Сайт университета, жду критики и советов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Kot Pafnuty, предлагаете картинку университета нарисовать или ещё что-нить?
Я в плане компоновки интересуюсь, элементов и в целом.
Мне нельзя использовать клипарты. А из этих фотографий даже не представляю себе коллаж или всё-таки попробовать?
У нас много факультетов, у всех немного разная тематика.
Недавно посмотрела сайты других университетов связи в Росии и ужаснулась вообще.
Вот например:сюда
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Народ, что вы напали на девушку. Воопервых я так понял она не занимается этим постоянно, тоесть не профессиональный дизайнер, во вторых насколько я понял она делает эту работу на интузиазме, тоесть деньгов она за это не получит. Так вот исходя из этого работа вполне нормальная единственное нужно теперь решить как правильно закомпоновать текст на странице.

На счёт фотошопа не соглашусь это мощьнейшее средство для дизайна, хотя можно и в Corel-e сделать, но доводить картинку и и нарезать лучше в Photoshop-e. кстати вот один простенький пример дизайна сделанного полностью в Corel-e http://bdva.art-lens.com
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Мне просто не понравилось, как вы приподносите свои замечания *(
Возможно у меня возростная проблема с изложением.
На 90% в день общаюсь не на русском, поэтому излагаю коряво, но по делу...
Кстати не надо так убиватся над дизайном сайта, такого плана темплаты-готовые сайты раздают на инете бесплатно.
http://www.free-webpage-templates.info/free-again/index.html

http://www.templatesbox.com/

http://www.freelayouts.com/templates/display/templates/

более:
http://www.google.com/search?hl=en&q=free+web+templates&btnG=Google+Search

Успехов!
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Вот ещё, задумка, показать образно университет и его специфику
Может быть в этом файле сложно абсолютно всё рассмотреть, но в целом всё видно, ваши предложения :)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    144.5 КБ · Просм.: 872

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

и без фона
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    132 КБ · Просм.: 811

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Наполнение шапки не очень что-то...или это "рыба"?
Общее расположение и цвета - воспринимаются нормально. Правый уголок, где рус-англ и колонка под ним, надо, по моему, дорабатывать. Не сочетаются.
Emigrant сказал(а):
такого плана темплаты-готовые сайты раздают на инете бесплатно.
-"Шурик, это же не наш метод!"
Неспортивно!
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Ну если не цепляться, то ВАУ!!! :) без фона много лучше. :)
Карамелька, все и сразу хорошо не получится. Красиво станет со временем, так что не волнуйтесь, у Вас получился довольно красивый сайт университета @--
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька, ну что сама не видешь что херня это? А? посмотри чего люди делают, не гонись за "креативом" типа. Сделай грамотную подачу контента хотя бы. Не можешь сделать красиво, сделай грамотно. Может у тебя еще что-то и получиться.

Не по теме:
А пока я предлагаю открыть клуб садомазохистов-пионЭров. И вас всех туда записывать. с членскими взносами...
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

grreg сказал(а):

Не по теме:
первое. для форматирования офтопика на форуме предусмотрен тег
Не по теме:

Второе. научитесь читать. для начала. когда поймете что получаеться переходите к более сложным моментам - пониманию написанного. Тогда будет понятно что относиться к теме а что нет. По поводу того что собираетесь учиться рад за вас. Это полезно. За сим разрешите откланяться к теме потерял всякий интерес.
PS Учитесь думать. Это очень сложно.



Не по теме:


Вы же потеряли интерес к моей теме... Так зачем же вы комментируете?
Я к вашим комментариям давно интерес потеряла..... Далее Вас прошу не комментировать в этой теме. Ибо полезного в Ваших комментариях я ничего не вижу. Вкусы у нас с Вами явно не совпадают и не факт,что Вам в этой жизни что-нить может нравится.

 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

EGOR_ сказал(а):
Наполнение шапки не очень что-то...или это "рыба"?
Общее расположение и цвета - воспринимаются нормально. Правый уголок, где рус-англ и колонка под ним, надо, по моему, дорабатывать. Не сочетаются.

-"Шурик, это же не наш метод!"
Неспортивно!


Вот исправила более менее, мне кажется сочетается
 

Вложения

  • 24-главная с линией новостей3-3.jpg
    24-главная с линией новостей3-3.jpg
    178.2 КБ · Просм.: 495

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant сказал(а):
Возможно у меня возростная проблема с изложением.
На 90% в день общаюсь не на русском, поэтому излагаю коряво, но по делу...
Кстати не надо так убиватся над дизайном сайта, такого плана темплаты-готовые сайты раздают на инете бесплатно.
http://www.free-webpage-templates.info/free-again/index.html

http://www.templatesbox.com/

http://www.freelayouts.com/templates/display/templates/

более:
http://www.google.com/search?hl=en&q=free+web+templates&btnG=Google+Search

Успехов!
Вот этим я никогда не воспользуюсь, практически ничего не понравилось. Всё очень одинаковое. Теперь я понимаю, почему большинство сайтов похожи.
Лучше уж самой пытаться придумать, да и для практики хорошо. Я тему создавала не для того,чтобы вы мне шаблоны предложили. Если нет других предложении,то лучше не комментируйте.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

