Ремонт спиннеров?????????????

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Добрый день коллеги. Может кто знает ремонтируют ли спиннеры где нибудь? Стоит ли вообще связываться с ремонтом?
Спасибо
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Добрый день коллеги. Может кто знает ремонтируют ли спиннеры где нибудь?
Знаю одну фирму, правда в США. Но там скорее замена своего спинера на отремонтированый. Координаты сюда скидывать не буду, а то подумают на рекламу. Кстати, имеется в виду, на агфу спинер.
Стоит ли вообще связываться с ремонтом?
Самостоятельно вряд ли. ИМХО.
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

zmeionline сказал(а):
Знаю одну фирму, правда в США. Но там скорее замена своего спинера на отремонтированый. Координаты сюда скидывать не буду, а то подумают на рекламу. Кстати, имеется в виду, на агфу спинер.

Самостоятельно вряд ли. ИМХО.

спинер на ECRM.
Я нашел контору одну. У них офис в Италии но есть координаты и США.
Но все одно скинь плиз на ppdonbass@gmail.com информацию.
Спасибо
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Vlad_s сказал(а):
спинер на ECRM.
Я нашел контору одну. У них офис в Италии но есть координаты и США.
Но все одно скинь плиз на ppdonbass@gmail.com информацию.
Спасибо
Насчет ECRM'ов вряд ли, там только для AGFA CTF. Скинул мылом.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Какая версия ECRM?
Старая или HS? Если скоростная, то там стоит вертикально спиннер, аналогичный Авантровскому (Вот только производитель какой - WestWind or SpeedRing?).
Если версия старая и начался Jitter Effect, то там стоят шарикоподшипники. Найти такие можно и в России, а рукастые мужики меняли на моей памяти несколько раз.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Сегодня имел разговор с представителями SpeedRing, которые для АГФЫ поставляют моторы.
Собрал им свои данные по замененным моторам и клиентам. Т.к.старые моторы остаются теперь у клиентов, то возникли некоторые проблемы с наличием моторов на складах. Вот и пошли по сусекам убитых собирать.
Про сумму за тело я не спросил, к сожалению.
Они сильно свернули производство из-за уменьшения модельного ряда моторов. У них есть группа ремонта, но скорее это группа по отбраковке. Они каждый спиннер смотрят на предмет чего сломалось, а потом из 2-х - 4-х делают один восстановленный. Собираются увести эту группу в аутсорсинг.
В случае задира внутренней поверхности статора мотор бракуют как мертвый. Ну энкодер может снимут. Зеркала с роторов больше не снимают, т.к. геморно это.
Цены на моторы растут - за последний мной замененный спиннер на 30 К оборотов выставили счет на 4600 долларов без налогов.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

за последний мной замененный спиннер на 30 К оборотов выставили счет на 4600 долларов без налогов.
Помнится несколько лет назад за спинер для Авантра 44 S в Москве выставили цену в 10 350 USD. Запасаться надо лишним спинером. :)
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

На SpeedRing писал, что мол поможите!!. Никакого ответа совсем. Нашел контору http://www.front-page.biz/. Вроде как ремонтируют на многие аппараты. Но цена, в зависимости от сложности ремонта, но как я понимаю сложность всегда одна максимальная) от 1000 до 1800 долл. В чистом виде( по крайней мере на мой образец). НО учитывая что это судя по всему Флорида, то сюда нужно прибавить немало на стоимость пересылки и растаможки. Опять же в штатах нашел новый за 2170, поэтому наверное смысла особого просто нет
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Да еще, нашел то ли немцев то ли датчан. Но те Ваще в неадеквате. Больше 2 тыщ ойро попросили
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Vlad_s
А вы с ними поговорите насчет обмена своего поломаного на новый или восстановленный, тогда может быть еще дешевле. Уважаемый agfa-ats хорошую идею подкинул - такой вариант очень возможен, могу это подтвердить даже своим личным, в этом плане, опытом. А пересылка не так уж дорого стоит, в сравнении стоимости спинера.
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

agfa-ats сказал(а):
Сегодня имел разговор с представителями SpeedRing, которые для АГФЫ поставляют моторы.
Собрал им свои данные по замененным моторам и клиентам. Т.к.старые моторы остаются теперь у клиентов, то возникли некоторые проблемы с наличием моторов на складах. Вот и пошли по сусекам убитых собирать.
.
Уважаемый agfa-ats, а скиньте пожалуйста координаты SpeedRing, т.к. я им писал на имайл который нашел на сайте может просто не по адресу писал. Или они общаются только с продавцами техники а не с конечными потребителями?
ppdonbass@gmail.com
Спасибо
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Vlad_s сказал(а):
Да еще, нашел то ли немцев то ли датчан. Но те Ваще в неадеквате. Больше 2 тыщ ойро попросили
Это очень дешево.
Поймите - это самый дорогостоящий узел ФНА.
Мне кажется - скорее вы неадекватны в оценке ситуации. Вам подарок делают.
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Valery сказал(а):
Это очень дешево.
Поймите - это самый дорогостоящий узел ФНА.
Мне кажется - скорее вы неадекватны в оценке ситуации. Вам подарок делают.

Если Вы, Уважаемый, читали весь пост, то, наверное заметили, что я указал цену нового спинера моей модели в США - 2170 долл.
И при этом Вы считаете что за ремонт -2700 дол это подарок????????
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Vlad_s сказал(а):
Уважаемый agfa-ats, а скиньте пожалуйста координаты SpeedRing, т.к. я им писал на имайл который нашел на сайте может просто не по адресу писал. Или они общаются только с продавцами техники а не с конечными потребителями?
ppdonbass@gmail.com
Спасибо
Не смогу, увы... Общался я с ними по домашнему телефону, так что даже номера не знаю, звонили они мне. Данные по моторам я пересылал не им, а своему боссу.
Ну а во вторых - абсолютно верно, они не работают с конечным пользователем, у них нет сервисного центра в нашем привычном понимании.
I'm sorry.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

2170 -2700... За морем телушка - полушка, да дорог перевоз! (С) Народная мудрость.
Цена очень даже нормальная, прав Valery.
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

agfa-ats сказал(а):
2170 -2700... За морем телушка - полушка, да дорог перевоз! (С) Народная мудрость.
Цена очень даже нормальная, прав Valery.

Речь идет о НОВОМ( с годовой гарантией) за 2170!!!!!!! не о ремонте.
Ну хорошо, чтоб быть еще убедительнее в Москве -2560.

Вопрос задавался с целью узнать стоит ли вообще с ремонтом связываться.
Пришел к выводу что скорее нет
И поверьте, когда достаешь деньги из собственного кармана, то разница есть и даже 100 долл лучше иметь в своем же кармане, чем переложить в другой
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

Определились, вот и славненько!
Вам ведь решать, как распорядиться своими деньгами.
 

Vlad_s

Участник
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Ремонт спиннеров?????????????

agfa-ats сказал(а):
Определились, вот и славненько!
Вам ведь решать, как распорядиться своими деньгами.

На самом деле я купил новый конечно. ПРосто, если честно, хочется иметь в запасе, потому как если вдруг чего(тьфу, тьфу,тьфу) то даже при наличии денег везут подобные вещи в течение 30 дней. А за такое время можно потерять всех кого наработал за несколько лет.
Вот поэтому и искал варианты ремонта/востановления, чтоб неспеша ну и не дорого
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.