Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Допустим, у меня тоже может работать. Кто знает - может топикстартер накрутил с кодовыми таблицами и файловая система кириллицу в именах пишет в какой-то специфичной кодовой таблице, которую как раз перестал понимать 9-й кварк. Потому и нужен эксперимент на компьютере заказчика.
 

valedo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Звыняйте, конешно, за наглость, господа, однако с какой стати топикстартеру крутить с кодовыми таблицами и файловой системой. Шобы на собственную голову геморрой поиметь? Ну поверьте подлецу... (мне то есть) ну не хочу я геморроя... Усе как по дефолту винда поставила, так все и крутится почти год. И нигде никаких промблем со шрифтами нет. И субтитры к видео нормально читаются, хотя там с кодировками сам черт ногу вечно сломит. Не надо думать, что кто-то глупее.
Теперь конкретно к нашим баранам. Бабочка делалась в Ill 15.1.0. Т.е. самая последняя. Впервые за много (более 10) лет рискнул поставить русские иль и фотошоп, просто для прикола. До тех пор ВЕСЬ адобовский пакет у меня жил только на language и никаких шагов вправо-влево. Поэтому говорить о том, что накручено в кодовых таблицах - необоснованно. То, что русское название - так за кого вы меня держите? Думаете, что решение переназвать файл латиницей было не первой же попыткой решить проблему? Именно так и было. И кроме того, те файлики чертежей - они делались годом ранее - на CS5.0 или даже на 4-том - не помню. Стоял англ. и файлы названы латиницей - это что помогло? Мне нет - результат такой же печальный. Я достаточно покрутил эту бабочку сам, в надежде, что смогу решить проблему собственными силами и опытом, прежде, чем отдать все это вам на съедение, чтобы говорить о том, что решение проблемы лежит на поверхности (типа кто-то что-то накрутил).

И еще одно:
...специфичной кодовой таблице, которую как раз перестал понимать 9-й кварк.
Сакраментальный вопрос русской интеллигенции: "Кто виноват?" Это к тому, что кто виноват в том, что 9-й кварк чего-то там перестал понимать. Восьмой с половиной все прекрасно понимал, а 9 вот не хочет. И что, я в этом виноват? Мой комп, система, винда и все остальное. А 9-й не виноват?

Не обижайтесь, если резковато. Проблема-то осталась. Очень хочу надеяться, что только я с ней столкнулся, и совместными усилиями мы ее победим. В близком времени собираюсь установить новую чистую винду (все равно пора менять), поставлю на нее нужные программы (все в нативном виде, без всяких роскошеств типа русского языка) и продолжу бороться с проблемой. О результатах отпишусь, а пока дисскуссию наверно стоит приостановить до появления новых фактов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Сносите винду и попробуйте на чистой. Поставил 9.1 на win7, импортнул все ваши файлы и экспортировал в пдф. Все нормально. То есть виноват с большой вероятностью конфиг вашей системы.

Не по теме:
Бывает. У меня вот корел Х5 все время слетает, но я же не кричу "корел маздай" У других-то работает. Значит с моим компом что-то не так, увы. Мне кстати и переустановка винды не помогла - на win7 стало даже хуже чем на висте


Кстати, почистите всевозможные временные каталоги от мусора. Иногда помогает.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Сакраментальный вопрос русской интеллигенции: "Кто виноват?" Это к тому, что кто виноват в том, что 9-й кварк чего-то там перестал понимать. Восьмой с половиной все прекрасно понимал, а 9 вот не хочет. И что, я в этом виноват? Мой комп, система, винда и все остальное. А 9-й не виноват?
Меня в последнее время всё меньше интересует "кто виноват". Меня больше интересует - что делать? В рамках этого вопроса я предложил вариант. А Вы об этом умолчали в стартовом посте. Так кто виноват, что было предложено поиграться с локацией? Вы его, оказывается, давно испробовали и переисталировали Кварк под локацией, предусматривающей активацию английского интерфейса и полное отсуствие ссылек на любой кириллически названный фолдер, куда мог сунуть нос Кварк...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Язык интерфейса в Кварке переключается в меню без перезапуска программы, зачем переинсталлировать? Это если под словом "локация" имеется ввиду "локализация", если нет, то я не понимаю как "локация" влияет на Кварк.

qr.png
 

7721965

Участник
Сообщения
2
Реакции
53
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Так что, вопрос так и остался нерешенным?

