QuarkXPress 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: QuarkXPress 7

Можно я?
Badia PrintTools + FullMeassure + LiveKeys
Header&Contant XT
AutoDash Pro
это как минимум. А вообще много чего хотелось бы. Например сносок нормальных, а не Sonar FNote убогого...
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Kostik сказал(а):
. Кстати, в Индюке пользуюсь кварковскими шот-кеями, чтобы не переучивсаться (они у меня чисто на автомате идут).
Это ты как сделал?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: QuarkXPress 7

Очень просто. Edit>Keyboard Shortcuts> QuarkXpress 4.0
Правда некоторые шоткеи надо поправить ручками, для большего соответствия и сохранить как новй сет (My Quark).

Что касается эстейшнс, согласен с предидущим автором. Особенно не хватало Автодаша и Бабила принт-тулсов.
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Kostik сказал(а):
Очень просто. Edit>Keyboard Shortcuts> QuarkXpress 4.0
Правда некоторые шоткеи надо поправить ручками, для большего соответствия и сохранить как новй сет (My Quark).

Что касается эстейшнс, согласен с предидущим автором. Особенно не хватало Автодаша и Бабила принт-тулсов.
Нада будет индюк паставить, пороюсь в нем, может для чиго и сгодится.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QuarkXPress 7

Субъективно - Сам перешёл давно и не сколько не жалею. Функций для грамотного prepress-a на 2 порядка больше. Пример - просмотр по сепарациям. корректный выгон в pdf (включяя PDFx1a). А например, есть работа с eps DCS. Надо выгнать в комозит. Это сможет Кварк? :) А Индизайн сможет. Ну да ладно.

Объективно - Я знаю очень много людей которые перешли с Кварка на Индизайн, но не знаю ни одного кто-бы вернулся обратно. :)
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Vadim_PDF сказал(а):
Субъективно - Сам перешёл давно и не сколько не жалею. Функций для грамотного prepress-a на 2 порядка больше. Пример - просмотр по сепарациям. корректный выгон в pdf (включяя PDFx1a). А например, есть работа с eps DCS. Надо выгнать в комозит. Это сможет Кварк? :) А Индизайн сможет. Ну да ладно.

Объективно - Я знаю очень много людей которые перешли с Кварка на Индизайн, но не знаю ни одного кто-бы вернулся обратно. :)
Я буду первым!
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: QuarkXPress 7

XTmaker сказал(а):
Но многостраничные периодические издания, где стиль не меняется от номера к номеру, где важна именно производительность и простота - там по-моему у Кварка пока конкурентов нет.

А ты посмотри как текст лежит в газете сверстаной в той и другой проге... :)

Сам перешел с кварка. Сначала стремало (любил я кварк), но через месяц всё встало на место и теперь, когда приходится чего то делать в кварке -- матерюсь страшно! Ну это как сравнить переход с корела на илл -- бесить начинает всё, когда обратно в корел залазишь... :)

По поводу екстеншинов... Есть екстеншн типа "параграф компоузер"? "Нестед стайл"? да и еще кучи всего...

Вместо того чтоб учить кварк картинки редактировать (смешно даже -- конкурировать с фотошопом!), лучше б научили его с текстом работать -- всё-таки кварк в первую очередь верстун...

Токо не злитесь любители кварка. Мне самому обидно, что вот такое почивание на лаврах (когда "конкурентом" был токо пагемакер) плохо отразилось на нем. И ваще я за конкуренцию, чтоб нам было из чего выбирать. На данный момент конкуренция какая-то жидковатая :(

По поводу тормознусти индиза... Ну не знаю как у вас, а у меня индез ЦС2 как то пошустрее 6.5го работает...
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):


Если знакомство не будет кратким (ну типа запустил, посмотрел и закрыл), а поработаешь достточное время (чтоб понять все прелести :) ), то вряд ли....
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

vfyb сказал(а):
Если знакомство не будет кратким (ну типа запустил, посмотрел и закрыл), а поработаешь достточное время (чтоб понять все прелести :) ), то вряд ли....
Вот счас ковыряюсь, впринципе не плохо, а для тех кто с люстрой дружит, ваще находка, но все таки журнальчики и газеты полос на 16 в кварке, че по мельче можно в индюке, хотя небольшие газеты я вообще иногда в корелле делаю.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):
Вот счас ковыряюсь, впринципе не плохо, а для тех кто с люстрой дружит, ваще находка, но все таки журнальчики и газеты полос на 16 в кварке, че по мельче можно в индюке, хотя небольшие газеты я вообще иногда в корелле делаю.
Пока не попробуешь, не поймёшь тонкостей, не получится сравнений.
Вот как думаете - народ "чистА из-за пАнтов" говорит, что, уйдя на индез, не хотят обратно?
И правда смешны попытки редактирования картинок в проге вёрстки.
Вот уж как раз это - для маленьких газеток сельского масштаба.
Почти всё остальное есть в индезе изначально, чуть ли не с версии 1.5
Что интересно - это рабочие зоны, когда не сторонний модуль позволяет работать нескольким людям над одним документом, а это уже встроено.
То есть, как я понял, все изменения вносятся "на лету". Забавно.
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

@diz@ сказал(а):
Пока не попробуешь, не поймёшь тонкостей, не получится сравнений.
Вот как думаете - народ "чистА из-за пАнтов" говорит, что, уйдя на индез, не хотят обратно?
И правда смешны попытки редактирования картинок в проге вёрстки.
Вот уж как раз это - для маленьких газеток сельского масштаба.
Почти всё остальное есть в индезе изначально, чуть ли не с версии 1.5
Что интересно - это рабочие зоны, когда не сторонний модуль позволяет работать нескольким людям над одним документом, а это уже встроено.
То есть, как я понял, все изменения вносятся "на лету". Забавно.
А на фиг картинки в проге верстки редактировать фотожоп есть.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):
хотя небольшие газеты я вообще иногда в корелле делаю.

