Серый при печати зелёный

  • Автор темы Автор темы Anton3004
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anton3004

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
0
Привет. Люди помогите разобраться. Сделал примитивный макет листовки. Отправил в типографию. Печатали офсетом. Из типографии пришла какая то лажа. Там где были линки в гр.серого, получились зеленые пятна и очень серые картинки. На мониторе все отлично.

Сделал все посветлее, пошел в ближайшую полиграфию, распечатал на обычной цифре - тоже самое - чернота кругом.

Макет по ссылке, огромная просьба, посмотри пож. Я вообще заблудился, первый раз такое.

https://yadi.sk/d/EpFueRthdYfMt
 

Вложения

  • слив-А4_PRINT-гр-серого.jpg
    слив-А4_PRINT-гр-серого.jpg
    185.4 КБ · Просм.: 1 241
  • слив-А4_PRINT-гр-серого2.jpg
    слив-А4_PRINT-гр-серого2.jpg
    228.4 КБ · Просм.: 1 202
Я не знаю что такое GCR и переделили... эээ
 

Не по теме:
пошел в ближайшую полиграфию
А почему было не сходить в ближайшую фармакологию? Или в ближайшую металлургию?



В макете особого криминала нет. Должно было получиться приемлемо. Есть фотография или скан тиража?
 

Не по теме:
@Evgen, вы пишите вы пишите вам зачтётся ©


криминала (кроме странного профиля - автор! вы в америке собрались печататься?) особого не вижу в материале.
 
Я не знаю что такое GCR и переделили... эээ
На первой полосе картинка – там черной краски практически нет, серый составлен из CMY, что может привести к хроматическим искажением (трудно удержать такой баланс серого на печати). Фон зелененький, так что уход в зеленку понятен. На второй полосе картинка greyscale, вполне вероятно (это не значит, что это так) при выводе на РИП, картинка была переделена в CMYK иначе откуда на ней зелёные пятна могли появиться?
 

Не по теме:
@Evgen, вы пишите вы пишите вам зачтётся ©
нет никакой необходимости в лишних мышко-движениях -- знак амперсанда перед моим ником можно опускать!
а уж кто из нас пейсатель/чейтатель... ну ты ж сам понимаешь

 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Evgen

Не по теме:
или просто «собака»
ах, ну да, ну да, попался я :) сегодня вчера шибко рано встал => шибко много устал :)
блин, а я и не думал, что придираюсь, а оно вон оно как...
разумеется, собака и всё такое; кстати, если не ошибаюсь, я слышал еще такое: "фетч" (еще на "азбуке" от архипа)

 
а у нас – małpa, обезьяна :)
 
Вот сообразил коллажик. Отсканировал то что вернули из типографии. Больше всего пугает "слив" внизу слева на обложке (под зелеными кустами) Он стал реально зеленым и очень темным. Сегодня отправлять буду макет в др типографию. Помогите понять, что это? типография плохая или в макете нужно что-то править?
 

Вложения

  • sliv1.jpg
    sliv1.jpg
    305.6 КБ · Просм.: 1 123
Вот сообразил коллажик. Отсканировал то что вернули из типографии. Больше всего пугает "слив" внизу слева на обложке (под зелеными кустами) Он стал реально зеленым и очень темным. Сегодня отправлять буду макет в др типографию. Помогите понять, что это? типография плохая или в макете нужно что-то править?
Я же Вам объяснил уже, что это и почему так получилось.
 
Я же Вам объяснил уже, что это и почему так получилось.
Это то понятно. Не понятно только как это исправить что бы в следующий раз не было такого. Ведь это видно невооруженным глазом что картинки на коллаже отличаются
 
Это то понятно. Не понятно только как это исправить что бы в следующий раз не было такого. Ведь это видно невооруженным глазом что картинки на коллаже отличаются
Написал уже, надо использовать деление с высокой генерацией черного. И второй момент, печатник явно перевалил краски, видимо ему не понравился контраст этой трубки. А «снимать» накат уже не мог, тираж маленький, пока «снимет», тираж напечатается. У него вряд ли на приладку больше 50-100 листов заложено. Так что, может ей лучше контрастность повысить в Фотошопе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.