Проблемы с InD CS CE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Проблемы с InD CS CE

alex, а где ещё и какая проблема с официной? вот у нас только в ID CS CE она "я" и дефис теряет, в остальных программах всё нормально.

to Glina.
в непроапдеченном ID появляется "я" из другого шрифта, в ID с апдейтом "c" - "я" вообще нету.
где брать апдейты смотри выше
 

mega

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Похоже я нашел причину своих проблем (см.выше с InDesignCS CE)
А причина похоже в том, апдейт меняет записи в реестре виндовс.
Проделано было следующее запустил regedit нашел все ключи связаные с кодировкой 1252 и заменил на 1251 теперь русские шрифты ранее при наборе отображавшиеся розовым цветом или не видимые вообще после этого стали нормально отображаться! Но на латинице стали розовые .
Думаю надо подробнее порыться в реестре что бы понять где апдейт изменяет кодировку! :4) :) :) :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Я б на твоём месте не реестр колупал, а к шрифтам внимательнее присмотрелся. Как правило, дело именно в них.
 

alex78

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

MaxUpgrader сказал(а):
alex, а где ещё и какая проблема с официной? вот у нас только в ID CS CE она "я" и дефис теряет, в остальных программах всё нормально.

С Illustratorom CS и опять же только с CE.
 

alex78

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

После недели издевательства над шрифтом OfficinaSansC (самостоятельно и с помощью добрах людей из этого и других форумов) положительного результата добиться не удалось. Пришлось отказаться от InDesign CS CE и установить InDesign CS. Все прошло само сабой.
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Проблемы с InD CS CE

alex, ты так и не ответил - какие ещё у тебя проблемы с официной кроме "я"? Ведь после переименования официны "я" появляется!
 

mega

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

А вообще ктонибудь справился с проблемами в InCS CE ?
Мне кажется что на данном этапе работу придётся отложить до лучших времён! В связи с этим вопрос где взять(скачать) полноценный InCS CE?
 

Владимир2

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Купил (известно где) 7-дисковый "CS CE", как написано на бумажке первого диска :), поставил ИнД, но в нем самом нигде не видно, что это CE. Как это быстро проверить (должно ли быть написано в сетапе, в about и т.п.)? В readme тоже стоит только CS. Надули, что ли, как водится? И где вообще смотрят билд? - в About просто версия 3.0. Главная проблема с импортом текста из Ворда - на .doc ругается, что нет фильтра (??), а из клипборда и ртф'а импортирует, но теряет курсив, формат абзацев (хотя стили импортные создает, с дискеточками), и вообще полно всего теряет. Уж из ртф-то не должен терять? Есть ли еще способ кроме этих, как из ворда текст закачать с форматом? Помогите, пожалуйста, если кто знает... :(
 

Azazello

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Если еще не нашёл :) во время загрузки или в help/about... под надписью InDesign CS написано "Central European Version"
 

Azazello

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

У меня другая проблема :confused: не знаю как решается вопрос по поводу линкованных документов *.doc *.rtf *.txt

InDesign 2 CE видел эти документы без проблем, хотя были проблемы с поддержкой стилей символов bold, italic и пр-р-р.
InDesign CS CE решил последнюю проблему, но почему-то в упор отказывается видеть эти документы в качестве линков :(

Господа, кто-нибудь... помогите решить сию проблему!!!
 

mega

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

На еее.zeraw.net есть InDesign CS CE full iso может у кого есть доступ
скачайте выложьте где нибудь нормальную полноценную так достало
уже. Что все какие у меня есть глючные! Выложьте гденибудь у кого есть нормальная версия! :mad:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблемы с InD CS CE

> в упор отказывается видеть эти документы в качестве линков
> Господа, кто-нибудь... помогите решить сию проблему!!!

F1 тебе в подмогу.
В данном конкретном случае.
 

alex78

12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

MaxUpgrader сказал(а):
alex, ты так и не ответил - какие ещё у тебя проблемы с официной кроме "я"? Ведь после переименования официны "я" появляется!

Кроме буквы 'я' вылетают все дефисы. Вместо дефиса ставиться знак вопроса. А переименование шрифта, при более детальном изучении, решает только проблему ID. Я, в основном, файлы ID экспортирую в EPS (такая специфика работы), а в Illustrator и в десятке и в CS вся эта ботва, с 'я' и дефисом опять вылезает... Другими словами переименование шрифта только создает иллюзию решения проблемы :(
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Проблемы с InD CS CE

ндааа... создаётся впечатление, что адобе и параграф - враги навеки... и адобе таким вот образом официной гадит :)
 

mega

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Продолжаю свое расследование (а что делать?!) И вот что обнаружил
проблема оказывается эта очень известная и появилась не свыходом
InDesign, а гораздо раньше. Частично проблему можно решить переконвертировав юникодный шрифт в *.otf

Наиболее удобно преобразовывать шрифты в формат Unicode с помощью программы FontLab. Для этого следует через меню «Symbol» => «Symbol Names» => «Reencode characters...» войти в окно «Reencode Font», в списке кодовых страниц выбрать «MS Windows 1251 Cylillic», установить режим «Move characters to the new codepage» и нажать OK. Зрительно символы останутся на прежнем месте, однако им будут присвоены индексы Unicode и имена, соответствующие кириллической кодовой таблице CP1251. При этом следует иметь в виду, что информацию об индексах Unicode и именах символов FontLab 3.x (в отличие от FontLab’а 2.5) выбирает из разных источников. Индексы выбираются из файла Mw1251.cpg, который в версии FontLab’а 3.1 в точности соответствует спецификации CP1251; в версии же FontLab’а 3.0 еще не было учтено появление символа Euro (подробнее об этом см. здесь) в кодовой позиции 0x88 (136). Поэтому при работе в FontLab’е 3.0 следует либо изменить индекс 0x02C6 на 0x20AC в позиции 0x88 (136) файла Mw1251.cpg, либо заменить целиком файл Mw1251.cpg. Что касается имен символов, то FontLab выбирает их из файла Standard.nam, который не полностью соответствует требованиям CP1251. Рекомендуется скачать его отсюда и заменить им существующий файл.

Тем кому нужно подробнее смотрите _http://www.arh.ru/~naa/fonts/index.htm :)
 

MaxUpgrader

12 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
2
Ответ: Проблемы с InD CS CE

отсюда скачать - это откуда?
нету нифига там в списке windows 1251! из русских только Adobe кириллица (mac)
 

mega

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Если это ко мне.. странно.... у меня всё скачалось!
А ты вообще-то к кому обращаешься? :confused:
 

Azazello

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Shlyapa сказал(а):
F1 тебе в подмогу.
В данном конкретном случае.

Спасибо конечно за очень подробный, а главное обстоятельный ответ, но есть и другая проблема, а именно в молодости я изучал немецкий язык, а с английским у меня :( отшень и отштень поверхностно. Поэтому если все-таки не сложно ответь ибо весь Help перелопачивать в поисках ответа не хотелось бы :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблемы с InD CS CE

Azazello сказал(а):
Спасибо конечно за очень подробный, а главное обстоятельный ответ, но есть и другая проблема, а именно в молодости я изучал немецкий язык, а с английским у меня :( отшень и отштень поверхностно. Поэтому если все-таки не сложно ответь ибо весь Help перелопачивать в поисках ответа не хотелось бы :)

Перелопачивать Help не надо — в нём есть поиск, и он работает.
 

Вложения

  • pref1.png
    pref1.png
    8.7 КБ · Просм.: 999
  • pref2.png
    pref2.png
    8.5 КБ · Просм.: 1 005
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.