Реально ли заработать написанием скриптов/расширений для Adobe-продуктов?

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Неделя прошла, как подавал предложения на Апворке... Штук 15-17. Фотошоп, вырезание, преобразование в Индизайне в PDF.
И тишина...
Я фильтр поставил "от 20 долларов", фиксированная цена.
Или от 5 искать?
Да, ноль заказов ещё у меня.

надо понимать, что на такие работы 100500 предложений, заказчик выберет кого-то уже знакомого либо с множеством хороших отзывов. и неделя это очень маленький срок.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
по моему опыту заказов такого плана - можно поймать что-то дико срочное (из серии надо было вчера, кто сделает к вечеру?), либо реально сложное и объемное - книга на 1000 полос с 2000 таблиц (что-то такое для Cisco верстал), обработка большого количества изображений. в таком духе

портфолио опять же играет роль. можно посмотреть на ваш профиль?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не знаю как там у вас на upwork, а на обычных фрилансах просто ждать когда тебя выберут дохлое дело. Иногда бывает когда работодатели сами находят, но чаще наоборот :) Приходится мониторить предложения и отвечать на проекты.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вот из тех кто ответил и выберут того, с кем раньше работали если все ок было - при прочих равных
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
по моему опыту заказов такого плана - можно поймать что-то дико срочное (из серии надо было вчера, кто сделает к вечеру?), либо реально сложное и объемное - книга на 1000 полос с 2000 таблиц (что-то такое для Cisco верстал), обработка большого количества изображений. в таком духе

портфолио опять же играет роль. можно посмотреть на ваш профиль?
Я пока текстом только расписал, портфолио не выложил пока.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну тогда тем более неудивительно
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Валера, не давай им профиль, плохое задумали :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Киньте пли ваши профиля, интересно посмотреть как правильно создать профиль
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Поищи по имени, там не сложно.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я провалил тест на иллюстратор, ппц. там вопросы на английском, в переводчик закопипастить не вышло, и несколько вопросов вообще не вкурил, что именно надо ответить
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Английский нужен, хотя бы технический. Поэтому я всегда за английский интерфейс рабочих программ.
Если не хватает понимания, то лучше брать смартфон с переводчиком и камерой переводить. Переключение на другую вкладку может быть расценено как читерство.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Там ну очень специфические вопросы. У меня интерфейс разумеется английский.
я поплыл за 3D функциях и там где не один ответ а несколько. в общем неуд. пересдача очень не скоро.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Тест на InDesign был несложный. Сейчас не знаю.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Братцы, а специализированное портфолио нет предпечатки. только графика и дизайн.
может забугорный термин другой ?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Мне ещё о вот таком ресурсе написали
Fiverr
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
я провалил тест на иллюстратор, ппц. там вопросы на английском, в переводчик закопипастить не вышло, и несколько вопросов вообще не вкурил, что именно надо ответить
А зачем копипастить в переводчик, если можно поставить расширение и просто нажимать на глазик, который появляется на любом выделенном тексте?
117982


Или там нельзя выделить текст? (растры, например)
 
Последнее редактирование: