[Legacy] Serif PagePlus

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Не знаю. У меня как у "русского" гигантомания, кастратов не пробую. Кстати не нашел на сайте серифа сводной таблички возможностей версий.

Пошел домой напьюсь, 'vine' - PagePlus создаёт предформатированную по шаблону табличку(ну это фигня), а вот дальше: он считать умеет как в экселе:


 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Serif PagePlus

Попробовал в полной версии поредактировать PDF - довольно интересно. По крайней мере, для оперативного перевода какой-нить документашки вполне сгодится. Всяко быстрее, чем переверстывать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Рецепт установки на 64-битную винду, где не ставится прога:
1. Запускаем экзешник setup.exe и получаем ту пресловутую ошибку runtime error
2. Зайти в папку темп и найти папку с серифом распакованным пейдж-плюс
3. В командной строке вбить: msiexec /i "D:\Serif PagePlus X4.msi" transforms=:setup.mst /L*V C:\log.txt - где буквы дисков и путь выбрать свои

Это фишка из суппорта ихнего, типа чтобы прислать им логи установки, но как не странно прога устанавливается нормально. В общем у них где-то в экзешнике глюк - обещали подправить.




_____________________________________________________________________________
Без комментариев, просто цитата из справки:
Вставка календаря

Мастер календаря помогает создавать месячные календари для вставки в публикации.
Календарь создается в виде масштабируемой текстовой таблицы, поэтому текст можно редактировать стандартными инструментами. Свойства выделенного календаря сходны со свойствами таблицы и изменяются аналогичным образом (см. раздел Операции с таблицами). Так же как и пользовательские форматы таблицы, можно создавать собственные пользовательские форматы календаря.
Вставка календаря
Щелкните всплывающее меню «Таблица» на панели Инструменты и выберите Инструмент "Календарь".
  1. Снова щелкните мышью на странице и перетащите курсор, чтобы установить нужный размер календаря.
  2. В открытом мастере календаря задайте параметры, включая год и месяц, стиль (квадратный, в одну или две колонки), первый день недели, место для записей, параметры отображения, включение личных событий/праздников и формат календаря.

    Чтобы отображались официальные праздничные дни, установите флажок Добавить праздничные дни в мастере и выберите Регион в соответствующем раскрывающемся списке. Чтобы добавить личные события, дополнительно установите флажок Добавить личные события.
  3. Нажмите кнопку Готово, чтобы закрыть мастер.
Если планируется использовать календарь в последующие годы, достаточно обновить параметр Год в меню Инструменты>Задать сведения о пользователе.


Не по теме:
P.S. Наш текстовый движок форума ух и глючит при работе с буфером обмена.


 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Михаил, в посте 10 уже давал ссылку на руководство :)
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Serif PagePlus

К сожалению, русский перевод не соответствует номеру указанной версии.
Последняя версия программы работает со сносками, а в документе об этом ни слова.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Тем кто уже увидел банер сверху про пейджплюс - это не шутка, он действительно столько стоит в моей конторе. Так что добро пожаловать :)
 

AndreyGE

Участник
Сообщения
10
Реакции
60
Ответ: Serif PagePlus - По поводу промотки страниц

По поводу промотки страниц - для тех кому этого не хватает - на панели есть кнопочка "multi-page" в английской версии ("несколько страниц" в русской) если спомощью этой кнопки выбрать для просмотра всего одну страницу - включается режим потоковой промотки страниц с возможностью редактирования... Правда приходится включать каждом запуске заново - состояние не сохраняется...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus - По поводу промотки страниц

AndreyGE
"Ткните носом меня" в скриншот этой кнопки. Все просмотрел - не увидел.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus - По поводу промотки страниц

Меню "вид" - многостраничный.
А вот эту иконку в упор не вижу:
Щелкните всплывающее меню Несколько страниц на панели инструментов . Отобразится селектор массива.
Щелкните и перетащите массив в селекторе, например 2 x 4
страницы или 3 x 1 страницу (см. на рисунке). Чтобы увеличить выбор, тащите вниз
и вправо. Щелкните Обычный вид если необходимо
отменить режим просмотра нескольких страниц.
 

AndreyGE

Участник
Сообщения
10
Реакции
60
Ответ: Serif PagePlus

Multi-pages.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Спасибо!

Не по теме:
Странно, но в этой теме у меня нет под постами кнопки "спасибо". Нажал "одобряю" через значок шерифа.

Получается, что разворотами классически смотреть не получится(есть расстояние между страниц). Хотя может я и ошибаюсь... Надо порыть в настройках.
 

AndreyGE

Участник
Сообщения
10
Реакции
60
Ответ: Serif PagePlus

Получается, что разворотами классически смотреть не получится(есть расстояние между страниц). Хотя может я и ошибаюсь... Надо порыть в настройках.

Развороты включаются в настройках страницы "page setup..." > поставить галочку "Facing pages" (у меня английская версия, поэтому не знаю точно как она в русской назывется). Там-же по желанию "dual master pages". Получается что задаются они на всю публикацию сразу. Незнаю удобно это или нет, просто так реализовано.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus


Не по теме:
Вот умудрился русскую лицензию использовать... Хотел жеж английскую взять.


Параметры страницы - галочка "Развороты"
 

AndreyGE

Участник
Сообщения
10
Реакции
60
Ответ: Serif PagePlus

У меня к вам встречный вопрос. Как русская версия с переносами дружит? В английской версии нет русского словаря, и переносить она совершенно не хочет, и это совсем не гуд....

и еще комплектные шрифты... в русской версии русифицированы, нет?
Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PagePlus

Кто бы знал какие он шрифты ставит :) Скажите хоть один его шрифт я проверю в руской версии.
 

AndreyGE

Участник
Сообщения
10
Реакции
60
Ответ: Serif PagePlus

Для примера: Modern735 BT, Amelia BT, Accent SF. Наверное все, с окончаниями BT и SF - из коллекции Serif, по крайней мере у меня. Но все-же переносы меня больше волнуют - они работают?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 468
Реакции
12 482
Ответ: Serif PagePlus

Там старые шрифты Bitstream (BT) и Brendel Informatik (SF), никакой кириллицы нет и врядли будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.