прошу помощи в отборке работ

  • Автор темы Автор темы pomuc
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Приветствую
С мая как то заинтересовался темой графического дизайна, и начал пробовать свои силы в этом. Владел небольшими знаниями Corel еще в предыдущей своей работы, и вот после прочтения статей о том с чего начать, я начал участвовать в конкурсах
Сразу скажу что не выиграл ниодного, да и с учетом лета (море, пляж, волейбол:) ) участвовал в немногих. Признаться честно, большинство моих "работ" кажутся мне полным Г, лишь немногие нравятся.
Хотел бы попросить кого нибудь оценить их, и можно ли вообще что то из них показывать людям ))) для меня это очень важно, было бы хорошо если присутствовали детальные коментарии, ну например- шрифт вообще ни к селу, ни к городу, - сочитание цвета неподходящее и т.д.
Работы выложены на сайт, но выставить его так на всеобщее обозрение мне как то стыдно и неудобно. Кто может помочь с оценкой- отпишитесь пожалуйста, я сброшу его в личку.
Заранее спасибо, еще раз повторюсь это очень важно для меня, ибо вообще думаю в ту ли сторону я иду в жизни
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

А вы не стесняйтесь. Разбирать ваши работы в личке вряд ли кому захочется. Так что выкладывайте.
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

Выкладывайте ссылочку. Если Г. - скажут сразу... :) Но, возможно и дельными комментариями поделятся.
А так - море, волейбол, что еще нужно в этой жизни? Можно и не заморачиваться, по ходу, да и зачем?. Жизнь предельно легкая штука :).
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

да и правильно в принципе! вот страничка
http://ma3ctp0.jimdo.com/
но еще раз попрошу если и гоментировать, то с уточнениями :) спасибо
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

Выложили бы по человечески по одной работе на обсуждение. А так все скопом нереально.

прошу помощи в отборке работ
Куда отбираем?

Как минимум бросилось в глаза: пляшуший трекинг у латинской Светланы Копиловой, 24.марта зачем с точкой(?), логотипные и шрифтовые каши, и на Пелагею PELAGEJEЙ нехорошо наехали... писать по людям (и прочим живым существам) не комильфо.
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

если вы права занимаетесь дизайном с мая этого года, то вполне нормально, многие и через пять лет подобное сделать не могут.
Но уточню, работы неплохие именно с учетом того времени, сколько вы этим занимаетесь
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

На конкурсы слабовато. Средний уровень газетномодульдизайна. Да, многие клепают такое годами. Не факт что у вас и через 5 лет получится лучше. Но шанс есть.
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

Выложили бы по человечески по одной работе на обсуждение. А так все скопом нереально.
хотелось чтобы взглянули на всю картинку целиком
да думалось хоть какое то "портфолио" составить, если бы было из чего
Как минимум бросилось в глаза: пляшуший трекинг у латинской Светланы Копиловой, 24.марта зачем с точкой(?), логотипные и шрифтовые каши, и на Пелагею PELAGEJEЙ нехорошо наехали... писать по людям (и прочим живым существам) не комильфо.
все что касается работ с орг. деятельности- то там вообще были самые азы )). А что с Пелагеей я такого сделал? Вы про латиницу? Дело в том что по закону в Латвии не имеем права писать имена артистов кирилицей. а если и писать, то надо дублровать на гос. языке. Дурость одним словом
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

если вы права занимаетесь дизайном с мая этого года, то вполне нормально, многие и через пять лет подобное сделать не могут.
Но уточню, работы неплохие именно с учетом того времени, сколько вы этим занимаетесь
Позиция понятна. Спасибо,
может быть дадите какую нибудь установочку на будущее? чего избегать, над чем больше работать, как себя развивать в этой сфере?

На конкурсы слабовато. Средний уровень газетномодульдизайна. Да, многие клепают такое годами. Не факт что у вас и через 5 лет получится лучше. Но шанс есть.
Вопрос такой же- можете что то посоветовать для продвижения?
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

А что в таких случаях можно советовать? Учиться! Лучше всего систематически.
Не надейтесь найти на форумах гуру, который действительно захочет вас систематически учить. Это стоит времени и денег.
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

да думалось хоть какое то "портфолио" составить
Пока никакое.

все что касается работ с орг. деятельности- то там вообще были самые азы
А других я там и не увидел.

А что с Пелагеей я такого сделал?
писать по людям (и прочим живым существам) не комильфо.
"PELAGEJEЙ" это надпись.

каши... а, точнее, винегрета.

над чем больше работать
Изучать матчасть и смотреть как делают другие.
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ


Не по теме:
Правильно. Здесь только новички работы не боятся выкладывать:) Один xm гордо отбивается от злостных нападок. А остальные как пингвины :)
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

А что в таких случаях можно советовать? Учиться! Лучше всего систематически.
Не надейтесь найти на форумах гуру, который действительно захочет вас систематически учить. Это стоит времени и денег.
Систематически учить меня не стоит ) я обратился сюда за помощью с той целью чтобы вы как опытные в этой сфере люди дали мне вектор работы. Поясню- каким путем лучше развиваться? Стоит ли дальше участвовать в конкурсах или это только будет отнимать время без особой пользы?
Нужно ли мне на данном этапе какая то теоретическая нагрузка?
практически все "работы" были сделаны в Corel. Стоит ли мне сейчас сделать акцент на изучение Photoshop? Приведу пример- общался как то с одним дизайнером, так он говорит мол вообще все макеты для типографий епит в фотошопе в высоком расширении, публикует в PDF и проблем не видит. У меня тут возникли сомнения, а видит ли типография потом все эти его проблемы? ))
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

каши... а, точнее, винегрета.
у меня почему то складывается впечатление, что вы увидели только 1 вкладку на выложеной мною странице. Или я ошибаюсь?:-(

только не здесь, а например на behance.net

спасибо, взял на заметку. если есть что то еще добавить- буду только рад. Хотелось бы также от других участников услышать ответы на вопрос в предыдущем моем сообщении
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

А что с Пелагеей я такого сделал?
Буква девушке в подбородок уперлась :-)
Признаться честно, большинство моих "работ" кажутся мне полным Г, лишь немногие нравятся.
Как работник цифротипографии, где подобное печатается тысячами и тоннами, скажу так - часто бывает и много хуже. У вас в общей массе - еще ничего так. ИМХО - будете учиться, толк будет.
И про матчасть уже сказали правильно, это я уже как представитель типографии :)
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

Буква девушке в подбородок уперлась :-)
Как работник цифротипографии, где подобное печатается тысячами и тоннами, скажу так - часто бывает и много хуже. У вас в общей массе - еще ничего так. ИМХО - будете учиться, толк будет.
И про матчасть уже сказали правильно, это я уже как представитель типографии :)

спасибо за отзыв. Всплывает ли на ум какой то учебник-книга? Т.к. на самом то деле куча всего в интернете, но как я помню из прочитаных давно тем- большенство из них полное фуфло, и еще помню что в России как таковых хороших школ дизайна очень мало. Правильно ли я сделал вывод что и не стоит читать и российских авторов?
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ

В России дофига всего в т.ч. и школ дизайна. Походите по приличным ресурсам вроде behance, makepizdato, dribbble и т.п. (ресурс так называется, да)
 
Ответ: прошу помощи в отборке работ


Не по теме:
pomuc, не смогла промолчать. Оно мне глаза мозолит. Поправьте, пожалуйста, название раздела на своем сайте — "Рекламная пролукция мероприятий".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.