Сайт университета, жду критики и советов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

в таком варианте я б верх обрезал (заливку)
+ полосу по штрине блока (а не в край экрана)
+ текст от края б отодвинуть...
+ центральная фотка - смысл? (посмотрите кааакие у нас деревья красивые :) )
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant сказал(а):
Карамелька
Мне дизайн по барабану....
Да его там и нет, можно было бы и не ставить на обсуждение....
А вот такой вопрос, почему русский(справа вверху) написано на английском в то же время КАК английский на английском и немецкий на немецком???

И ещё, это что Международное заведение, или элементарное пижонство?
Emigrant, вы знаете, я здесь выставляюсь не затем,чтобы нарываться на грубости. Я говорила, что опыта у меня нет, я самоучка.
Русский напишу по-русски. Спасибо, что увидели этот недочёт.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

xplight сказал(а):
в таком варианте я б верх обрезал (заливку)
+ полосу по штрине блока (а не в край экрана)
+ текст от края б отодвинуть...
+ центральная фотка - смысл? (посмотрите кааакие у нас деревья красивые :) )
Да делала так, только не очень понравилось.
Вообще мне вот так сначало нравилось, но логотип в этом случае не куда впихнуть...
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    91.4 КБ · Просм.: 892

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

xplight сказал(а):
в таком варианте я б верх обрезал (заливку)
+ полосу по штрине блока (а не в край экрана)
+ текст от края б отодвинуть...
+ центральная фотка - смысл? (посмотрите кааакие у нас деревья красивые :) )
Вот что получилось, если я правильно поняла :)
Ну фотка в середине, эта аллея между корпусами
я бы с удовольствием что-нить другое туда, но нету ничего подходящего
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    91.2 КБ · Просм.: 778

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Ну вот, Карамелька! @-- С каждым новым вариантом все лучше и лучше! :)
Я заметил одну вещь: Вам нужен фон: именно Вам, а не сайту. Так сделайте его! :) Хороший фон получится, если background сделать светло серым.
<body bgcolor=whitesmoke> или цвет #F5F5F5 в фотошопе. При этом фон контента оставьте белым. В результате получится подобие белого листа - как раз университетская тематика. :) Ну и информация будет смотреться более организованно. К примеру на моем сайте я использовал серые подложки и белый фон. ;)
Ну и самое главное: середина пустая, туда просится текст! :) страница продолжает разваливаться на две части. Попробуйте сделать макет в три колонки, например.
Мелочь: вниз странички, где копирайты, можно написать реквизиты универа и телефоны. очень полезно.
Также, я думаю, предполагается страничка контактов, ссылок, карта сайта, новости и пр, это можно разместить пиктограммками под выбором языка. Могу помочь с ними ;)

Желаю Вам удачи! :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Emigrant, вы знаете, я здесь выставляюсь не затем,чтобы нарываться на грубости. Я говорила, что опыта у меня нет, я самоучка.
Русский напишу по-русски. Спасибо, что увидели этот недочёт.
Вы считаете грубостью, если вам сделал замечание наблюдатель???
Извините, тогда!
Вы наверне думаете, когда что то делаете?
Или надо обязательно ждать, когда вам на это дядя укажет.
Это и есть обсуждение вашей "работы"
Успехов!

Ну и совсем я плохой(грубый):
Новосибирск пишется с заглавной всё таки буквы...
обратите на "хостинг в новосибирске"
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
А я предупреждал! ;)
...

 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Вот что получилось, если я правильно поняла :)
Ну фотка в середине, эта аллея между корпусами
я бы с удовольствием что-нить другое туда, но нету ничего подходящего

Все лучше и лучше!
Все равно текст развадивается... попробуйте действительно зделать в 3 колонки... или выровнять текст по ширине (в 2 колонки)...
+ правую колонку я бы всетаки отодвинул от края... :)
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant сказал(а):
Вы считаете грубостью, если вам сделал замечание наблюдатель???
Извините, тогда!
Вы наверне думаете, когда что то делаете?
Или надо обязательно ждать, когда вам на это дядя укажет.
Это и есть обсуждение вашей "работы"
Успехов!

Ну и совсем я плохой(грубый):
Новосибирск пишется с заглавной всё таки буквы...
обратите на "хостинг в новосибирске"
Вообще-то я делаю редизайн сайта и инфу беру с уже существующего.
Извините, на это не обратила внимания. "хостинг в новосибирске"-это ссылка появляется при выделении на сайте. Ещё не решено, будет ли она на этом сайте.
Мне интересно, на каком университетском сайте есть дизайн. Очень много пересмотрела.
Конечно я думаю, когда делаю. Но ведь со стороны виднее. Дизайн делаю одна, поэтому и решила узнать мнение дизайнеров или просто наблюдателей. Может я "зациклилась" и не вижу очевидного.
Уважаемый Emigrant не обязательно писать с "издёвкой", я девушка дружелюбная и мне не хотелось бы здесь ни с кем ругаться.
Мне просто не понравилось, как вы приподносите свои замечания *(
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

xplight сказал(а):
Все лучше и лучше!
Все равно текст развадивается... попробуйте действительно зделать в 3 колонки... или выровнять текст по ширине (в 2 колонки)...
+ правую колонку я бы всетаки отодвинул от края... :)
Делаю в CorelDRAW, там мучение с текстом. Попробую ещё как-нить.
спасибо. Тут вопрос с информацией, на главной получается две информативных колонки(два разных блока) Можно и три, но какую инфу в третью?
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Уважаемый Emigrant не обязательно писать с "издёвкойприподносите свои замечания *(
Он внутре - добрый и пушистый, проверено! :)
В Кореле сайт делать и правда неудобно (тоже на эти грабли наступал).
Я вот приспособился : "рыбу" удобно делать в Фотошопе (ну, всё-таки, всех времён и всех народов), а доводить в пакетах Макромедиа: Файрворке (обрезка на кусочки - удобнейшая!) и Дримвьевере (оч.хор. генерит и контролируется код). Великолепно читаются Фотошоповские файлы PSD со слоями и текстами и проблем нету ни с чем. (Только Дрим не русифицировать!) Рекомендую!
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

