PS принтер в Win 8-10

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Хорошо, оставлю это тут - PSPrinters '%)'

Винда в процессе установки разок спрашивает: "Какого лешего драйвер не подписан?". Но после спокойного ответа: "Давай, не обращай внимания!", таки устанавливает принтер. :)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Несколько принтеров таки да ставятся без проблем и приблуд в т.ч. Agfa-Avantra 44 А вот Agfa-Avantra 44SF (и многие, многие другие) не захотела. Даже через благословенный 'alil' INF-installer. Утилита говорит что все сделано хорошо генерит кучу файлов но... принтер в системе не появляется.
Разобрался почему. Не может перезаписать всякую муть которая лежит в подпапках \mui \en-US и \ru-RU (c:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3\...) И стыдливо об этом умалчивает.
Пришлось подсовывать вручную дрова (сгенеренные inf) через свойства сервера печати а потом уже устанавливать принтер штатным инсталлером. При этом он дрова находит и спрашивает "использовать установленные или заменить". И без проблем ставит на "установленные"
И да все это пришлось проделывать под разблокированной учеткой встроенного админа чтоб точно хватало прав на все (потом можно отключить)
Почему так и что мешает не стал копать. Просто кому-то может пригодится способ если утилита не сработает.
upload_2017-7-6_22-52-19.png


ps если лениво, то можно выбрать дрова x86 против них винда не возражает, их мало но они есть
upload_2017-7-6_22-58-44.png

pps зачем я вообще это делал когда гуру давно подсказали кучу обходных и более правильных путей? а вот захотелось ))
 
Последнее редактирование: