Проблема со шрифтами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luppin

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Корел Х3 и Х4 не отобажают большенство шрифтов с кирилицей. В меню выбора шрифта большенство шрифтов показаны серым цветом и выбают или четырехугольники или пустоту. На 11 версии проблем небыло.
Что и как можно сделать?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Проблема со шрифтами

Используйте лицензионные шрифты.
Либо... Хм... Берите их из "правильных" источников, хоть, если покупать жаба душит.
А не с диска "Миллион самых кривых шрифтов в мире".

Проблема в кривости тех шрифтов с которыми вы работаете.

P.S. Да предупрежу сразу... За вопрос, где взять правильные шрифты бесплатно вам грозит бан. На аналогичный вопрос в личку немедленно последует жалоба администрации сайта.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Проблема со шрифтами

1. Держать 11-ю версию
2. Набирать текст через палитру символов. В этих шрифтах есть русские буквы только стоят не там.
3. Освоить фонтлаб и ковырять шрифты самостоятельно.
 

tkp13

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами

дело не только в кореле
у меня на 11 стали валиться ttf шрифты после каких-то критических обновлений винды.
использую тока type1, лучше лицензионные
или разберись с прогами для конвертирования из tff в type1
да поможет тебе яндекс...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Проблема со шрифтами

Подобная проблема в лицензионных шрифтах - головная боль Паратайпа, а не клиентов. Уж не надо про лицензионность-то. Хотя конечно лицензионные лучше :)

"стали валиться" каким именно способом? Сразу скажу что не верю в "козни проклятого Билла". Наставили небось лишних шрифтов и они конфликтуют. Обычно это type1 и ttf с одинаковыми (похожими) именами.


Не по теме:
Насмешила новый менеджер. Настроил комп поставил туда всякую байду с полиграфическим уклоном. Только, говорю, шрифты пока не устанавливал... - Ой, так у меня их много! Я свои принесу если надо у меня их тысячи!! Как мы одновременно скривились с дизайнершей она поняла что чего-то не то сморозила. И так шрифтовая свалка, да она еще "свои" притащить хочет...
 

tkp13

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами

одинаковые имена - всегда удалял fft оставляя type1. потому как при работе корел или другие проги тупо (при одинаковых именах) используют fft.
шрифты не доставлял, проги не ставил
даже ради интереса (это было года два назад) делал откат системы на неделю - шрифты работали. через несколько дней тот же трабл - квадратики в кореле
проблему так и не решил
оставил в системе тока корректно работающие фонты, остальные снес, пока проблем не знаю...
если нужны какие-то хитронаписанные - ищу в тырнете - ставлю - если не работают корректно - сношу - если работают - значит счастье...
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Проблема со шрифтами

Ну если его нет то и не будет )))))
 

tsima70

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами

Не знаю, поможет ли, но мне часто помогала простейшая утилита ttfconv.exe, которая просто переводит все трутайпы в Юникод
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.