Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Может, я чего-то не понимаю, но проблема следующая. Я делаю макет, где много фото, фш, CMYK, профиль стандартный 39-й, все вроде в порядке по краскам. Но после того, как я открываю пдф файл в акробате, чтобы проверить сумму красок, показывает превышение, чуть ли не 320%.
Ок, я иду в фотошоп, делаю пользовательский профиль с til 280%, 260%, назначаю ему новый профиль, сохраняю пдф, смотрю в акробат - изменений нет. Превышение 310-320.
Исправляется ситуация только микшированием каналов и прочими индивидуальными ручными способами, но это же не дело....
Кто подскажет, что у меня может быть не так?
Заранее спасибо!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Информации много, но она мало что дает...©

Где делаете, что делаете...?
и прочими индивидуальными ручными способами, но это же не дело....
Почему же. Вполне возможно, что как раз в этом и дело.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
У 39 фогры тил 330 по дефолту
Назначать смысла нет, надо преобразовывать
Чанел миксер и прочие ручные способы - зло
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и LeonidB

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Для работы поставил изначально профиль fogra39, 300%
Мне так кажется что ТС считает что настраивает в PS профиль fogra39 на ограничение TIL 300 :)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Волхв Акира

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
ручные способы - зло
Даладна? %8 Если заведомо видно, что в тенях завал, так сразу их и вытягивать, но дожидаясь перитонита превышения TIL.
По уму, так еще на стадии RAW.
У ТС, как я понял, есть исходники
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Да дело в том, что я вообще всегда далек был от печатной продукции... Я в этом вообще лох... ((( неплохо знаю фш, но всегда веб только нужен был, а здесь заказчик настоял на этом каталоге... Я и требования типографии прочитал, и про применение профилей, а как начал на практике сумму краски проверять, вот и засада.... ☹️☹️☹️
 

Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
На сайте насыщенные фотографии круто смотрятся, а как их в каталог запихнуть, чтобы они при этом блеклыми сильно не были не знаю 😁
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Все в кучу у вас: профиля, насыщенность, TIL ...
Отделите мух от котлет, для начала
Не думаю, что черно-черные фото
Да, они не жутко черные... не низкого качества, не гипер жесть какая-то... но очень много на контрасте - черное и белое, типа в модерне...
но все, что черное - черное платье, черный кусок фона, черный пуфик - они-то и делают проблему...
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
На сайте насыщенные фотографии круто смотрятся, а как их в каталог запихнуть, чтобы они при этом блеклыми сильно не были не знаю 😁
Наверное никак. П(р)отухнут же =)
И очень сильно зависит от того где будете печатать. Хотя, судя по всему, на офсете. Поэтому придётся курить форум плотно.
 

Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Наверное никак. П(р)отухнут же =)
И очень сильно зависит от того где будете печатать. Хотя, судя по всему, на офсете. Поэтому придётся курить форум плотно.
'))')) да я и так кучу статей прочел, все, что нашел... штудировать форум готов))
но вот чего я не понимаю про профили - вот есть у меня макет, вот применил я к нему профиль - разве макет не должен уже после этого иметь ограничение в краске? ему же уже задали лимит
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Там ещё целая магия на этапе экспорта в pdf происходит с цветом.
 

Волхв Акира

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0