Сериалы - 2

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Нет. Дело привычки )
У меня довольно неприязненное отношение как раз к старческим высказываниям в стиле Задорнова: "тупые америнцы не знают где им смеяться — вот им и подсказывают".

Товарищ Петросян, посмотрите ролик, что я выше скинул после 5й минуты)
Это ж по сути эффект как в театре, только искусственно добавленный. Или ты там тоже затыкаешь всех зрителей, чтоб не мешали комежку смотреть? :)
 
Последнее редактирование:

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
эффект как в театре. Или тыы там тоже затыкаешь всех зрителей, чтоб не мешали комежку смотреть?

В театре как раз и приходится делать замечания тем, кто пришел есть пищу в хрустящей обёртке или комментировать вслух происходящее на сцене.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
В театре как раз и приходится делать замечания тем, кто пришел есть пищу в хрустящей обёртке или комментировать вслух происходящее на сцене.
Я это к тому, что ситкомы скорее проекция театральных приемов в перемешку с кинематографическими.
Если там добавлен закадровый смех, значит это скорее всего работает на психологическом уровне зрителя. В отличие от множественно отечественного кинца с распилом, для штатов очень важно, чтоб оно было коммерчески успешно. И если б смех отталкивал аудиторию (как следствие, снижал рейтинги и популярность) — его б просто выпилили оттуда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну, если вы посмотрели все 12 сезонов, то вы сами и ответили на свой вопрос.
Но, похоже, вы посмотрели только начало первой серии, и сделали совершенно неверный вывод о неудачниках...
Нет конечно я не смотрел все 12 сезонов. Но посмотрел первые 3 серии и пролистал первый сезон. Ничего не изменилось. Скажите с какого места там начинаются удачники и пропадает закадровый смех? Смотреть сериал ради мемасов это прямо откровение. Честно признаюсь такой подход не приходил в голову. '8()'
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Нет конечно я не смотрел все 12 сезонов. Но посмотрел первые 3 серии и пролистал первый сезон. Ничего не изменилось. Скажите с какого места там начинаются удачники и пропадает закадровый смех?
Проходи мимо, значит. Весело тебе не будет. Вне целевой аудитории.
Там сирик для гиков в основном. Причем с кучей локальных американских шуток.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Проходи мимо, значит.
Капитанский какой-то Конь 'yes' Конечно я не стал смотреть сериал первые три серии которого совершенно не впечатлили. Как и локальные американские шутки недлявсех о потных к примеру подмышках.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да не я вполне допускаю что кому-то с этих гэгов смешно и даже сам хмыкнул пару раз но вот принимать такое в больших дозах не рискнул. Но так для примера поясни что за локальные шутки имел ввиду?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
И если б смех отталкивал аудиторию (как следствие, снижал рейтинги и популярность) — его б просто выпилили оттуда.
Лемминги миллионами бегут со скалы поплавать на камнях. Не надо им мешать, и не надо вместе с ними бежать. Ты же конь, а не лемминг.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Да не я вполне допускаю что кому-то с этих гэгов смешно и даже сам хмыкнул пару раз но вот принимать такое в больших дозах не рискнул. Но так для примера поясни что за локальные шутки имел ввиду?
Связанные с локальным телевидением, культурой и культовыми событиями.
Я б тоже не осилил прямого просмотра, наверн. Но для фонового очень даже норм.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Лемминги миллионами бегут со скалы поплавать на камнях. Не надо им мешать, и не надо вместе с ними бежать. Ты же конь, а не лемминг.
Забавно когда говорят об оригинальности и эксклюзивности затасканными банальными фразами (про леммингов) :D
Прекрасная ирония получается.

Как раз недавно смеялся на эту же тему с челика, который хотел сделать оригинальныый дизайн с фразой "Think outside the box"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
кому-то с этих гэгов смешно
как и любой долгоиграющий ситком тут все строится на постепенном сроднении с главными героями и медленным и неторопливым наблюдением за траекторией их жизненного пути.
принимать такое в больших дозах
это же сериал "под еду". Потому и культовый. Все же едят. А есть под "молодого папу" как то не с руки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
High Five Friends GIF by Amazon Freevee



Как и ты предпочитаю смотреть в оригинале, т.к. переводчиков надо отправлять валить лес в Сибирь, а Гоблина туда же, но в шарашку. Но это не отменяет того, что закадровый смех - фуфуфу.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
High Five Friends GIF by Amazon Freevee



Как и ты предпочитаю смотреть в оригинале, т.к. переводчиков надо отправлять валить лес в Сибирь, а Гоблина туда же, но в шарашку. Но это не отменяет того, что закадровый смех - фуфуфу.
Тоже такое. The Snatch в оригинале и локализация бывшего оперуполномоченного обе хороши.
Первая как колоритная стилизация кокни и одно из моих любыых кинцов.
Второе — именно локализация, а не перевод. Для тех кто не осиливает первое и может хотя бы на расшифрованных аналогиях понять суть происходящего.

Закадровый смех я вообще перестал замечать. Не мешает. Помогает ли он моему позитивному восприятию или нет знает лишь мое подсознание )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870