Разные профиля с одного замера

  • Автор темы Автор темы RPavel
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Разные профиля с одного замера

Harlequin сказал(а):
Не так. На так, по крайней мере в спеках ICC. Colorimetric intent призван обеспечить факсимильную точность передачи внутригамутных цветов. С единственной поправкой - на white point.
Честно говоря, я так и не нашел в спецификации ICC подробного описания того, что делают RI. Какая то каша. Ничего не понятно. Причем, что они подразумевают под media-relative и icc-absolute, при этом намекая на то, что icc-absolute "на самом деле называют relative"?
Harlequin сказал(а):
Я вот, кстати, знаете, хочу кинуть камень в другой огород. Почему так отвратительно реализуется intent Saturation? Вы не находите?... А бывает весьма и весьма актуально.
Честно говоря даже не задумывался, когда пользоваться этим методом.
 
Ответ: Абсолют

RPavel сказал(а):
А вот фотошоп подкладывает хорошие грабли при организации "экранной пробы" тем что не позволяет (вернее я не знаю как это сделать) влиять на интент пересчета Lab->RGB экранного отбражения.
Как же я забыл про команду Proof Setup?! Выбираем Custom, выставляем там профиль монитора, и "влияем" на интент как хотим.
Остается, правда, небольшое сомнение, что системная СММ правильно это поймет
 
Ответ: Абсолют

RPavel сказал(а):
Как же я забыл про команду Proof Setup?! Выбираем Custom, выставляем там профиль монитора, и "влияем" на интент как хотим.
Остается, правда, небольшое сомнение, что системная СММ правильно это поймет
Все верно, но только для участка CMYK (RGB Output) -->Lab(-->XYZ)
На стадию XYZ-->RGB монитора -- не получится, закрыто для пользователя.
Алексей.
 
Ответ: Абсолют

Alexey Shadrin сказал(а):
Все верно, но только для участка CMYK (RGB Output) -->Lab(-->XYZ)
На стадию XYZ-->RGB монитора -- не получится, закрыто для пользователя.
Алексей.
То есть: фотошоп делает CMYK --> Lab --> RGB монитора, далее система(+аппаратно) RGB монитора --> XYZ --> "RGB монитора" ??
 
Ответ: Абсолют

RPavel сказал(а):
То есть: фотошоп делает CMYK --> Lab --> RGB монитора, далее система(+аппаратно) RGB монитора --> XYZ --> "RGB монитора" ??
Нет :) CMYK-->Lab-->XYZ-->RGB монитора
Алексей.
 
Ответ: Абсолют

Alexey Shadrin сказал(а):
На стадию XYZ-->RGB монитора -- не получится, закрыто для пользователя.
Алексей, а там разве не используется линейная трансформация?
 
Ответ: Разные профиля с одного замера

Всё хочу увидеть финальное заключение в Вашей статье. Если Вы там, как и в прошлых версиях, снова напишете про какие-то загадочные мю-коэффициенты, то я на Вас обижусь :embarasse Нет там, Алексей, ничего подобного. Есть gamut clipping, и с этим надо считаться, как с фактом.
 
Ответ: Разные профиля с одного замера

Harlequin сказал(а):
Всё хочу увидеть финальное заключение в Вашей статье. Если Вы там, как и в прошлых версиях, снова напишете про какие-то загадочные мю-коэффициенты, то я на Вас обижусь :embarasse Нет там, Алексей, ничего подобного. Есть gamut clipping, и с этим надо считаться, как с фактом.
Т-с-с!.. Какой мю-коэффициент? Первый раз слышу... ;)
Выкинули мы это. Выкинули...
Тем не менее, прежде чем отдавать готовый вариант Станиславу, мы, пожалуй, покажем форумчанам, примем замечания, а затем уже отдадим на rudtp.
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.