Серый при печати зелёный

  • Автор темы Автор темы Anton3004
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Anton3004, ау?
Мы даже ещё не начали :4))
Если "серые" и "цветные" картинки у вас не слиты в верстке, вы можете использовать два разных способа генерации черного канала - с тяжелым черным для исходно серых картинок и стандартный для остальных. Но если серые исходники у вас разные - gray и "визуальносерый" cmyk/rgb их надо привести к общему исходному состоянию.
 
Последнее редактирование:
"Горшочек, не вари!"
 
речь не идёт о панацее, Дим.
при плохой типографии - высокая генерация чёрного в ахроматических картинках
позволяет просто минимизировать урон)))
А если типография за растискиванием не следит, и по черной у них +30% в точке 50%? Хроматического сдвига конечно не будет, но картинка светлее не станет.
 
Всё. ТС спит, а я пошёл домой.
 
Не-не, я все слышу-вижу. В принципе понятно. Хотя каша конкретная в голове.
Вот я так же суп варю. Вроде все по рецепту, но постоянно каша получается. Полиграфия как кулинария, ее любить надо... А уж искусство солить, вам никакая фогра(изо) не поможет.
 

Не по теме:
Меня в рецептах раздражает фраза "до готовности". Повбывав бы.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Сегодня отправлять буду макет в др типографию. Помогите понять, что это? типография плохая или в макете нужно что-то править?
В типографии сами не поняли :)
Оно как бы нормально напечатано, но есть один нюанс...

Сейчас есть проблема с переходом с плёночных процессов на CTP. Вот это очень характерный пример того, что в типографии при изготовлении пластин не сделали компенсацию на стравливание при копировании с плёнки на формы.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
компенсацию на стравливание при копировании с плёнки на формы.
Чур меня, чур!
Я опять на работе, и опять работы нет. Так чта, если Anton3004 заглянет и отметится, могу и продолжить'8)'
 
Последнее редактирование:
Да и по поводу зелёного...
Когда мы печатаем почему то на шкале баланс таки немного в зелёный уваливает при том, что плашки и бинары в норме. Впрочем я обычно вижу приладочные листы, может глюк...

И печатники видя откровенный серый таки должны пытаться его выкатать.

Да и ещё... Сейчас цветопробу сделать относительно дёшево. Мы предлагаем пробу на тиражах от 10 тыс вообще бесплатно, оно само окупается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.