EGOR_, я Вам верю, что Emigrant хороший.
я не люблю фотошоп, получается всё какое-то неестественное.ИМХО
У меня версия Корела ещё косячная, нужно переустановить, может что и изменится. в фотошопе только всяческие баннеры и открытки делаю. Нравится CorelPhotopaint, рисунки красивые получаются, выложу как-нить.Рисую для себя.
Ещё в нём очень удобно фотки обрабатывать, когда сайт делаешь в кореле.
А из фотошопа в корел всегда приходится импортировать.
О DreamWear, пока только слышала, в дальнейшем изучу. Решила пойти на курсы. Но курсы только в конце ноября будут. Надоело уже всё методом тыка изучать, времени много уходит на такой метод обучения.
Умею только в кореле(и всё что к нему прилагается и то не во всех возможностях разобралась) и Adobe Photoshop CS,Adobe ImageReady.
С флешем начинала рабираться, но пока нет необходимости.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

да уж...
Всеж таки народ у нас тут поголовно добрый. Пушистый даже. На дефо уже бы было НПДО и закрыть эту тему нафик.
Ириска, тьфу, Карамелька, есть признаные и непризнаные стандарты индустрии. Так вот. Если Вы хотите работать веб-дизайнером долго и успешно, потрудитесь изучить фотошоп, угу. Основы HTML и CSS вам может и не понадобяться, хотя лишними не будут точно, равно как и файерворкс и дрим, но принцип работы браузера знать таки надо. Ну и дизайн это не только красивая картинка. Хотя у вас нет даже этого...
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

grreg, Вы считаете, что для университета нужна красивая картинка? Потрудитесь посмотреть университетские сайты. Мне единицы понравились и то не технических ВУЗОв. Рада была бы посмотреть на ваш стандарт. Покажите,что Вам нравится. Что касается дефорума, то мне не приятно, насколько там грубо выражают свою точку зрения и совершенно не дают советов, в основном только грязью поливают.
Я прекрасно знаю как работают браузеры и с фотошопом я работаю ежедневно, использую для создания различных баннеров. Я написала, что не люблю в нём работать-это не значит, что я его не изучала. Жаль, что вы оцениваете только по данной теме. И делаете столь поспешные выводы.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

гы. а вы в свою очередь покажите мне гост на университетский сайт. угу. где написанно что он должен быть уроццким и неграмотным. хотя я про картинки прямо потивоположное писал.
я считаю что если кто-то береться что-то делать, то делать он это должен хорошо. а учаться в учебных заведениях кстати. и в основном за деньги. а не на форумах. и чего это я злой такой стал?...
и еще. все то вы знаете... а на вопрос как вы это свое творение тянуть будите вы так и не ответили.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

OFF:Уважаемый grreg! Вы мне сами начали рассказывать про стандарты.
Я не учусь уже в этом учебном заведении, а учиться собираюсь в другом месть по данному направлению за деньги.(это разве сейчас относится к данной теме?)
Я же сказала, что с первым вариантов мне всё понятно. Выставила следующий вариант, он должен вполне потянуть в плане объёма.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
первое. для форматирования офтопика на форуме предусмотрен тег
Не по теме:

Второе. научитесь читать. для начала. когда поймете что получаеться переходите к более сложным моментам - пониманию написанного. Тогда будет понятно что относиться к теме а что нет. По поводу того что собираетесь учиться рад за вас. Это полезно. За сим разрешите откланяться к теме потерял всякий интерес.
PS Учитесь думать. Это очень сложно.


 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов


Не по теме:
Карамелька сказал(а):
Что касается дефорума, то мне не приятно, насколько там грубо выражают свою точку зрения и совершенно не дают советов, в основном только грязью поливают.
Есть такое.
Люди очень любят ткнуть автора лицом "в дерьмо" его работы.
И очень не любят, когда их тыкают лицом "в дерьмо" их критики.

 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

grreg сказал(а):

Не по теме:
первое. для форматирования офтопика на форуме предусмотрен тег
Не по теме:

Второе. научитесь читать. для начала. когда поймете что получаеться переходите к более сложным моментам - пониманию написанного. Тогда будет понятно что относиться к теме а что нет. По поводу того что собираетесь учиться рад за вас. Это полезно. За сим разрешите откланяться к теме потерял всякий интерес.
PS Учитесь думать. Это очень сложно.



Не по теме:

Спасибо, ваше мнение я учту.
Вам можно было и не обращать внимание на эту тему, раз она такая неинтересная для Вас.

 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька, лично я вполне согласна с grreg'ом в том, что дизайна тут, собссно, нет.

Ни в каком варианте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.