У меня такая же ситуация, как и описанная топикстартером. При попытке импорта векторного EPS в Quark 9.2- выдается окошко Unknown error [-1].
Версия вставляемого EPS при этом неважна (опробованы все от CS5 до 9), наличие или отсутствие в нем preview и их цветовых режимов - тоже.
Тот же EPS, сохраненный как AI (любой версии с любой превьюшкой) вставляется на ура. Растровый EPS из Шопа также вставляется без проблем.
Постановка и уборка разных галочек, равно как и изменение настроек Кварка (использовать встроенный preview или сделать свой) - безрезультатно.

Одинаковый результат наблюдается на двух разных машинах с Win XP(32) и Win 7(64).

Я один такой везучий, или..?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

У меня такая же ситуация, как и описанная топикстартером. При попытке импорта векторного EPS в Quark 9.2- выдается окошко Unknown error [-1].**** Растровый EPS из Шопа также вставляется без проблем.
...что наталкивает на мысль о проблеме с модулем импорта. Как векторные ЕПС из Корела? Заходят?

Тот же EPS, сохраненный как AI (любой версии с любой превьюшкой) вставляется на ура.
Если AI сохраните без совместимости с PDF, то он не должен вянуться. По сути Вы в примере втягиваете ПДФ.
 

qwest11

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

Столкнулся с такой же проблемой.
Но другого кварка скачать возможности нет и установить тоже.

НАШЕЛ ТОЛЬКО ОДНО РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ 2-Х ЧАСОВ РАЗНЫХ КОНВЕРТИРОВАНИЙ!
У меня был ч/б PDF 250 страниц
Открываем PDF в иллюстраторе постранично, сохраняем как EPS (он вам пригодится для правки)
EPS что у вас есть переводим в ч/б (у меня был RGB) краску черную на 100%, шрифты переводим в кривые, сохраняем как AI формат.
Только тогда съел у меня quark 9 векторный файл!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

EPS что у вас есть переводим в ч/б (у меня был RGB) краску черную на 100%, шрифты переводим в кривые
Это проще в PDF в Акробате (если есть) с многостраничным файлом было сделать, чем в 250 EPS. И этот же PDF сохранить постранично Extract pages - Separate files и попробовать их сразу поместить, т.к. сохраняем как AI = в Кварк помещаете PDF вместо EPS.

Вообще у всех у кого такие проблемы в этой теме что-то не так, с Кварком, системой или еще чем-то. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Проблема с импортом векторного файла в 9 Quark

У человека который вручную перекрасил 250 епсов не может быть все так, по определению. Его бы энергию да в мирных целях.
 

Vetalson

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Наблюдаю такую же картину на компе нашего дизайнера (Windows 7, 64-bit, рус., максимальная).
Ставил версии: 9.0, 9.2, 9.5 (в т.ч. обновлялся до 9.5.4), и 10-ю... результат тот же.
По моим личным непрофессиональным наблюдениям, кажется "заруба" в системе. У меня XP prof., SP3, 32-bit, и работают обе версии кварка без проблем: 6.5 и 9.2. (Везде и всегда вся графика с англ. интерфейсом)
Единственное, раскопал такой момент в меню "Preferences":
- на компе с 7-й виндой отсутствует вообще пункт "EPS" (QuarkXPress 9.5)
- на компе с ХР он есть, стоит "Preview Embedded" (QuarkXPress 9.2).
Скриншоты прилагаю.
Preferences_version 9.5 [win 7 Maximum 64-bit].jpg
Preferences_version 9.2 [win XP SP3 32-bit].jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.