Прогулки по Питеру)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

друзья спасибо) кстати говоря у меня была идея сделать этот снимок чб, но не стал)) Да, это не один кадр, это панорама из четырех вертикальных снимков - по другому мне не снять было(
 

Clicking

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

Alexey Shadrin сказал(а):
Тухлый мистицизм питерской реальности на снимках Толика обретает некое величие, видимо исходно заложенное в город. Может быть я чувствую то, что хотел бы чувствовать. Не знаю.
Все мы чувствуем то, что хотели бы и снимаем самих себя (см. аттач)...
 

Вложения

  • Untitled_Panorama2 copy.jpg
    Untitled_Panorama2 copy.jpg
    310.6 КБ · Просм.: 706

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Прогулки по Питеру)

Clicking сказал(а):
Все мы чувствуем то, что хотели бы и снимаем самих себя (см. аттач)...
Англетэр потух, мистика кончилась ... подъем дался нелегко.
 

Clicking

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

ilias сказал(а):
Англетэр потух, мистика кончилась ... подъем дался нелегко.
Именно. Мой вариант -- не попытка улучшить снимок, он очень хорош, а высказывание на тему. Я бы сделал его другим потому, что с того же самого места и в том же самом ракурсе снимал бы не мистику и тайну, а живой город и далёкий, светлый горизонт. Дорожка блестящих крыш, уводящая взгляд к свету.

Кстати, правку делал делал на работе и немного перетемнил (монитор ужасный), сейчас выложу новый вариант.
 

Вложения

  • Untitled_Panorama2 copy.jpg
    Untitled_Panorama2 copy.jpg
    238.5 КБ · Просм.: 879

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

не, он не хорош, простите за прямолинейность но его назвали дерьмом и короче фуфлом
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
не, он не хорош, простите за прямолинейность но его назвали дерьмом и короче фуфлом
Ты чего? С дуба рухнул? Я пересмотрел все сообщения -- никто подобного не говорил. Я же в беседе с Герой сказал лишь, что ракурс удачен, но банален и типичен для европейского городского пейзажа. Однако наполнение хроматикой превращает снимок в самостоятельное произведение.
А если тебе кто-то на стороне сказал глупость -- так не слушай.
И вообще: прекрасный кадр, один из лучших.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

Алексей, сказано это было слава Богу не здесь) но кадр я бы честно говоря перснял бы, но со штативом туда нельзя, пришлось ИСО заирать((
да и как я не могу не прислушиваться если это говорят очень хорошие люди, которые не будут мне льстить и разбирающиеся в фотографии получше меня
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
Алексей, сказано это было слава Богу не здесь) но кадр я бы честно говоря перснял бы, но со штативом туда нельзя, пришлось ИСО заирать((
да и как я не могу не прислушиваться если это говорят очень хорошие люди, которые не будут мне льстить и разбирающиеся в фотографии получше меня

А что здесь непонятного и неожиданного? Обсуждение Ваших работ с Шадриным ,носит характер добрых бесед ,доброго педагога с любимым учеником.Эти беседы СОВСЕМ НЕ ТО,что называеться "разбором фотографии" в среде коллег.
Вы сами-то какого варианта обсуждения хотите ,к какому обсуждению Вы реально готовы?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

по правде говоря уже не знаю чего хочу, в большинстве случаев я уже сам могу решить что есть хорошо, а что есть плохо (но не всегда и уж тем более не во всех жанрах)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
которые не будут мне льстить и разбирающиеся в фотографии получше меня
Я тебе никогда не льстил: когда ты гнал фуфло, то я об этом прямо и говорил. Помни также о том, что многие из "коллег" -- на поверку завистники. Либо тайные, либо явные. Причем завидуют они не всегда собственно твоим снимкам, а подчас смежным вещам: городу, в котором живешь, молодости, таланту и пр. Некоторые боятся похвалить, потому что не уверены в себе и оглядываются на других -- как бы их не поймали на ошибке. Поэтому проще ругать -- тут никогда не ошибешься и не окажешься в конфузе. Некоторые считают своим долгом всегда ругать, глупо полагая, что тем стимулируют творчество. И все заняты только собой, а не тобой. Но все при этом "хорошие, уважаемые люди" :) Так устроен мир, увы. Не вешай нос: перемелется -- мукА будет. Помни -- они все заняты только собой!
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

Алексей, я и не говорил что Вы мне льстите, знаю что это не так
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
по правде говоря уже не знаю чего хочу, в большинстве случаев я уже сам могу решить что есть хорошо, а что есть плохо (но не всегда и уж тем более не во всех жанрах)


Я не о том.Готовы ли ВЫ (А НЕ ВАШИ ФОТО) к реальному разбору Ваших работ, а не в ученическо-педагогическом режиме?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

я готов, но не готов вступать в "спор", чтобы показать человеку почему я считаю тот или иной кадр удачным, а не готов по причине не достаточности знаний
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
я готов, но не готов вступать в "спор", чтобы показать человеку почему я считаю тот или иной кадр удачным, а не готов по причине не достаточности знаний
Не вали на отсутствие знаний. У "них" знаний еще меньше -- можешь мне поверить. У "них" пальцов больше и апломба. И зубы острее. Так точи зубы и умей кусаться.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

по большому счету я не разбираюсь не в композиции, не в каких либо ритмах и т.п., я снимаю отчасти интуиивно
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
по большому счету я не разбираюсь не в композиции, не в каких либо ритмах и т.п., я снимаю отчасти интуиивно
Там не в чем разбираться: там нужно выучить несколько правил, оттопырить нижнюю губу, засопеть ноздрями и многозначительно молчать, попыхивая трубкой. Прошу прощения у уважаемого форума: херня эти все твои комплексы -- полная херня. Понял? "Шире ноги -- уже глаз", как говаривал Сергей Довлатов.
Все, я побежал по делам. Извини.
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

funny1 сказал(а):
я готов, но не готов вступать в "спор", чтобы показать человеку почему я считаю тот или иной кадр удачным, а не готов по причине не достаточности знаний


Я не о споре ,я об ОБСУЖДЕНИИ.Обсуждение-это обмен мнением с другими коллегами,которых вы ВЫБРАЛИ САМИ ,т.е. с теми кто для вас значим ,кто интересен как личность или как фотограф и т.д.Спаси и сохрани Вас от споров со СЛУЧАЙНЫМИ людьми.
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Прогулки по Питеру)

Alexey Shadrin сказал(а):
Там не в чем разбираться: там нужно выучить несколько правил, оттопырить нижнюю губу, засопеть ноздрями и многозначительно молчать, попыхивая трубкой. Прошу прощения у уважаемого форума: херня эти все твои комплексы -- полная херня. Понял? "Шире ноги -- уже глаз", как говаривал Сергей Довлатов.
Все, я побежал по делам. Извини.

Лёша ,зачем столько желчи?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Прогулки по Питеру)

ну фотографии мы обсуждаем постоянно) причем именно обсуждаем)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.