[PS CS4-CS6] Прозрачный край изображения

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В чем разница между белым, вырезанном маской (т.е. отсутствующим) и белым с прозрачностью 0% (т.е. отсутствующим)?
Да, хотелось бы знать. Таинственный воркфлоу…
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Даже если вы адепт делать все вручную, то не обязательно отрисовывать. Можно просто ч/б альфу от маски из Фотошопа вытащить и трейсом сделать из неё вектор.

Желательно альфу перед этим увеличить раза в 3-4, чтоб трейс точнее был, а потом уменьшить на такое же значение.

Буквально вчера таким способом делал спот для лака из растровой маски)

Если очень интересно могу подробнее описать.
Это я и так делаю, где надо, вопрос был совсем в другом.
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
полупрозрачной, судя по примеру выше.
Как уже предложили: делаете обтравку в Илл, и её обводке назначьте нужный цвет.
Прозрачность тут не важна, важно смешение красок, что бы по пурпурному пантону, легли триадный пурпур и желтый (возможно, там еще паразитные голубой или черный)
Вопрос в другом был. Именно прозрачным. Как сделать треппинг другими способами способами я знаю, мне этот конкретный нужен. Полупрозрачный не нужен, он пантон под собой растровым сделает.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
под собой растровым сделает
у вас в любом случае все сделает растром RIP, с той лишь разницей, что вектор — разрешением вывода, а растр — 300 dpi
Но для сплошной заливки это вообще не важно... если задать 0,50,50,0 — и будет "полупрозрачный растр"
Не делайте обводку. Тогда граница фона, сплошной заливкой* будет по границе картинки, которая, в свою очередь, так же почти сплошная, но в две (минимум) краски.
_____
* плашкой, почему заказные краски (они же "пантоны") и называют плашечными
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
выделить путь обтравки
выделить пантоновый фон
выбрать инструмент "треппинг"
воспользоваться им
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
у вас в любом случае все сделает растром RIP, с той лишь разницей, что вектор — разрешением вывода, а растр — 300 dpi
Но для сплошной заливки это вообще не важно... если задать 0,50,50,0 — и будет "полупрозрачный растр"
Не делайте обводку. Тогда граница фона, сплошной заливкой* будет по границе картинки, которая, в свою очередь, так же почти сплошная, но в две (минимум) краски.
_____
* плашкой, почему заказные краски (они же "пантоны") и называют плашечными
Ничего не понятно... что такое 0,50,50,0 и куда его задавать? какую обводку не делать?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Многие лечат гланды через анус. Хочешь внедрить?

Не по теме:
Случаи разные бывают.
Вон недавно там какой-то священник в Лондоне себе рот зашил. В таких случаях это может и пригодиться )
Никогда не знаешь какая дуристика внезапно в разуме заказчика возникнет.

 
Последнее редактирование:

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Пример Anka177 Вы этого добиваетесь? Посмотрите на растровую батарею? если да расскажу КАК .) Советую в илюстраторе включить режим Просмотр / Просмотр с наложением цветов.
 
Последнее редактирование:

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Ну, тогда мне не совсем понятно в чем вопрос. Не знаю как остальным.
Все не в ту степь ушли вообще. Был дельный совет, через маску делать, но не совсем то, в общем поизучаю... Я не знаю как правильно сформулировать что мне надо, на примере, кто работает, сразу понимает, словами непонятно, все запросы выдают не то, что нужно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Big Brother Popcorn GIF by Pop TV
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
на примере, кто работает, сразу понимает, словами непонятно, все запросы выдают не то, что нужно.
То есть тут никто не работает, одни бездельники непонимающие собрались? ))-0)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145