Проблема с фото!

  • Автор темы Автор темы Gongofer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Проблема с фото!

Gongofer сказал(а):
можно ли эти фото привести к нормальному результату.

Спасибо всем, итог судя повсему - нельзя.
Т.е. всё, что Вам тут показали - это всё ненормальный результат, Вас так прикажете понимать? 'hmmm'
 
Ответ: Проблема с фото!

Нет не в этом дело, здесь я так понял заготовки и это хорошо, мне важен был метод получения не конечного фото, а именно подход к обработке на начальном уровне. Что-то очень пригодилось из советов, в часности ваш. Что-то из рекомендованного я уже пробовал применять, что-то нет.
 
Ответ: Проблема с фото!

Gongofer сказал(а):
После долгих мучений добился пока этого.
Аппликация получается. В тенях - синий караул.
Если бы и правда существовал набор тупых экшенов, тогда ц-корректорам (особенно московских так балуют) не платили бы столько денег.
А вот интересно, как по-разному психологически люди видят изображённых девушек. Кто-то смуглее, кто-то - более "по-европейски".
И не скажешь, что одно хуже другого, когда не с чем сравнивать. Можем только выставлять нейтральные света на майке (типа по Моргулису) :-)
Я вообще попробовал в CMYK перевести и побаловаться, но ничего выдающегося не получилось, даже не стал выкладывать. Хотя у меня получалось больше испанского.
 
Ответ: Проблема с фото!

Гламурные пупсеги не получатся, определенно. Значит надо сделать вид что землистые лица - так задумано.
 
Ответ: Проблема с фото!

Что ж вы автозагар то у них убиваете...
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    357.4 КБ · Просм.: 877
Ответ: Проблема с фото!

В догонку без использования ручных инструментов ;)

Использованные инструметы - Selective color (уменьшал желтый) / Кривые / подавление шумов / Легкий шарп
 

Вложения

  • Untitled-1-copy.jpg
    Untitled-1-copy.jpg
    365.7 КБ · Просм.: 834
Ответ: Проблема с фото!

Попробуй прогнать фотки таким способом:
1) Копируем слой (ctrl+j), получаем «слой копии»
2) Слой копии.
Изображение / коррекция/ уровни
На гистограмме средний ползунок двигаем немного влево (осветляем)
3) Слой копии.
Фильтр / резкость / контурная резкость
Эффект 100-130%
Радиус 1.2-1.5
Порог 0
4) Слой копии.
Непрозрачность 60-80% (ищем нужный цвет кожи…)
5) Сохраняем.
 

Вложения

  • 003_VITtek.jpg
    003_VITtek.jpg
    196.8 КБ · Просм.: 568
Ответ: Проблема с фото!

Монопенисуально. Настойчиво оставляют желтые лица, поскольку убрав несчастный желтый ничего не останется. А дальше полезет разбаланс.
 
Ответ: Проблема с фото!

VITtek сказал(а):
Попробуй прогнать фотки таким способом:
Желтуха + капец майкам
 
Ответ: Проблема с фото!

Абсолютно согласен с ShopoSapiensF. Только LAB. Apply a,b к новому слою в режиме софт-лайт,потом загрузить выделение по верхним составляющим в режиме скрин с гауссом.
 
Ответ: Проблема с фото!

Боже ж мой, все, допекли! Как вы не насилуйте, ой, простите, цветокорректируйте, ЭТО (правила форума не позволяют мне употребить соответствующий не совсем цензурный термин) - гламуром оно не станет. Ну ладно, сюда я кинула недошлифованный полуфабрикат, сделанный за полминуты, безвозмездно, то есть даром :-). Но даже по рыночным расценкам я не возьмусь из этого сделать гламур. Тут вот мудро заметили, что лицо должно лепиться светотенью - какая на фиг светотень, резкости бы хоть какой-нибудь, и чтоб по экспозиции не так безбожно промазали, да еще и при сканировании кто-то постарался допохабить ЭТО окончательно. Ладно, пока меня совсем не занесло, резюмирую по-быстрому - эту фоту нельзя привести к нормальному результату, НЕЛЬЗЯ, ибо погана она по сути своей. Максимум, что можно сделать - это чтоб не тошнило от одного ее вида. Тут уже штук несколько приемлемых вариантов накидали. Все, хватит, а то взбешусь :-)
 
Ответ: Проблема с фото!

