Просто рисунок.

  • Автор темы Автор темы EGOR_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Начитавшись исторических романов, решил в воскресенье немного порисовать.
Выходной кончился раньше, чем я закончил, так что, возможно в итоге всё будет выглядеть и по другому.
Фотошоп 9, мышь, 600 dpi. Пришлось сильно сжать из уважения к коллегам с хлипким траффиком. Деталировка сильно пострадала, но настроение, вроде, осталось.
Брод на Свири, Х век.
 

Вложения

  • Brod.jpg
    Brod.jpg
    70 КБ · Просм.: 982
Ответ: Просто рисунок.

рука которая левая неестественно.... что заставило её так деражать? Дай ему тапор в руку буду Бересеркер....
 
Ответ: Просто рисунок.

а меч классный как живой :)
 
Ответ: Просто рисунок.

Valya сказал(а):
рука которая левая неестественно.... что заставило её так деражать? Дай ему тапор в руку буду Бересеркер....
ранили, видать, мужика, а может вывих
здорово нарисовано, завидую :)))
 
Ответ: Просто рисунок.

Psy сказал(а):
ранили, видать, мужика, а может вывих
здорово нарисовано, завидую :)))
Тогда висеть должна рука... или прижать к телу... или висеть с тапором... чтобы видно было, что тапор тяжелый, а рука ранена... когда мышца повреждена напрягать руку адская боль по себе знаю поэтому он её бы так не держал рефлекс организма старался бы её привести в положении наименьшей раслабленности о как... а нарисована правдо классно тока хоца чтобы ещё лучше было бы...
 
Ответ: Просто рисунок.


Не по теме:
с топаром... тапор
Вы простите, Valya, но читать Вас - сущее мучение. У меня от этого такой дискомфорт в организьме образуется...
ИМХО, это редкостное неуважение к окружающим (зд. - читающим).

***
PS. А вот на Dirty.ru некоторых банят с формулировкой "не умеет писать по-русски"...

 
Ответ: Просто рисунок.

Меч нехарактерной для Х века формы, стрелы короткие и оперены неправильно.
А нарисовано класно
 
Ответ: Просто рисунок.

Kot Pafnuty сказал(а):

Не по теме:

Вы простите, Valya, но читать Вас - сущее мучение. У меня от этого такой дискомфорт в организьме образуется...
ИМХО, это редкостное неуважение к окружающим (зд. - читающим).

***
PS. А вот на Dirty.ru некоторых банят с формулировкой "не умеет писать по-русски"...


Не по теме:
Я буду стараться писать более правильно извините, что доставил вам неудобство своими ошибками.
 
Ответ: Просто рисунок.

EGOR_ , руки надо бы покрупнее и помощнее. А то для такой тушки они несколько изящны... ;)
И с ногами - то же, особенно с его правой.

PS. Имеются в виду кисти рук.

***


Не по теме:
2Valya - Валечка, ну, поставьте себе хоть какой-нить спеллчекер, или доверьте это дело Ворду. Ну, нельзя же так, чесслово...
 
Ответ: Просто рисунок.

Не знаю даже что сказать… оч. нравится… правда глаза наверное слишком яркие…
 
Ответ: Просто рисунок.

Vadimir сказал(а):
Не знаю даже что сказать… оч. нравится… правда глаза наверное слишком яркие…
Вполне такое может быть, думаете почему у негров зубы такие белые :)
 
Ответ: Просто рисунок.

