0146, композиция делится на две части, причем каждая часть делится ещё на несколько частей. Левая часть перенасыщена мелкими деталями (мяч, журналы, тапочки, трусики) одинаковой массы. Причём они расставлены на равном расстоянии друг от друга, как и морские звёзды на синем фоне.

Девушки тоже между собой не скомпонованы. Формы и контрформы повторяются по массам и очертаниям. Слабый контраст во всей левой композиции.

2. Левая часть диагональная композиция, правая горизонтальная, а слоган не понятно как ко всему этому висит. Очень много теплого слева, почти никак не поддержана справа. И опять равновеликие массы синих участков (левый, верхний угол — низ в центре — правый верхний угол.

3. Нет единого стиля в графике (векторные рисунки, коробки, шрифт). Пластика в левом углу не соответствует пластике моря. Звёзды слева кривые, зачем там наклон? Это же эффект поляризации, а он всегда имеет внятные углы, в большинстве случаев вертикаль и горизонталь.

У моря дубовая графика, хотелось, бы пластичнее и менее контрастное, всё ж подложка для шрифта.

4. Слоган. Самая большая проблема.
Невнятный шрифт (левый какой-то). Ощущение, что его нарисовали мышью. Если хотелось рукописный, то лучше сам бы написал. Непонятна его компоновка, у него нет никакой выключки, нет ритма, не ясно какой линии он подчинён. В данном случае здесь нужна горизонталь.

5. Про лого уже сказали. Он болтается как по массе, так и по расположению.

Нужно всё раскидать и собрать композицию по-другому.
Сама-то задумка хорошая.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Про тампакс.

Присоединяюсь ко всему выше сказанному.)) Но я вот о чем подумал: нам не известен формат, непонятно, что там за магазин и где это висит. Если эта штука не выхватывается целиком, то дробности не видно, а следовательно появляется интерес к деталям, коих здесь достаточно! И сразу все на свои места встает, даже предмет рекламы, которого совсем не видно. Да, хочу сказать про свет: солнечная картинка это большое искусство. rdes02,ты хорошо чувствуешь цвет, но у тебя полный бардак со светотенью))
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.

bodrov сказал(а):
...Но я вот о чем подумал: нам не известен формат, непонятно, что там за магазин и где это висит. ...
Это висит над стеллажами с товаркой (нижний край метра 2 - 2,5 по вертикали), сам проход между стеллажами узкий. Формат 5 метров в ширину, висит на окне, напечатано на "прозрачной" ткани. Так что все верно. Имеено ради детализации и была выбрана векторная графика.
Вот с чего отрисовывалось >>
 

Вложения

  • t-image.jpg
    t-image.jpg
    40.1 КБ · Просм.: 788

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Про тампакс.

rdes Вы меня разочаровали. :) Я думал, что с натуры отрисовывалось.
PS тётьки - зачётные! '%))'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Про тампакс.

так это не звезды, а блики на море
с правильной поляризацией
и журнал(ы) на полотенце
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Про тампакс.

Нет, я, конечно, сама себе напоминаю зверушку из «Боги сошли с ума», которая вцепилась герою в ботинок - и ага. Да. И тем не менее - в оригинале-то мяч таки круглый.
Впрочем, дело-то вовсе не в мяче. Ну, да ладно.
 

Вложения

  • FFF.JPG
    FFF.JPG
    40.7 КБ · Просм.: 838

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.

rdes02, в оригинале композиция с тетками лучше, она контрастнее и предметы принадлежат общей группе, а не рассыпаны. А мячик для равновесия композиции.
 

rdes02

Участник
Топикстартер
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Про тампакс.


Не по теме:
Зато поговорили )))
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Про тампакс.

Единственная проблема в работе, малая проработка продукта. Не знаю как это выглядит в интерьере, но сами коробочки, маловаты. В смысле теряются на голубом. И ещё, я бы у букв сделал не белое свечение, а синюю тень, контрастнее — лучше.

P. S. Мячик вышел зачётный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.