Прокомментируйте банер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Прокомментируйте банер

собрано всё кроме логотипа
А здесь кроме него больше ничего особо дизайнерского и нет. Про криво сложенные тнп вам уже сказали. Ды даже если бы они были грамотно сложены -- всё-равно НПДО, есть отдельно-скромная темка Технический дизайн, ретушь
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Прокомментируйте банер

Да пофиг что шоколад колом, что печенья висят в воздухе, что тени и отражение не так как надо. Смотреть будут обычные граждане и им все равно (ибо фиолетово), красиво - да, вкусно - да, ну и замечательно. Развели тут дизайнерские дебаты.

Тут хоть какой-то творческий подход, у меня в районе красная тряпка с желтыми буквами МЯСО и все, и ничего канает, хоть и Москва.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Прокомментируйте банер

Ну если бы автор пошел на кондитерский форум дебаты были бы другими :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Прокомментируйте банер

Чего там только не продается, зашел за мясом купил фруктов, водки, и леденцов на палочке.

Да вот глянул еще раз и заметил, что конфетки относительно печеньков и шоколадки выглядят гораздо крупнее, чем есть на самом деле в масштабе, это какой-то най...б потребителей. Да слева печеньки должны по мимо отражения еще давать небольшую тень на поверхность.

Плохо короче.
 

adams

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Прокомментируйте банер

Даже если удалить про индейцев, вам мало?


Не по теме:

Вы считаете, что вопиющая безграмотность -- это признак взрослости?

Я считаю что здесь оценивается дизайн, а не русский язык! Если нет, так давайте начнем сейчас здесь валить всех, кто написал что-то с ошибкой.....к вам обращаются за помощью, а с русским языком я сама разберусь!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Прокомментируйте банер


Не по теме:
так давайте начнем сейчас здесь валить всех, кто написал что-то с ошибкой
за их регулярность здесь так часто и бывает :)



к вам обращаются за помощью
Чем помочь?
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Прокомментируйте банер

Да ладно Вам, девушка, просто посмотрели и высказали все что хотели. Нормальный борд для магазина, есть конечно недочеты, да ну и фиг с ними. Совет уменьшить передние вкусности и добавить чуть теней для них. Все остальное никому не нужно кроме дизов и критиков. Удачи Вам.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Прокомментируйте банер


Да, это меняет дело))
adams, Теней не хватает. На прянике от пряника, между конфетами и на конфетах, печенье выбивается по освещению, на шоколодке нужны тени и т.д. Чуть нарушена перспектива, но это не поправишь.
Можно попробовать поверхность сделать темнее, впечатление такое, что будет лучше.
Глаз все видит. Вернее чувствует. Отсюда и странное впечатление от картинки. Логотипа мало, нужно что-то написать
еще. Банально, но нужно)).
Да, и пряник ближний, не лежит. Если он на втором прянике, то край нужно выше поднимать. Вот, кстати, если грамотно это сделать, это значительно украсит картинку.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Прокомментируйте банер

Смотреть будут обычные граждане и им все равно (ибо фиолетово), красиво - да, вкусно - да, ну и замечательно.
Я обычный гражданин, но мне совсем даже не пофиг.

Да пофиг что шоколад колом, что печенья висят в воздухе, что тени и отражение не так как надо.
adams, вот скажите, а сами вы этого не видите? Хотя бы без конкретики, а просто - что "что-то тут не то"? Хотите конкретики? Пожалуйста!
1. КупИте все эти конфетки-бараночки,
2. сложите их на столе под люстрой, но не прямо под ней, а чуть в стороне, чтобы ваша голова при рассмотрении данной композиции в нужном масштабе находилась примерно под люстрой;
3. определитесь, отражающая у вас всё-таки поверхность или нет (на вашей картинки присутствует некий дуализм),
4. поставьте лампочку настольную в таком месте, чтобы всё это выглядело поэффектнее;
5. посмотрите, где там тени какие, будут ли отражения, и если будут, то где.

Вот как-то так. Или вы думали, что дизайн - это только мышкой тыкать (а то даже и пером - если вы уже почти гуру'))'?

