Просто рисунок.

  • Автор темы Автор темы EGOR_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Просто рисунок.

Да, еще раз смотрю на рисунок, не покатят ручки, Егор.
Вот именно кисти рук имелись в виду.
 
Ответ: Просто рисунок.

EGOR, мне просто завидно. Хотел бы я так рисовать.
А девочки ни черта не понимают в этом. Military.
 
Ответ: Просто рисунок.

Edwards сказал(а):
А девочки ни черта не понимают в этом. Military.
В чём, пардон?
В анатомии? В живописи вообще?
Какое отношение имеют кисти рук и строение фигуры к Military?
 
Ответ: Просто рисунок.

Edwards сказал(а):
EGOR, мне просто завидно. Хотел бы я так рисовать.
А девочки ни черта не понимают в этом. Military.
Да, аргументы, кАнешнА, весомые. В них явственно чувствуется содержательная сила позиции.
 
Ответ: Просто рисунок.

меня больше не кисти рук волнуют, меня волнует больше лицо, какое-то оно миловидное, "нет суровости в расположение частей лица" :) у мужиков после битвы совсем другое лицо

зы. Егор, ты чего такого не подумай, я помню что ты с себя рисовал, и вообще молодец и все такое :)
 
Ответ: Просто рисунок.

Стопудово, Лиза!! '))'
 
Ответ: Просто рисунок.

Kot Pafnuty сказал(а):
Кстати, EGOR_
Вы постскриптум читали? Там написано "кисти рук", и причём тут бицепсы?

И где я сказала, что ноги "кривоваты"?
И что надо его в костюм с заклёпками одеть?
Пальцем ткните, плиз...
Каюсь, видно - невнимательно прочёл замечание!(Стою на коленях с розой в зубах). :) Всё читаю на работе, поэтому все замечания поначалу немного смазываются в некую кашу, осмысление приходит уже после того, как ответил, извиняюсь! (Но оно всё ж приходит, поэтому замечания ценю на вес золота, даже если по существу не согласен).
Burn, спасибо за стрелы и меч, надеюсь, исправил в меру сил:
(Заодно выставил файлик побольше, чтобы меньше искажался.)
 

Вложения

  • Brod.jpg
    Brod.jpg
    150.5 КБ · Просм.: 812
Ответ: Просто рисунок.

funny1 сказал(а):
а фон и вода случайно не из вотки переделаны?
Не понял слово "вотки", не могу ответить по существу. Фотки? Водки?
Вода рисованая (не есть сложно, но есть долго...) с нудным наложением фильтров по ходу действия,
лес - врезка фото 3-х штук!(не клипарт, держу коллекцию отснятых лично пейзажей на такой случай, имею право...)+ 2 стандартных филтьтра фотошопа + доводка руками, кстати, там есть ещё дефекты, буду доделывать...
небо - фильтр Аврора, в целях экономии времени (мощная штука, часто выручает),
всё остальное - мышь 97%, планшет - 3%. Кисть, размытие, осветление, затемнение, слои, прозрачность, ластик.
Вы об этом спрашивали?
 
Ответ: Просто рисунок.

EGOR_
А как же руки? :)
Все-таки они должны быть немного больше и грубее, имхо.
А в остальном - просто великолепно!
Очень проникся.
 
Ответ: Просто рисунок.

кожаные (не в нашем, выделанном, понимании)штаны. Пробей вилкой ботинок - убедишься!
Хотя бы мысленно одень себя в штаны из кожи, из которой ботинки делаются, и убедись, что ходить в них невозможно — хозяйство себе либо сотрёшь до основания, либо прищимишь, и само отвалится.
Потому сомневаюсь я, что «боевые» штаны, имели такой покрой, как показано на рисунке.
И не могут штаны из кожи а-ля ботинок таких складок-драпировок образовывать, как нарисовано.

И вообще не понимаю восторгов по поводу этого рисунка.
 
Ответ: Просто рисунок.

Дорогой Shlyapa, при чём тут штаны? Штаны у дядьки обычные, замшевые...просто выделка, ессно, грубее современной, в этом смысле и высказывание...и ваще, это был эскиз, (лицо, в часности, условное, волосы) который я опубликовал, дабы пипл острым глазом по нему прошёлся. Получив несколько дельных советов (спасибо Burn, Kot Pafnuty, Fandorina Liza) - дорисовал. Вот окончательный вариант.
Вот так это выглядит.
К сожалению, 200 kB режут всё нафиг. Стоило уменьшить, как всё размывает. На самом деле картинка ессно, почётче.
 

Вложения

  • ris200.jpg
    ris200.jpg
    157.3 КБ · Просм.: 825
  • risfrag1.jpg
    risfrag1.jpg
    115.6 КБ · Просм.: 779
  • risfrag2.jpg
    risfrag2.jpg
    115.4 КБ · Просм.: 763
Ответ: Просто рисунок.

К сожалению, 200 kB режут всё нафиг
Всё прекрасно видно.

Видно то, что тебе надо обычным простым карандашом на ватмане пару-тройку месяцев подряд (не реже 3 раз в неделю) порисовать гипсовые кубики, цилиндрики, шарики.
Потом добавить к ним драпировочек, и опять рисовать, рисовать, рисовать. Несколько месяцев.
Потом кувшинчики, веточки.
Баночки прозрачные и чайнички хромированные.
Потом гипсовые головы и пр. части тела.
Потом натура живая.
Пленэры неоднократные в разное время года.
И много чего ещё…

Все остальные разговоры по поводу твоего рисунка — не о том разговоры.
 
Ответ: Просто рисунок.

Шпасибо Shlyapa, кубики и гипсовые головы обязательно порисую, училище вспомню, всплакну, (кофейники - вообще любимая тема!) а вот с мольбертом на натуру уже лет 10 не вылезал, не заставляй...здоровье уже не то... :E] , простужусь..., да и этюдник давно подарил кому-то...
 
Ответ: Просто рисунок.

Очень смешное продолжение:
"Обидевшись" на Shlyapa(не всерьёз, конечно), намылив верёвку и поставив табурет, решил проверить напоследок, проглотит ли этот набросок какая-нибудь из галерей, ну, например, GRAPHICS.RU. Не то, чтобы это было надо, не грешен, но хотел проверить, поставят или нет (а то, может и правда, я такой баран?).
У них там хоть какой-то минимальный критерий отбора существует. Совсем-то отстойные работы они всё же не публикуют.
Отправил. (На свою задницу приключений.)
Разместили...только почему-то засунули не под моим именем, а к работам Кашина. А адрес почты влепили туда мой. Теперь, если я захожу править свой рисунок или подпись, автоматически все его работы переименовываются на мой ник EGOR, пока он сам не войдёт и не поставит всё обратно. Соответственно, мой эскиз тоже прилипает опять к нему. Ему он не нужен, конечно. Стереть рисунок никак не могу. Во, попали оба!
Неудобно даже, послал ему письмо с извинениями.
Галерея же, на возмущённые письма не реагирует никак. Разместили и все умерли. Знал ведь, что там бардак, но чтобы такой? Вот теперь висеть мне под чужим ником!
Обхохочитесь, коллеги! http://graphics.ru/gallery/view.php?id=10327
А виноват во всём - догадываетесь? Конечно Shlyapa! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.