Сегодня я узнал (-а)

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Небесное погребение - Тибет.
В Тибете практически для всех жителей «небесное погребение» являлось обычным способом проститься со своей телесной оболочкой. Местные жители считают, что тело после смерти – это «пустой сосуд» , который покинула бессмертная душа. Не распространялся этот способ лишь на лам и некоторых иных высокопоставленных лиц.
Труп умершего расчленяли и относили в горы, где его съедали грифы. Грифы, по представлениям, являются Дакини (аналоги наших ангелов) . С их помощью душа умершего отправляется на небеса, где происходит реинкарнация.
Смотреть 18+
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Небесное погребение - Тибет.
Странно - крови нет. Так и должно быть у трупов, или её заранее слили куда-то? Если не ошибаюсь, @Alexey Shadrin имел отношение к данному аспекту (конца) земного бытия - может, прокомментирует?
 
Насчет нужен, не нужен дома инструмент. (базовый - ручной, имхо обязательно),Из электро скорее дрель или перфоратор. (повесить, подвесить).
P.S. вспоминается история с областной Петрозаводской типографией. Сначала стенали, что нет заказов, так как нет хорошей печатной машины.... Купили им неплохую Комори S40, если память не изменяет.... И через пару лет закрылись, не смогли загрузить машинку.
Как в бизнесе, так и в быту, надо очень четко и ясно понимать задачи и осознавать цели... Ну и наверное имеющиеся средства. (По конкретному шуруповерту Райоби, лежали за 5 и 7т.р., дешеве только пара Интерсколов и одна Хитачи, остальные уже, за 10тр перевалили. Из-за курса наверное).
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
По конкретному шуруповерту Райоби, лежали за 5 и 7т.р., дешеве только пара Интерсколов и одна Хитачи, остальные уже, за 10тр перевалили.
Если действительно нужен аккумуляторный шуруповёрт, посмотрите Sparky BR2 12E. У нас можно за 4300 купить, у вас - не знаю. Обратите внимание, что в комплекте два аккумулятора и "быстрый" зарядник, а не "переходник для розетки" с диодом и резистором, заряжающий аккумулятор за 12 часов. Имею опыт эксплуатации трёх экземпляров предыдущего поколения этой модели Sparky B12E - исключительно надёжная вещь. Роняли, били, пылью и грязью засыпали. Мой личный "бытовой" экземпляр служит уже 10 лет, я им когда-то ещё и на монтажах работал, и гипсокартонные перегородки возводил, так что он не просто лежал. При этом один аккумулятор ещё живой, а второй требует замены четырёх банок из десяти.
Но, повторюсь ещё раз, для дома я сторонник шуруповёрта на проводе 220 вольт.
 
У меня сегодня аж два повода отметиться в этой теме :).
1. Сегодня я узнал, что в середине декабря вышла новая Elite.
Elite_Dangerous_artwork.jpg

2. Совершенно случайно, общаясь в чате скайпа, я по старинке выделил слово знаками подчеркивания с двух сторон. Каково же было мое удивление, когда это слово стало курсивом :). Чуть погуглив, я обнаружил вот такую новость:
skype.jpg
 
... что двойняшки начали:
– открывать закрытые двери (стали дотягиваться до дверной ручки);
– залезать на стулья (придвигая их в нужное место), а с них уже на стол (или к ёлке -- достать с нее игрушки, что повыше);
– девица уже разок открыла холодильник.

Караул, братцы. '8()'
 
... что двойняшки начали:
– открывать закрытые двери (стали дотягиваться до дверной ручки);
– залезать на стулья (придвигая их в нужное место), а с них уже на стол (или к ёлке -- достать с нее игрушки, что повыше);
– девица уже разок открыла холодильник.

Караул, братцы. '8()'
Сколько твоим, говоришь? :)
Ты погодь, караул будет всё гуще, потом это время будешь с умилением вспоминать. Ну, когда самообслуживаться научатся, чуть полегчает, но не на долго... ;)
У меня правда не двойняшки (разница в 2 года), но тож прикурить давали. С другой стороны они сами друг дружку делом займут. Одному труднее.
 
Сколько твоим, говоришь? :)
Ты погодь, караул будет всё гуще, потом это время будешь с умилением вспоминать.
Да понятно, что будет всё веселее. ))
Этим моим 1,4 без недели.
По сравнению с "одиночками" эти – да, какое-то короткое время занимают друг друга.
Но всё это "взаимозанятие" хорошо гасится их двойным хулиганством. )))
Только выключишь посудомойку, которую включила девица, так сразу снимать со стола пацана; пацана вытащишь из "закрытой" кладовки, так уже девица на столе; хорошо, что кладовка почти забита, и им там пока не разгуляться. :) Ну и т.д., и т.п.
Зубы лезут; у пацана сразу по паре – тяжеловато ему, а девчонка пока нормалёк переносит.
Жду весну, когда вывезу всех на дачу, а сам смогу спокойно поработать. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Моему внуку скоро 4, уже вполне можно договориться. Играет сам, да и общаться с ним уже очень интересно. Почитать, поиграть, поговорить. А внучке 1,3 – глаз да глаз нужен. Все окружающие предметы превращаются в опасные. Но мы ее пока ни разу не брали к себе. А внук раз в неделю ночует :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Кто такие слоулайферы

Идея оказалась богатой, и спустя несколько лет к «медленной еде» добавились «медленный туризм», «медленное образование», «медленные технологии» и даже «медленный секс», а совокупность всех этих явлений была названа «медленной жизнью» (Slow Life).
"Может быть, так и надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда?"
(С) И. Ильф, Е. Петров​
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и @diz@
А, детки в возрасте 1-3 - тот еще ахтунг. Ограничивать по территории - им обидно, да и развитие требует освоения новых "пространств". Дать возможность свободно перемещаться по квартирне - это надо постоянно сзади брести и подбирать все, что они наворотили. Потом начинают соображать уже. Как хорошо, когда им уже 5, еще лучше - 7 или 10 :)
Сегодня я узнала, что появление на экране планшетки белого чумаданчика с зеленым крестом вроде не полный аут, а просто энергии маловато. Меня от этих недокомпьтерчиков уже тошнит, особенно при детском "нежном" использовании.
 
Жень, вы с Марьей — счастливые люди на самом деле!
А про деток: караул, когда никуда не лезут.

Не по теме:
Печальный рассказ про спокойного ребенка http://samlib.ru/s/shewcowa_i_w/gdeostavishtamnaidesh.shtml


Задумывались когда-нибудь почему дети ломают игрушки?
Да все просто — они исследуют их свойства и как они устроены.
Обломки игрушек — это куча других игрушек.
А почему кашу по столу размазывают?
Кто знает, может в этой крохе Рембрандт таится)))
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen
В одноклассниках бродит картинка "подарок внуку от дедушки". Где к дверце от шкафа прикручено все что "нельзя". Щеколда, розетка, выключатель, вилка на проводе и т.д. :-)
 
093df7f71afc98c4de6ee70da205d363.jpg

Этого добра достаточно. Гулгить по словам "пульт для ребенка". Я сам делал мелкому нечто похожее. Существенно победнее, к сожалению.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, @diz@ и Evgen
Krest, вах, какой пульт! '))'
Я подумывал(-ю) о подобной штуке (на детских форумах, где мама наша тусуется, такие темы существуют), но эта картинка вполне себе "выглядит"! ))
Кое-чего здесь вроде не хватает, но это уж совсем другая история, не сабжевая.

Upd
Смотрю в гугле картинки. Красота. ))
Спасибо за наводку.
 
Прикол! А в яндексе как бы не знают о таком )))
 
На днях лечил проявку. Стал мерить сопротивление между корпусом ТЭНа и спиралью - отрицательное. '8()'
Потом решил померить напряжение в том же месте - 0,16 вольта. Хотел спросить хозяина - не используют-ли они нетрадиционных источников энергии, но не успел, тот сам признался, что в ТЭН химии натекло. :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.