Проблема с плотностью пленки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Итак, отфильтровав весь этот наш базар, имеем:
На каждом плэйте плотность черного градиентно меняется от головы к хвосту, т.е. по фаст-скану.
Засвеченная на свету пленка проявляется корректно - плотнось высока, солнышка и оконного проема через нее не наблюдается.
Вывод - ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ВАШУ ПРОЯВКУ на......ля!
Если протирка зеркала спин-мотора не изменит ситуацию с градиентностью, тогда - с приездом в страну Ремонтию за покупкой LDM!
"Черный квадрат" Малевича, выведенный на полный формат дважды с заливкой 100% и 50% сильно помог бы в диагностике.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Проблема с плотностью пленки

в мемориз однозначно :)

Valery, я общался со многими сервис-инженерами и никто не мог объяснить зависимость от угла поворота при грязном зеркале (призме). У Вас, я так понял, есть свои соображения на этот счет. Поделитесь?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Проблема с плотностью пленки

У Вас, я так понял, есть свои соображения на этот счет.
у меня нет, но я знаю, что на практике оно имеется. Никогда не задумывался глубоко как так выходит, но мне кажется ваша версия слишком сложной
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Проблема с плотностью пленки

у меня нет, но я знаю, что на практике оно имеется. Никогда не задумывался глубоко как так выходит, но мне кажется ваша версия слишком сложной
Ну если я скажу, что симметрию описывают группы Ли, ты опять скажешь "мне кажется ваша версия слишком сложной".
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Товарищи учёные! (с) :)
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух (с). В смысле - или УВХ подтекает в LDM, или лазарь поет лебединую пэстню.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Товарищи учёные! (с) :)
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух (с). В смысле - или УВХ подтекает в LDM, или лазарь поет лебединую пэстню.
magneto, TC или почистил зеркало, или идёт к Вам: либо к magneto, либо к Valery.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Во-во, если бы (запрокидывая руку как со стаканом а-ля Филиппов в "Карнавальной ночи") взглянуть на небо... кхм... на пленку хорошо вооруженным взором, то затянутые "хвосты кометы" рассказали бы о кончине блока ШИМ.
Или пишущий лазерный диод (а в Авантре их 2 стоит, второй - dummy) того..., что наиболее вероятно и наиболее часто встречается. Он и в яркости вдруг слабеет, и выключается медленнее, чем надо.
Ну а объяснить как влияет запыленность зеркала на спиннере на отражающую способность, то милости прошу к нам в Калгари, полюбоваться на Скалистые горы и убедиться, что каждый час они выглядят по-другому, даже если подниматься над ними на воздушном шаре вслед за солнышком. Одни склоны гор освещены сейчас, а через час они уже в тени и сияют уже совсем другие склоны.
Поэтично, но по сути правильно, ибо в микромире на этом зеркале образуются похожие Rocky Mountains.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблема с плотностью пленки

"Черный квадрат" Малевича, выведенный на полный формат дважды с заливкой 100% и 50% сильно помог бы в диагностике.
Да, полностью согласен. Осталась понять почему это произошло после снятия, установки ножа. Осталось проверить вывод этих плашек в полной темноте, может все таки что-то светит.
 

noshir

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Вот результат вывода 100% заливки размером 520мм*390мм
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Где результат? И, вообще-то, вам советовали вывести или два задания 200 мм на одном листе или два раза 100% и 50% на все поле. Вы нас, вообще, понимаете?
 

noshir

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Проблема с плотностью пленки

09062012645.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Ответ: Проблема с плотностью пленки

Ну это и так было понятно. Направление движения пленки - вдоль стрелки вправо?
Попробуйте теперь вывести так вам было сказано: ТРИ ОДИНАКОВЫХ ЗАДАНИЯ ПОДРЯД 100% ПЛАШКА ПО 200 мм, чтобы два из них попали на один проявляемый лист.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Ответ: Проблема с плотностью пленки


Не по теме:
Ох уж эти хирурги, им бы все резать и резать... '))'

Рановато еще в морг сервис. Хотя, думаю, проявку и помпу можно тоже исключить уже. Вы можете проверить последние пленки с крестами, накладывая их, перевернув эмульсия к эмульсии?
Ну то есть, на совмещение левых крестов с правыми, я понятно выражаюсь?
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.