Сериалы - 2

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321
А есть чему?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вот интересно никто не догадался вырезать из докудрамы "Марс" ее документальные кусочки и оставить только одну драму? А то рассуждения всяких визионеров, писателей, экологинь и прочих пенсионеров изрядно раздражают. Особенно когда случаются в самый напряженный момент. Понятно сериал похудеет наполовину а то и на две трети но хоть проматывать эту муть не придется.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Где ты их берёшь? И зачем это смотришь?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Яндекс впрочем осталось недолго (2-й сезон и все) похоже и сами авторы поняли какая фигня получилась. Маловато нормальной фантастики вот и беру что придется. А что предлагаешь "Основание" смотреть? '8()' Так пробовал, ничего не вышло.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 640
Реакции
1 015
"Основание" не задалось - авторы, похоже, не смогли решить, что они снимают - подростковое фэнтези или таки НФ. Вышла фигня.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Ожидаемо. Там и книги то читать не возможно было. Ждем экранизации Гипериона, там хотя бы литературная основа есть.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 640
Реакции
1 015
Ожидаемо. Там и книги то читать не возможно было. Ждем экранизации Гипериона, там хотя бы литературная основа есть.
Давно я Азимова читала, но вроде ничего, интересно было. А чушь сделать из любого, самого лучшего источника можно - "Игру Эндера" сделали дурацким боевичком например.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И с чего ж так от грибов переколбасило? Ну тоже сперва наслушался хейтеров "ой там девочка непохожа" "ой там мужики трахаются" но в игрушку я не играл, а серия с гомиками оказалась не такой уж и страшной. В остальном сериал нравится так что "статистику подправить" не выйдет 'yes'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
В остальном сериал нравится
На 6, не на 8 баллов. Да, за последнее время картинка красивая, но тот же Вовкин Дед и то менее мутный и нудный чем "вот это" вышедшее на замену Вовкиного деда или Бойся вовкиного деда.

А Вовкин Дед давно скатился непонятно в какую нудятину. Никак последний сезон не досмотрю даже.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Давно я Азимова читала, но вроде ничего, интересно было
я обычно всегда дочитываю книгу до конца. За всю жизнь буквально пара исключений. Основание одна из них.
Впрочем, если бы я читал эту книгу вовремя(то есть в школе), то наверняка у меня были бы другие ощущения.

"Про грибы" кстати совсем недавно досмотрел. В принципе я согласен с тем, что это среднячок. Как я понимаю высокий рейтинг обусловлен очень грамотным переносом игры на экран. Фанаты(кроме единомышленников Набокова) более чем довольны.
С другой стороны, для сериала 8ка это не очень много. Даже в топ250 на кинопоиске не попал. А там хватает откровенного шлака.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
я обычно всегда дочитываю книгу до конца.
Ну никто ж не требует дочитывать до конца весь цикл '))' я прочитал первые три книги, а позднейшие дописки не зашли. Зато Гипериона не осилил и начало ;)
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Во избежание стрессов начал пересматривать классику. Офис, Айтишники, Лавка Блэка... Старое и доброе.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ту самую "Формулу преступления" '8()' благо яндекс пока в плюсе. Героиня нравится, декорации красивые, интрига присутствует хоть и очень лайт. Зато не мешает заниматься другими делами во время просмотра. И похоже я не один такой раз "формула" залетела в топ-250 аж на 92-е место.
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Посмотрел оба сезона Эпидемии.
Очень смешанные чувства.
Первый сезон почти хорош. Даже без короно-таргетинга смотреть интересно.
Второй сезон бодро начался, первая половина хороша, Юра Борисов тащит. Проникся я к этому актеру после капитана Волконогова.
Но вторая часть второго сезона мне вообще не зашла. Штампы, плохая актерка, потеря идентичности сериала, местами перестаешь верить в происходящее. И вместо переживания за героев у меня начались скептические замечания вроде "ну-да, ну-да, что еще придумаете?"
Третий сезон смотреть не буду.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну даже не знаю будет ли у них третий сезон после того как поубивали самых симпатичных персонажей. Да и второй закончился как-то ни о чем. Вообще сколь-нибудь путные российские сериалы на втором сезоне обычно сморщиваются. С трепетом ожидаю что получится у "Вампиров нашего городка"
 
Последнее редактирование:

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
3 сезон Эпидемии обещают в ноябре 2023 года.
"Вампиров" тоже не буду смотреть третий сезон. Там похоже сценариста выгнали в конце сезона и продюсеры сами импровизировали.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Что смотреть дальше?
1. Фарго
2. Мир Дикого запада
3. Ганнибал
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870