ShopoSapiensF, "спокойствие, только спокойствие!" © '))'
 
Ответ: Проблема с фото!

Kot Pafnuty сказал(а):
ShopoSapiensF, "спокойствие, только спокойствие!" © '))'

Не по теме:
О, если б знали Вы, сколько подобного псевдогламура слеплено мною по рыночным расценкам! :-) Какое уж тут спокойствие :-) Куда как приятнее "догламуривать" истинный гламур, но чем дальше - тем хуже. Одно утешает меня - чем хуже становятся фотографии (цифровая эпоха, доступность, кажущееся всевластие фотошопа, вообщем, тема для долгого разговора за рюмкой чая :-) ) - тем больше в цене труд цветокорректора. Хотя и грустно все это. Вот хотя бы этот топик возьмите - это ж сколько способов сделать из гуано конфетку уже изобретено человечеством во главе с многоуважаемым г-ном Маргулисом :-)
 
Ответ: Проблема с фото!


Не по теме:
Поохже человек с бульвара Капуцинов блеванул увидя телесериалы про бандитов.


А я еще на той странице на капу нажал: в пепелаце не хватает одного канала. Его синтез из того что есть приведет к удовлетворительному, но далеко не блестящему результату. Без ретуши, само собой. Которая при массовом потоке просто не имеет смысла. Лучше переснять,
 
Ответ: Проблема с фото!

Zest сказал(а):
ShopoSapiensF, это не "перенасыщенные" цвета. Насыщенность как раз низка, после выравнивания яркости это сразу становится очевидным. Тут просто низка эта самая яркость. КОличество мало.
Я уж-жасно люблю всяческие теоретические изыскания и прочее. Сказывается тяжелое наследие научного сотрудничества в Академии наук, не иначе :-) А так же мне до сих пор нравятся модели HSL, HSB и LCH :-) И хотя ребята из Адобы и лишили нас возможности полноценно в них работать :-), но я все же "протыкала" исходную картинку и Ваш вариант. Так вот Saturation на лицах у Вас лежит в пределах 30-50 супротив 65-75 в исходнике. То есть, все-таки Вы ее не только понизили, но и добавили контраста по насыщенности. А вот Brightness дает интересную картику - и у Вас и в исходнике она укладывается где-то в 35-80, причем замеры в "ключевых" точках показали, что разница по Brightness между двумя вариантами не так уж и велика, а вот по Saturation очень существенна. Конечно, все это очень приблизительно, но все равно какая-то неувязочка получается :-) Или мы с Вами какую-то разную терминологию используем.
 
Ответ: Проблема с фото!

А по-моему, при объеме 140 фото за 3 дня нет смысла огламуривать каждую фотку. Нужно понимать, что исходник - дрянь и, соответственно, либо эту дрянь переснимать (что, как правило, невозможно), либо делать не гламур, а лишь меньшую дрянь, используя наиболее простые и быстрые приемы и не изводя себя невозможностью добиться уровня глянцевой обложки.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    104 КБ · Просм.: 791
Ответ: Проблема с фото!

Да нормально, тетки типа загорелые, ну есс-но надо бы зерно придавить, косметику перерисовать.
 

Вложения

  • tetki.jpg
    tetki.jpg
    287.8 КБ · Просм.: 871
Ответ: Проблема с фото!

PorosyuK, пардон, это не загорелые, это желтуха... :)



Не по теме:
PS. Поздравляю тебя, дорогой Пафнутий, с юбилейным постом! :)
 
Ответ: Проблема с фото!

PorosyuK, а если серьезно, то синий канал у Вас, по-моему, еще страшнее, чем в оригинале.
Как добились, если не секрет? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.