Рисунок карандашом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Во первых строка моего письма я приветствую всех, кого не видел уже на протяжении более чем многих долгих лет, хех.
Отдельный превед передается завсегдатаям ветки о Вентуре (вы что там делаете до сих пор то? :-D
Ну так вот, ближе к теме, хех. Выкладываю пример «рисунка карандашом», критикуйте как можно более яростно. Ня.
 

Вложения

  • penzil_001.jpg
    penzil_001.jpg
    194.9 КБ · Просм.: 2 724

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рисунок карандашом

Судя по полному отсутствию пластичности - это фотография, пропущенная через фильтр. Обсуждать нечего.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Рисунок карандашом

О, да это же классическое «Здравствуй, фотошоп!»
Предмета для обсуждения нет.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

пластичность это что?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Рисунок карандашом

Небо таким не бывает. Штриховка кривая.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Не-не-не, Дэвид Блейн! ;-) Небо бывает каким угодно, по желанию. Штриховка, кстати, очень ровная, минимально искаженная фильтром Wave с достаточно большой амплитудой. Посему расшифруйте, плиз, термин "кривая". Сенькс.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Предмет для обсуждения - имитация рисунка карандашом, по возможности максимально автоматизированная. Так что если укажете конкретно места, где виден явный фотошоп - буду благодарен.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Рисунок карандашом

На карандаш совсем не похоже.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Почему нет? Покажите самые явные огрехи. Же.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Рисунок карандашом

Ну, например, то, что бросилось мне в глаза - штриховка покрывает даже окна. Стал бы нормальный художник штриховать окна так же как небо? Думаю, нет, да и ненормальный тоже вряд ли '))' Колонны опять же.. Да много таких мест.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Во, конструктивчик, благодарю весьма. Я делил картинку трэшхолдом тупо по яркости на 5 степеней, так что да. Учту, огромныя спасибки, ня.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Рисунок карандашом

Не-не-не, Дэвид Блейн! ;-) Небо бывает каким угодно, по желанию. Штриховка, кстати, очень ровная, минимально искаженная фильтром Wave с достаточно большой амплитудой. Посему расшифруйте, плиз, термин "кривая". Сенькс.

Читай пост #10
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рисунок карандашом

Johan, пластичность - в данном случае я имел ввиду вариации:
- толщины,
- штриховки,
- тональных отношений.
Всего этого нет, фильтр это делает автоматически. Плюс слабая композиция. Поэтому выглядит "рисунок" скучно, безжизненно.
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Отсюда неутешительный вывод, что без работы руками (хотя бы на уровне масок) никак не обойтись. Печально. Что ж, будем пробовать увеличивать количество слоев штриховки до, скажем, 8 (тут сейчас 4)... Благдарю за конструктивчик!
P.S. А "тональными отношениями" тут заведует Рафаль Мантюк, ну я ему передам, что он неправ :-D
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рисунок карандашом

Johan, печального тут ничего нет. Наоборот - хорошо, машина человека тут не заменит. Слои штриховки тут ничего не дадут. Ручками и головкой поработать надо!
PS для спасибы предусмотрена спецкнопка.
 

Вложения

  • 1745_stich_01.jpg
    1745_stich_01.jpg
    89 КБ · Просм.: 1 075
  • pen-and-ink-house-drawing-lg.jpg
    pen-and-ink-house-drawing-lg.jpg
    195.6 КБ · Просм.: 5 319
  • stnich_tbi.jpg
    stnich_tbi.jpg
    541.2 КБ · Просм.: 1 056

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: Рисунок карандашом

Не-не-не, Дэвид Блейн. Такие рисунки мне не по нраву, тут и до абстракцизма со всеми вытекающими недалеко. Другое дело вот: typhoon.gifFigure005.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Рисунок карандашом

Johan, Ваша работа показывает непонимание и невладение основами графики и рисунка. Показал рисунки, чтобы показать, чем отличается живая линия от мертвой, механической. Левый рисунок приведенный Вами, кстати, почти мертвый, настолько зализан.
А что вытекает из абстракционизма? Вы что, Никитыхрущевских "пидарасов" вспомнили?
Для модераторов - это цитата.

Не по теме:
Во время срочной мой командир части, полковник Киндер (фамилие такое) сказал мне: "От усов до преступления - один шаг!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.