[PS CC-CC2022] Просьба помочь в расцмиковке пантона в фотошопе

  • Автор темы Автор темы novarolling
  • Дата начала Дата начала
Пипетка в Фотошопе всегда берет цвет из двух источников - цвет из документа на уровне Фотошопа и цвет с экрана на уровне десктопа (т.е. пипеткой можно брать цвет не только из документа, но и из любого открытого приложения). В норме эти режимы разделены (одиночным тыком цвет с уровня десктопа не взять, нужно повозюкать пипеткой за пределеами документа), но были отзывы о багах работы пипетки на последних OSX связанные с настройками безопасности приложения (нужно дать разрешения на запись экрана или что-то в этом духе).
В общем, такое ощущение что она у вас берет цвет не из документа, а с экрана (с учетом активного цветового профиля дисплея) и затем конвертирует в рабочий CMYK. Я бы на вашем месте убедился что после "merge spot channel" цвет в документе действительно 81-3-81-0 как показывает пипетка, а не 100-0-83-0 как оно должно быть. Любым способом исключая, собственно, использование пипетки. Как вариант - слейте спот в каналы и выложите здесь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine
ставил цвет 100-0-83-0
Не знаю что Вы ставили но в файле со спот каналом это:
1729664246215.png

При слиянии так как задано, так и выходит...
 
Последнее редактирование:
При слиянии так как задано, так и выходит...
Я ставил цвет именно 100-0-83-0, прямо перед слиянием спот цвета.

Насчёт что выходит:
В фотошоп 2019 да, 100-0-83-0 и вышло.
А вот в фотошоп 2022 - 82-7-80-0.

Не понимаю почему так.
 
Можете видео снять? Это настолько странно, что наводит на мысль что таки где-то ошибка... Прям начиная с открытия файла...
 
Последнее редактирование: