[ID CC2023] Сделать Data Merge в существующий документ

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Здравствуйте!

Товарищи, я честно не знаю, в какой раздел с этим сунуться. Спрашивал в ветке «Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь», но там про создание нового документа, а мне требуется поправить уже существующий. Возможно, это умеет делать скрипт, поэтому пишу сюда.

Есть текст книги. В тексте есть места под сноски, обозначенные [номер], но сами сноски в конце текста простым списком, по сноске на абзац. Места под сноски автозаменой превратил в маркеры сносок, теперь копипастом переношу тексты сносок из конца документа в соответствующие места.

А можно ли навставлять в тело сносок теги наподобие <<snoska>>, сделать файла xls или csv, в котором будут все сноски, а потом нажать нечто и ID возьмёт из файла сноски и последовательно их расставит в документе? Ну или просто брал бы абзацы с конкретным стилем абзаца и тоже рассовывал по местам. В принципе, интересна и другая, подобная, задача: взять все jpg из папки и расставить в определенные заранее места в тексте.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805
Выложите файл примера что сейчас и что хотите в idml
взять все jpg из папки и расставить в определенные заранее места в тексте.
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805
И еще тут
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Про джипеги, пожалуй, проблема решится одним из вышеприведенных инструментов, спасибо!
А по изначальной задаче пытаюсь приложить Vrangel_bylo.idml и Vrangel_stalo.idml (в архиве).
 

Вложения

  • vrangel.zip
    387.3 КБ · Просм.: 71
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805
Имя текстового файла должно совпадать с именем макета и лежать в той же папке.
Если количество меток <<snoska>> в документе и строк в файле не совпадает выдаст предупреждение, но сноски вставит... сколько есть :)
Одна строка == одна сноска обязательно.
 

Вложения

  • vrangel.zip
    195.8 КБ · Просм.: 75
  • Спасибо
Реакции: unpro