Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smw75

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Навеяло темой годовой давности рассчет процента запечатки.
Есть вопрос, насколько будет пользоваться спросом аналог данной программы? И какой собственно функционал требуется?

У меня на данный момент написан плагин для 1С 7.7 по расчету процента покрытия. Если сравнивать данные, полученные уменьшением TIFF до размера 1х1 px, то достаточно точные. Есть настроение переписать на десктопное приложение.

Уважаемые форумчане :), отпишитесь, если не сложно, что конкретно Вам требуется по фонкционалу такого приложения. ОтА до Я ;).

P.S. Насчет стоимости, пока ничего не скажу, но уж дочно меньше чем у APFill. Может даже и бесплатно ;), по крайней мере для активных "помошников" и тестеров, если таковые потребуются.
Всем спасибо за внимание.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Если я правильно понял, то:
Хотелось бы простоты использования, внятного интерфейса, умения работать со сканнером, автоконвертации РГБ-СМУК.
 

smw75

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

dimohha
насчет "автоконвертации РГБ-СМУК", имеется ввиду на основании профиля, или стандарт обратная формуле "$r = 255 - round(2.55 * ($c+$k))".
Если первое, то это чуть сложнее, но я думаю реализуемо, при условии установленного Photoshop, надо посмотреть.

По первому пожеланию, насчет сканера, посмотрю.
 

smw75

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Мнда, за два дня 74 просмотра, отписался только один человек :(. Что никому не требуется расчет прокента покрытия??? Только меня озадачивают этим на работе?

Задам вопрос по другому: "Кому вообще такая программа нужна?" Кстати, первое что не нравиться мне в ApFill, по крайней мере не разобрался как ей считать покрития на пантоны, это буде в программе ;).
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Уточню: мне часто ставят задачу - по скану или по JPEGу RGB определить степень заливки краской. Для чего я картинку путём фильтра ФШ "размытие-среднее", ессно конвертируя в СМУК пипеткой тыкаю и отдаю цыфири. Вот хотелось бы какнить упростить процесс. Скажем: бумажку в сканнер сунул - а пришлёпка сказала типа 10, 20, 5, 15
Во как!
 

smw75

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

пришлёпка сказала
Ок, попробую сделать такую "пришлепку" ;)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

ЗЫ У нас минитипа - расчёт заказа ведется по СМУК заливке. Усреднённый процент как я понимаю.
 

Escape

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

помоему проще макрос для корела сделать, пробивающий пипеткой весь лист и складывающий результаты, будет точно очень и просто
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Escape сказал(а):
помоему проще макрос для корела сделать, пробивающий пипеткой весь лист и складывающий результаты, будет точно очень и просто
Сомневаюсь. В ФШ проще.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
979
Реакции
253
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Мне было бы интересно, если бы можно было просчитать процент заливки на каждую краску по краскозонам (которые можно самому назначить). Типа упрощенного PressPercent для ПиСи. Я бы даже за такую програмку скромную денюжку заплатил.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

InkCoverage. Оно?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Kostik сказал(а):
скромную денюжку заплатил.
За такие проги скромных денюжек не просят. :)

Если для PC, то это Heidelbrg Prepress Interface, Ultimate Technographics Ink Ready, в ESKO PackEdge есть опция, еще что-то было - не помню. В составе ряда Workwlow имеется расчет краскозон.


similideus сказал(а):
Не. Потому, что:
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Kostik сказал(а):
Мне было бы интересно, если бы можно было просчитать процент заливки на каждую краску по краскозонам (которые можно самому назначить). Типа упрощенного PressPercent для ПиСи. Я бы даже за такую програмку скромную денюжку заплатил.
Написал я однажды такую утилиту. Считала процент заполнения по зонам на произвольную машину. Обсчет делался на основании сепарированного PostScript-файла. На момент написания желал внедрить на месте работы для упрощения некоторых процессов. В итоге нафиг никому нужна не оказалась.
Исходники, увы, утеряны. Но где-то валялся скомпиленный экзешник демо-версии. Если интересно, могу поискать.
 

smw75

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Сори, если кто ожидал быстрого результата, работа затянулась, на основной завал немерянный, народ разбежался :(.
to Kostik, объясните пожалуйста, что такое "краскозона", это я так понимаю актуально для офсета? Просто у меня флекса, и с этим понятием не знаком. Если есть информация в интернете, ткните меня в нее лицом пожалуйста :).

dimohha "Сомневаюсь. В ФШ проще." - естественено проще, программа по такому принципу и считает, за исключением того, что не надо запускать ФШ и пялиться в палитру Info
 

nasya111

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Расчет процента покрытия, нужна ли программа?

Сколько будет стоить такая программа?
больная тема - очень нада.
Но хотелось бы чтоб у нее была возможность не прибегая к другим программам в ржибишном джейпеге заменять выделенный цвет на пантон - и считать процен запечатки уже паетоном.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.