Просьба оценить портфолио!

  • Автор темы Автор темы Рысь
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!


Не по теме:
ну простим для первого раза, про много работ

Я думаю на такие работы есть свой клиент.
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

rdes02 сказал(а):

Не по теме:
ну простим для первого раза, про много работ

Я думаю на такие работы есть свой клиент.

Спасибо
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

xm__ сказал(а):
а может мне ктонибуть пояснит когда этот сверх-монстр полиграфии (который я всю жизнь ненавидел но мне его навязывали и говорили что он БОГ) - стал ругательным и за него стало модно извинятся? что произошло в этом мире? (впрочем ставили в пример 3.0, ну да какая разница)

Да нет же, я не извинялась. Наоборот, для знающих людей ясно, что провести такую верстку в Quark гораздо сложнее, чем в InDesign. Собственно, вот...
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

2Рысь
Привет, дружок :) Народ тут некусачий, не обращай внимания, рада, что работы свои наконец решили вывесить. Мерилин Монро еще надо выложить.
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

http://www.free-lance.ru/users/S-T-L/viewproj.php?prjid=305488

Невесту жалко, поседела аж бедненькая, волосы ей попортили.
Мальчики на обложке тоже не очень - плосковатые лица у них получились. В общем цветокоррекция не понравилась
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Yaspersen сказал(а):
2Рысь
Привет, дружок :) Народ тут некусачий, не обращай внимания, рада, что работы свои наконец решили вывесить. Мерилин Монро еще надо выложить.

Приветик. Да, собственно, ради критики и решились выложить. А Монро у нас в общем портфолио пока не фигурирует
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Невесте точно не место в портфолио. Присмотритесь к "после" и сделайте вывод, что "до" было реально лучше... Седина ее ни капельки не красит.
 
Ответ: Большая просьба оценить ПОРТФОЛИО!

Рысь сказал(а):
Мы недавно объединились в Союз творческих людей. Каждый из нас является специалистом в какой-то области полиграфии - художник-дизайнер, верстальщик - специалист по книгам и периодическим изданиям, сканировщик-цветокорректор, фотограф и т.п. Вместе работаем с февраля.

Вот, составили наше общее портфолио. Большая просьба оценить его с разных точек зрения - как с положительной, так и с отрицательной! Попинать, как говорится :)

Хотим расти и развиваться – сейчас выясняем, где у нас провалы, чему надо еще учиться, а к чему, может, даже не стоит и прикасаться?

И еще – как вам наше лого?

Ваше мнение очень важно для нас
Спасибо!

Работы лежат пока здесь:
http://www.free-lance.ru/users/S-T-L
ага :) вы возьмите к себе арт-директора и наступит качественный скачок :)
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Я думаю из всех достаточно нелицеприятных критических высказываний самое мудрое было у товарища RDES02. Все правильно - есть куча клиентов, которые ориентированы (в силу разных причин) именно на такие работы (обычные средние работы, плохими я бы их не назвал).
Так вот - при общении с подобными клиентами чем более изысканный дизайн ты пытаешься сделать, тем на самом деле хуже:) Многие хотят попроще, подоходчивей, попримитивней. И массовый клиент именно таков!
Я смотрю на обилие полиграфии и порой ужасаюсь некоторым работам. Но ведь кто-то же их утверждает и кто-то держит таких "дизайнеров"!
Поэтому вывод: главное найти СВОЕГО клиента, под себя:)!!!
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Всем ответившим большое спасибо!

Мы уже исправили портфолио частично и продолжаем это делать. Часть работ выкинули, часть поставили новые. Сейчас экспериментируем с системой и формой подачи. Показываем больше наши сильные стороны. Также меняем размеры работ в сторону увеличения - чтобы рассматривали. Пытаемся исправлять ошибки :)

Так что все ваши замечания учтены!

P.S. Самое последнее высказывание очень верно в том смысле, что далеко не всегда дизайнер согласен со всеми вводными и пожеланиями, которые высказывает клиент - ну хочет он чтобы желтый шрифт был на оранжевом фоне и не желает убеждаться, что так текст читаться будет очень плохо. Или хочет раскрасить каталог во все цвета радуги. И все тут. И слово заказчика закон. Тем более, когда большая половина работы сделана, деньги пока не заплачены, так что отступать уже некуда.
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

кстати, изменения в положительную сторону...
Так держать!
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

xplight сказал(а):
кстати, изменения в положительную сторону...
Так держать!


Спасибо. Стараемси... :)
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Sunrise сказал(а):
найти СВОЕГО клиента, под себя:)!!!
под себя больные ходють, когда им утку не дают :) главное -- хорошо делать свое дело. если дело -- дизайн, надо учиться. если дело -- искать идиотов с деньгами, которые готовы покупать поделки с коленки, то... это немножко другая работа.
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

многа букаф...

фото 3 и 4. понравились, хотя попсово и стоят они не на 3м и 4м месте. Цветокоррекцию "ниасилил". Лучше бы подменили "модель". Остальное не видел. Мелко. Разъединитесь и дайте жизнь фотографу из него что-то еще получится.

Да, военные - это класс! На рабочий стол ) ...нет желания вставлять ссылку прямо на работу.
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

dj Лекарь сказал(а):
многа букаф...

фото 3 и 4. понравились, хотя попсово и стоят они не на 3м и 4м месте. Цветокоррекцию "ниасилил". Лучше бы подменили "модель". Остальное не видел. Мелко. Разъединитесь и дайте жизнь фотографу из него что-то еще получится.

Да, военные - это класс! На рабочий стол ) ...нет желания вставлять ссылку прямо на работу.


Извините, но 90% работ значительно увеличиваются - достаточно кликнуть на них мышью! И рассмотреть подробнее все можно.
Насчет военных - вы имеете в виду фотки в книге? Или что? :(
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Рысь сказал(а):
Извините, но 90% работ значительно увеличиваются - достаточно кликнуть на них мышью! И рассмотреть подробнее все можно.
Насчет военных - вы имеете в виду фотки в книге? Или что? :(

Типа того... Военные как они есть. Мелко - вплане мне влом увеличивать каждую из-за огромного количества. Портфолио должно содержать наиболее качественные работы, а не все подряд и желательно в удобочитаемом виде.
 
Ответ: Просьба оценить портфолио!

Всем спасибо за отзывы!
Продолжаем совершенствовать портфолио и... свою работу.

P.S. Для желающих КОНСТРУКТИВНО покритиковать вот еще раз ссылка:
http://www.free-lance.ru/users/S-T-L/portfolio/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.