[ID CC2023] проблема с Helvetica Neue при переносе с мака на пс

  • Автор темы Автор темы mayaOB
  • Дата начала Дата начала
Helvetica Neue, у Apple системный отличается от коммерческого Linotype, коммерческий в свою очередь у юзеров может разных версий, от конвертированных Type1 до Opentype и везде имена с Apple обычно не совпадают, в них всякие добавки Cyrillic, W1G и т.п., у Apple просто Helvetica Neue.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
otf который стоял у нее в системе и ttc который ей прислали могли быть разных версий...
ttc у тс есть и его версия известна. допустим, у меня есть otf и я готов его предложить, то тс заранее говорит, что он не подходит. версию моего otf тс, разумеется, знать не может.
я вот о чём.
 
Helvetica Neue, у Apple системный отличается от коммерческого Linotype
Как ты понял, что у тс системный?
Вот этот, например, какой? ;)
HelveticaNeue.ttc: TrueType font collection data, 2.0, 14 fonts, at 0x50 TrueType Font data, 19 tables, 1st "OS/2"
 
В принципе можно через Find Font заменить на W1G, но в эппловском отличается кириллица и знаковый состав шире
 
Был. И он есть в закромах, как оказалось. ;)
HelveticaNeue.dfont: Mac OSX datafork font, 'FOND', map offset 0xad7b4, map length 0x199, data length 0xad6b4, list offset 0x1c, name offset 0x11e, 5 types, 0x464f4e44 'FOND' * 5 resource offset 0x2a
HelveticaNeue.dfont: Mac OSX datafork font, 'FOND', map offset 0x66d144, map length 0x1e3, data length 0x66d044, nextResourceMap 0x9000000, fileRef 0x1900, list offset 0x1c, name offset 0x13e, 3 types, 0x464f4e44 'FOND' * 7 resource offset 0x1a
 
Последнее редактирование:
Ну, у меня эта распаковка так даже не отображается
Крайне странно. Попробуйте с начала, полностью удалить из системы это семейство шрифтов, сконвертировать .ttc в .ttf
установить только ttf после создайте новый файл, и проверьте, сможете ли выбрать этот шрифт нужным начертанием?
Делали именно так, но фокус не удался. ОТФ индиз ПС шный прекрасно видит. Конвертнутые ТТФ-ни в какую.
 
Даже интересно, можете поделиться .ttc ? :)
 
Системный TTC эппловский без конвертирования не будет вроде работать, он у них нестандартный
Попробовал сейчас системный TTC от Сономы (в аттаче). Поместил его как есть в папку Fonts в папке установленного Индизайна 2024 19.3 под Win 11 - увиделся так, без конвертирования.
Да и распакованный в кучку TTF тоже.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory
Да, в 2018 и 2023 тоже работает, в CS6 нет. Сам шрифт в Sonoma такой же как раньше, для Windows непонятный и в систему штатно не устанавливается.
Тогда можно без конвертирования
в папку
c:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
 
Последнее редактирование:
Да, распаковывается, индиз просто не видит их
У вас в теме обозначен 2023, он видит TTC без конвертирования, я проверил. CS6 TTC без конвертирования не видит.
Не видит вообще нет в списке Helvetica Neue 14 начертаний TTF или когда файл открываете пишет missing font?
 
Вот 2023

1715155502611.png 1715155558606.png
 
У вас в теме обозначен 2023, он видит TTC без конвертирования, я проверил. CS6 TTC без конвертирования не видит.
Не видит вообще нет в списке Helvetica Neue 14 начертаний TTF или когда файл открываете пишет missing font?

При открытии файла missing fonts и не видит нужные начертания. В выпадающем списке для замены нет их