Must die уважаемый. Натерпелся я горя от верстальщиков в кореле. Расценки демпингуют. Перебьют у путных людей работу все только испортят и свалят. К счастью не все заказчики идиоты. Есть и такие что выбирают качество. Вот недавно одна чучела сверстала журнал в кореле. Какашка вышла но 10000 у меня откусила. Впрочем следующий номер ей уже не доверят:) Но денег жалко. Сосут тут всякие за копейки... (с)Эльдорадо
Не к Шарфюреру впрочем. Я ваших работ не видел, может вполне достойно получается. Хотя не вижу преимуществ верстки в кореле для малых газет. Если это газета конечно а не "веселые картинки"
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

igor_wall сказал(а):
Must die уважаемый. Натерпелся я горя от верстальщиков в кореле. Расценки демпингуют. Перебьют у путных людей работу все только испортят и свалят. К счастью не все заказчики идиоты. Есть и такие что выбирают качество. Вот недавно одна чучела сверстала журнал в кореле. Какашка вышла но 10000 у меня откусила. Впрочем следующий номер ей уже не доверят:) Но денег жалко. Сосут тут всякие за копейки... (с)Эльдорадо
Не к Шарфюреру впрочем. Я ваших работ не видел, может вполне достойно получается. Хотя не вижу преимуществ верстки в кореле для малых газет. Если это газета конечно а не "веселые картинки"
Журнал в Корелле это, жопа, такого лучше не делать, а насчет небольших газет вполне нормально, в репроцентре кудя я ношу не жалуются. Да газеты надо тока небольшие, не больше 4-х полос, а то тоже гемора много. Все что больше 4-х полос, кварк однозначно, но или индюк. А уж журналы, упаси Боже....По поводу преимущест, проосто быстрее, и можно много всяких худ. элементов добавить, не отходя от кассы.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QuarkXPress 7

Шарфюрер сказал(а):
Вот счас ковыряюсь, впринципе не плохо, а для тех кто с люстрой дружит, ваще находка, но все таки журнальчики и газеты полос на 16 в кварке, че по мельче можно в индюке, хотя небольшие газеты я вообще иногда в корелле делаю.
Не в обиду. Если корел - тогда мне всё ясно. :)
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Vadim_PDF сказал(а):
Не в обиду. Если корел - тогда мне всё ясно. :)
Ну не скажи, что то в нем лучше делаь чеи скажем...
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: QuarkXPress 7

Наверное глюки плодить? :) Ладно, боротся с фанатами корела бесполезно, умолкаю.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

Vadim_PDF сказал(а):
Наверное глюки плодить? :) Ладно, боротся с фанатами корела бесполезно, умолкаю.

Как и с фанатами иллюстратора:)
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Vadim_PDF сказал(а):
Наверное глюки плодить? :) Ладно, боротся с фанатами корела бесполезно, умолкаю.
Знаеш, а глюков не было.
 

Glory3d

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: QuarkXPress 7

год пейджмейкера, семь лет кварка, полгода индиза (кварковский опыт при этом не прерывается)...
Скажу, что любые сравнения нужно проводить для конкретных задач. Иной раз нетребовательность к ресурсам покроет любой набор возможностей (которые иногда просто не требуются). А бывает, что матерясь на тормознутость (особливо при работе по сети) и, например, на политику обтекания текстом (ну въелась в меня кварковская логика вытеснения верхним нижнего и никак иначе), смиряешься со всем и тяжелейший проект делаешь в индизе, потому как иначе будет еще тяжелее (ввиду недостатка возможностей).

Ну а про корел ругаться буду в других ветках:)
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: QuarkXPress 7

Glory3d сказал(а):
год пейджмейкера, семь лет кварка, полгода индиза (кварковский опыт при этом не прерывается)...
Скажу, что любые сравнения нужно проводить для конкретных задач. Иной раз нетребовательность к ресурсам покроет любой набор возможностей (которые иногда просто не требуются). А бывает, что матерясь на тормознутость (особливо при работе по сети) и, например, на политику обтекания текстом (ну въелась в меня кварковская логика вытеснения верхним нижнего и никак иначе), смиряешься со всем и тяжелейший проект делаешь в индизе, потому как иначе будет еще тяжелее (ввиду недостатка возможностей).

Ну а про корел ругаться буду в других ветках:)
Насчет конкретных задач согласен. А по поводу ругани корела, в репроцентре куды я таскал макеты ругают листру. :4)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.