Да, и ещё. Какого размера будет баннер и какого размера долджна получиться итоговая картинка? У вас исходные картинки достаточного разрешения? Фотоаппарат имеется? Сфотографировать не думали?
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Прокомментируйте банер

IPTIV, цена вопроса, я больше чем уверен, меньше затрат на ваш пункт №1. И только не говорите, что это не имеет значения
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Прокомментируйте банер

IPTIV, цена вопроса, я больше чем уверен, меньше затрат на ваш пункт №1. И только не говорите, что это не имеет значения

Не по теме:

Из речи, произнесенной Лео Бернеттом в 1967 году на ежегодном собрании акционеров его компании
:
"В один прекрасный день, когда я окончательно удалюсь на покой, вам, может быть, захочется убрать из названия компании мое имя...Не имею ничего против...Но позвольте сказать, когда я потребую, чтобы вы стерли с таблички мое имя.
Это случится в тот день, когда на зарабатывание денег вы начнете тратить больше времени, чем на создание рекламы — нашей рекламы. Когда вы забудете, что для писателей, художников и поэтов, творящих в наших стенах, удовольствие и радость от работы важны так же, как и деньги. Когда вы потеряете тревожное ощущение, которое говорит душе: что бы ты ни делал, все равно можно выполнить еще лучше. Когда у вас перестанут чесаться руки от желания работать ради самой работы, без оглядки на требуемые ею усилия, на клиента и гонорары. Когда в вас умрет любовь к безупречному качеству и... ненависть к халтуре. Когда вам надоест искать оттенок краски, полутон, сочетание слов или звуков, которые создают свежий, яркий и запоминающийся образ. Когда вы перестанете, идя каждый день в офис, повторять про себя: «Никто не делает рекламу так, как компания Лео Бернетта».
<...>
Когда станете заигрывать с собственной неподкупностью и пойдете по пути удобного рационализма, чтобы положить на банковский счет лишний доллар.
<...>
Вот тогда, дамы и господа, я сам попрошу вас убрать мое имя с таблички".

Взято отсюда: http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/citaty-velikih-reklamistov-184505/


 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Прокомментируйте банер


Не по теме:
Речь о том что деньги не главное обычно заводят те люди у которых они уже есть. Или те кому хочется получить еще денег с доверчивых слушателей (акционеров) :) Еще один распространенный случай - чтобы не платить сотруднику слишком много.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Прокомментируйте банер

Речь о том что деньги не главное обычно заводят те люди у которых они уже есть

Не по теме:
А речь о том, что деньги - главное, обычно заводят люди, ненормально тяжко переживающие, что у них денег нет. И связывающие с этим буквально все свои проблемы, включая лень, пьянство и бездарность.
Гениев и неординарных людей, имеющих свои закидоны, в расчёт не берем.


доверчивых слушателей (акционеров)
:D:D:D:D:D:D:D


Не по теме:
P.S. Ни кого не имел в виду лично и никого не хотел обидеть. Да, и мои извинения за флуд.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Прокомментируйте банер


Не по теме:
О, кстати о пьянстве. Пора сходить. А то превратится в тыкву Отсутствие денег переживаю болезненно. Как раз пора платить за садик. Может мне им тоже втереть что деньги не главное? Мол не с родителей трясти надо а бросить пить и ленится. В банке тоже скажу погодите со своим кредитом - деньги не главное. Квартира кстати своя у вас? Обычно обладатели съемных или ипотечных квартир скромнее высказываются на тему "деньги не главное"
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Прокомментируйте банер


Не по теме:
Как раз пора платить за садик. Может мне им тоже втереть что деньги не главное? Мол не с родителей трясти надо а бросить пить и ленится. В банке тоже скажу погодите со своим кредитом - деньги не главное. Квартира кстати своя у вас? Обычно обладатели съемных или ипотечных квартир скромнее высказываются на тему "деньги не главное"
Ну вот, наконец-то мы совместными усилиями выяснили истинные причины отсутствующих теней, галлюцинационных перспектив, удивительных отражений и невнятных композиций! Мои всем поздравления!
Кстати, я думаю, что выявленные нами закономерности носят самый фундаментальнейший характер и лежат в основе всего сущего - от гнусного дизайна до коррупции в высших эшелонах власти.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.