Проблемы новичка с роутером.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Я совсем не уверен, что данная функция идентична Band steering
Судя по описанию -- идентичны. Если названия сетей одинаковы, а опция не поддерживается или не активирована роутер может вести себя так как это описал ТС.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
я перепробовал кучу роутеров. пока не купил zyxel keenetic.
вот он уже устарел, а работает как ядерный реактор))) теперь другой никогда не выберу - только кинетик.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: Valentin и ~RA~

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Лишь бы не взрывался '))' Меня пров во всю уговаривает купить этот TP-LINK Archer C5 но чего-то не думаю что мне с него будет счастье. Ладно бы хоть в лизинг давали, а то купи да купи и тебе скидка.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
я перепробовал кучу роутеров. пока не купил zyxel keenetic.
вот он уже устарел, а работает как ядерный реактор))) теперь другой никогда не выберу - только кинетик.
Я в своё время лет тучу назад, на этом форуме, получил очень положительные отзывы.
Приобрели keenetic giga.
Уже лет 5+ трудится - проблем ни каких.
На тот момент времени TP-Linki вспоминаю как страшный сон :)
Сейчас, говорят, у них всё гораздо лучше.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Точнее вот этот Характеристики модели Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR1042ND на Яндекс.Маркете брал где-то за 2000 р.
1607788044764.png
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Меня пров во всю уговаривает купить этот TP-LINK Archer C5 но чего-то не думаю что мне с него будет счастье.
Ну, туполинки не плохие, но скуушные.
К тому же сейчас время покупать AX рутеры с WiFi6, они реально звери. По 2.4 GHz умудряются скорость выдавать... Вот и впаривают старьё.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
но тоже в принципе работают и уже много лет.
Разница возникнет, когда купишь 4K телевизор и захочешь смотреть на нём фильмики типа Аварата на 110 гигов и Gemini 4k, он ещё "веселее". Они требуют скоростей 150-200 мегабит.
Вот тут то рутер и станет узким звеном.

Да и сейчас... На 2.4 я ничего практически не могу смотреть и на 1080p И это не смотря на то, что, вроде 2x2 MIMO...
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
TL-1042nd гигабитный по LAN и 300 мб/с по вайфаю. Колупать прошивки для лузлов не планирую.