ArtDesigner сказал(а):
Ну если не цепляться, то ВАУ!!! :) без фона много лучше. :)
Карамелька, все и сразу хорошо не получится. Красиво станет со временем, так что не волнуйтесь, у Вас получился довольно красивый сайт университета @--
Ну если учитывать, что он не для профи дизайнеров, а для людей делается.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

grreg сказал(а):
Ну не все родились с мышкой в зубах. А насчет культуры... Если обо@#$# человека с ног до головы для вас нормально тогда никаких вопросов:)

Хотя шапка мне тоже не понравилась. Какая-то она бесформенная ИМХО. Никакая, словом.

to Карамелька. Дизайнеры тоже люди.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Дизайнеры тоже люди.
Это не означает, что они могут себе позволить такое хамское поведение с девушкой! Это первое.
Второе. Если у человека плохое настроение, то какой смысл лезть на форум и срываться там? Чем другие люди виновны в их проблемах? Ну не нравится сайт, сказал. Всё. Зачем в каждом сообщении повторять одно и тоже. Не нравится - не смотри.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Вот этим я никогда не воспользуюсь, практически ничего не понравилось. Всё очень одинаковое. Теперь я понимаю, почему большинство сайтов похожи.
Лучше уж самой пытаться придумать, да и для практики хорошо. Я тему создавала не для того,чтобы вы мне шаблоны предложили. Если нет других предложении,то лучше не комментируйте.

Не по теме:
А что тебе квартиру кооперативную строить? (Крамаров, Большая перемена)

Карамелька, чем богаты тем и рады.
Если вы всех так будете отшивать, то останитесь наедине со своим мнением.
99% здесь вам сказали всё о вашем дизайне.
Если вы вышли на общественное судилище, то забудте о гордыне и сделайте для себя выводы.
Если вы считаете, что здесь все КОЗЛЫ, то тихо уйдите...
Успехов!
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Emigrant сказал(а):

Не по теме:
А что тебе квартиру кооперативную строить? (Крамаров, Большая перемена)

Карамелька, чем богаты тем и рады.
Если вы всех так будете отшивать, то останитесь наедине со своим мнением.
99% здесь вам сказали всё о вашем дизайне.
Если вы вышли на общественное судилище, то забудте о гордыне и сделайте для себя выводы.
Если вы считаете, что здесь все КОЗЛЫ, то тихо уйдите...
Успехов!
Emigrant, с чего вы это взяли? Я Вас не отшивала. И не говорила,что все здесь козлы. Зря вы так. Вы первый пост мой читали? Дизайн д.б. без использования клипартов, а в шаблонах только их и используют. :(
Я создала тему, чтобы узнать мнения и какие-либо предложения. Если здесь имеют место хамские высказывания и не коректные, то мне только жаль.
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

igor_wall сказал(а):
Ну не все родились с мышкой в зубах. А насчет культуры... Если обо@#$# человека с ног до головы для вас нормально тогда никаких вопросов:)

Хотя шапка мне тоже не понравилась. Какая-то она бесформенная ИМХО. Никакая, словом.

to Карамелька. Дизайнеры тоже люди.


Бесформенная, т.е. не симметричная? Можно более подробно описать недостатки?
 

Карамелька

Участник
Топикстартер
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

ArtDesigner сказал(а):
Это не означает, что они могут себе позволить такое хамское поведение с девушкой! Это первое.
Второе. Если у человека плохое настроение, то какой смысл лезть на форум и срываться там? Чем другие люди виновны в их проблемах? Ну не нравится сайт, сказал. Всё. Зачем в каждом сообщении повторять одно и тоже. Не нравится - не смотри.
Благодарю за поддержку )):]
 

Пользователь

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька
симметрия тут не причем. плавные линии у вас совсем не придают виду элегантности, а просто являются начертательным элементом, к тому же выглядещим кривокосо. и вообще "информатизация-автоматизация-компьютеризация" более предполагает в восприятии прямые углы, чем воздушные закругления.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Сайт университета, жду критики и советов

Карамелька сказал(а):
Emigrant, с чего вы это взяли? Я Вас не отшивала. И не говорила,что все здесь козлы. Зря вы так. Вы первый пост мой читали? Дизайн д.б. без использования клипартов, а в шаблонах только их и используют. :(
Я создала тему, чтобы узнать мнения и какие-либо предложения. Если здесь имеют место хамские высказывания и не коректные, то мне только жаль.
Ну, спасибо!
Я ещё и хам...
Правда матка:"от добра-добра не ищут!"
Как ты думаешь за свои 60 лет я сколько чего наваял и насмотрелся?
Так что , дочка, внучка, учись....
С таким настроением, мой тебе совет, прочитай ка вот это :
http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
...и особенно вот тут :
Вежливость никогда не повредит, и иногда помогает
Будьте вежливы. Используйте фразы "Пожалуйста" и "Заранее благодарен". Дайте понять, что благодарны людям, бесплатно посвящающим вам свое время.
Не думайте, что вам должны ответить. Вам никто ничего не должен; вы же, в конечном счете, не платили за эти услуги. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями.
'\:E@@@'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.