Ремонт i1Pro

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Всем, доброго!
Коллеги может подскажете, где можно починить спектрофотометр? У нас первый X-rite i1Pro, похоже лампа сдохла.
В Питере никого нет?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
С X-Rite всё тоскливо - как заканчивается гарантия, будьте готовы к тому, что ремонт у официалов сопоставим с закупкой нового.
Раньше, насколько помню, реанимировать i1 получалось у Легиона. Может и сейчас помогут.
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Говорили, что канал покупки лампочек кончился...
Но Магнетыч, писал где то, на что можно менять.

И, кстати, он в Питере :)
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
С X-Rite всё тоскливо - как заканчивается гарантия, будьте готовы к тому, что ремонт у официалов сопоставим с закупкой нового.
Раньше, насколько помню, реанимировать i1 получалось у Легиона. Может и сейчас помогут.

Да, Легион откликнулся :)
 

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Всем доброго!
Коллеги подскажите пожалуйста, после замены лампы в спектрофтометре i1Pro, нужно ли делать какую-то специальную калибровку? Насколько я понимаю, если лампа поставлена "какая нужно", то спектрофотометру достаточно откалиброваться по своему белому столику?

Кто менял лампу, подскажите, как после ремонта прибор? Работает?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
На сколько я слышал, то, что в Легионе меняют лампочку — работает и нареканий нет.
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да я давно менял в Легионе на дешевую лампочку и нареканий нет. Сейчас так понял лампочки запредельно дорогие. Что-то тут мухлеж какой-то, не может лампочка со спиралькой столько стоить как сейчас.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
почему не может? предмет стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@mihas так у @magneto спроси, какие он лампочки на Али брал, от каких то медицинских приборов.
На форуме где то он про это писал.

И про калибровку, не ты ли писал, что она не нужна на самом деле?

Вообще, конечно, все эти спектрофотометры и их обслуживание, типичный x-rite'й развод на бабки.
Это у них в крови.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да писал в этой теме Netprofiler: обман или нет?
Да мне никакая калибровка не потребовалась - достаточно чистой родной керамической пластины. Кирпичную пыль я на керамику не сыпал и залезать в ПЗУ моего прибора, чтобы изменить в нем заводской референс пластины, никому не позволял. Так что все нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

smilem

15 лет на форуме
Сообщения
111
Реакции
2
лампочки указано выше совершенно отличаются друг от друга так как же выглядит оригинальная лампочка?