Kot Pafnuty,
Почему-то не люблю изображать стероидных качков одетых в проклёпаное бикини в стиле садо-мазо... ну, не люблю...да и вряд ли они в те времена встречались...с ногами - не знаю, раз 20 перед зеркалом позировал сам себе, значит и у меня самого кривоваты... :E] (пришлось ему ещё и лицо своё подарить, пока рожу корчил, ловя выражение, невольно получился автопортрет). :)
Burn,
Меч - обычный, который называли франкским, взят из справочника Бёртона (да-да, того самого, у меня - есть!) их предположительно должно было быть полно в те годы, если арабы их упоминают среди товаров, импортируемых из Руси в ХI веке(с крестовиной извратился, правда, и несколько спрямил, убрав утолщение у основания, ппросто не смог себе представить, развернув в перспективе). Со стрелами - не знаю, вся литература, увы, описывает наконечники, оперения же - одни предположения... Опять же, славяне, корела, мерь и норманы, кишащие в тех местах, делали каждый по своему...Длина стрел - лесной северный лук куда как короче и слабее венгерского и вестфольдского - исходил из этого. А те, что в воде - плавают наконечником вниз, на манер поплавка, не проверял, но предполагаю, что должно быть именно так, если наконечник достаточно тяжёлый.
Valya,
Руку рисовал, как раз предположив, как бы я сам её держал, если бы получил такой удар по щиту, что он выпал (возможно раздроблена кость(Psy - именно!), поэтому - прямо, сколько возможно и на отлёте).
 
Ответ: Просто рисунок.

Vadimir сказал(а):
глаза наверное слишком яркие…
Вы угадали, да, были сомнения на этот счёт, мучился...но потом решил сделать белки поярче, не могу даже объянить почему...центр композиции что-ли..нет, не знаю, но когда они были поестественнее, что-то пропадает...с зубами - та же фигня. Видно, мастерства не хватает...прибегаю к кондовым приёмам. (Щас проверил - Это ещё и Джипег глючит, сжатие - белый визуально вылезает, зараза.) На оригинале поспокойнее.
 
Ответ: Просто рисунок.

EGOR_ сказал(а):
Valya,
Руку рисовал, как раз предположив, как бы я сам её держал, если бы получил такой удар по щиту, что он выпал (возможно раздроблена кость(Psy - именно!), поэтому - прямо, сколько возможно и на отлёте).
У Вали, видимо, рука в другом месте болела :)))
 
Ответ: Просто рисунок.

Psy сказал(а):
У Вали, видимо, рука в другом месте болела :)))
На себя в зеркало посмотри...
 
Ответ: Просто рисунок.

EGOR_ сказал(а):
Вы угадали, да, были сомнения на этот счёт, мучился...но потом решил сделать белки поярче, не могу даже объянить почему...центр композиции что-ли..нет, не знаю, но когда они были поестественнее, что-то пропадает...с зубами - та же фигня. Видно, мастерства не хватает...прибегаю к кондовым приёмам.

Да наверное с глазами Вы всё же правильно поступили… Правдоподобность должна уступить выразительности, ведь так намного больше передаётся чувств на лице у персонажа…
 
Ответ: Просто рисунок.

Valya сказал(а):
На себя в зеркало посмотри...

Не по теме:
хамишь что ли или как? хамить не надо, я могу реально разозлиться, вчерашние шуточки тебе сказкой на ночь покажутся.


когда у меня рука болела (чуть выше запястья, очень сильный ушиб) я ее точно так же на отлете старалась держать, чтобы ни за что не зацепить. Поэтому я и говорю, что у тебя, видимо, она болела по-другому.
 
Ответ: Просто рисунок.

>Меч - обычный, который называли франкским, взят из справочника Бёртона
Значит неудачный ракурс попался. Как раз к гарде претензий нет. Единствено непонятно - ближе к рукоятке идет дол, ближе к лезвию ребро - выбири или одно или другое это всетаки разные технологии укрепления клинка. Оперения я поищу.
 
Ответ: Просто рисунок.

Psy сказал(а):

Не по теме:
хамишь что ли или как? хамить не надо, я могу реально разозлиться, вчерашние шуточки тебе сказкой на ночь покажутся.


когда у меня рука болела (чуть выше запястья, очень сильный ушиб) я ее точно так же на отлете старалась держать, чтобы ни за что не зацепить. Поэтому я и говорю, что у тебя, видимо, она болела по-другому.
Ну так и надо объяснять с пожружами так шутить будешь. Поняла?
 
Ответ: Просто рисунок.

Valya сказал(а):
Ну так и надо объяснять с пожружами так шутить будешь. Поняла?

Не по теме:
дорогуша, я не Шляпа - я если когда шучу я смайлы ставлю. понял?

EGOR, прошу прощения за безобразие в теме :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.