Рип для просмотра .ps

  • Автор темы azweb
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
мы делаем этикетку до 10 цветов. наш репроцентр просит .ps и мы его предоставляем (записываем из ила) - видимо того требует оборудование репроцентра. Я знаю что уже есть оборудование которое позволяет выводить пленки прямо из композитного pdf записанного прямо из ила, но мы пока так работаем...
Ну вот кто мешал в первом посте обрисовать проблему в целом?
Да выводить плёнки из композитного PDF умеет уже несколько десяток лет как всё оборудование. Но и почему требуют сепарированный понятно, потому, что этикетка, потому, что много цветов, потому, что требуется точная идентичность того что заказали тому, что получили.

И рекомендую объяснить начальству, что в виду крайне высокой цены ошибки всё таки стоит приобрести серьёзное Программное обеспечение и пригласить специалиста, который сможет помочь организовать грамотный рабочий поток.
 
  • Спасибо
Реакции: azweb и Nikle

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я видел такой способ проверки посредством кодаковского рипа workshop - и поэтому знаю чего хочу. Но спасибо за Ваше мнение)))
Это не метод. В Вашем раскладе, похоже, даже оправдан метод:
Выводите плёнки, накладываете, смотрите где облажались, исправляете, снова выводите плёнки.
По сравнению с ценой тиража оправданные потери.

Но это если плёнки...

Кроме того. Репроцентр вполне в состоянии скинуть Вам предрастрированные файлы на проверку перед выводом. И тут Вам да, FirstProof в руки, т.к. иначе всё это смотреть грустно. Если ответственность и цена вопроса реально высока, то это вполне нормальный вариант.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Репроцентр вполне в состоянии скинуть Вам предрастрированные файлы на проверку перед выводом. И тут Вам да, FirstProof в руки, т.к. иначе всё это смотреть грустно.
А что мешает попросить их риповать в композитный tif или pdf? Но это, конечно, если позволяет их рип. Тогда, глядишь, и менее грустно смотреть будет :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А что мешает попросить их риповать в композитный tif или pdf?
Этикетка. Тривиальный прокол - чёрный здесь нужно оверпринтом, здесь вывороткой, а он везде пошёл оверпинтом.
Да, это защищается, но...
Это очень редкая история, когда сепарированный PS оправдан, ну и там... компенсация геометрии между прогонами.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Если ТС готов фигнёй в фотошопах заниматься (и это его устраивает по качеству!), то какие вывортки, какие геометрии?? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.