Шкалка на формах там где панчи бьются

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

portvein_777

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Выводили формы(СТП) на стороне. Выводили при мне на рипе Принект МетаДименшен
Ну так вот на формах там где панчи у них автоматически шкалы подставляются, по всей длинне, и картинка "Вывод круглосуточно". Я
Я хочу такие же, точнее мне хватит только шкал. Что бы померять не перижигает
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 371
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Желание человека – закон! Рисуйте! :D
Если серьезней – мы у себя реализовали это посредством препса.
 

portvein_777

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Термал Плэйт 525х459, но шкалки хочется все равно
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 371
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

А что мешает их ставить в программе спуска?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Спуски делают в офисе, а формы выводят на производстве. Им до моих проблем фиолетово
Попросите поставить, аргументируя что улучится контроль форм - это не сложно и не долго.

2 вариант - ставить самому на РИПе во время вывода. Какой РИП кстати?
 

portvein_777

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Рип - прнект мета деменшн
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 371
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Им до моих проблем фиолетово
Пишется служебная записка Самому Главному (желательно сделать это в ярких красках :) ) и им цвт сразу же поменяется.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Спуски делают в офисе, а формы выводят на производстве. Им до моих проблем фиолетово
Ну так и вы забейте. Начальство начинает подозревать, что можно что-то улучшить, когда размер недополученной прибыли - достигает примерно 20% оборота компании. А до этого никакие записки не помогут.
Такие вещи на РИП-е ставятся. На спусках - это что-то вроде верстки в фотошопе. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 394
Реакции
6 371
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются


Не по теме:
На спусках - это что-то вроде верстки в фотошопе.
В случае подобных сентенций если заявляющий добавляет "ИМХО", то авторитет заявляющего не страдает.

 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются


Не по теме:
С таким подходом на Рудтп вместо форума должна отображаться одна страница с надписью "ИМХО".
Ничего против верстки в фотошопе, кстати, не имею. Если самого не напрягают, конечно. Присылали журнал на пяти языках. Каждый язык на своем слое. Даже какую-то корректуру вносил в иллюстраторе, благо там все шрифты открываются.
А авторитет "не булькает". Так что переживу. :)

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Что за шкала то? Хоть скан приведите, можно с формы...
Не забываем, что на Ctp выкидывается, обычно, полный кадр. Какая машина вообще, тогда можно будет прикинуть клапан ведущий и сделать вообще монтаж, или спуск в размер формы. Это предсказуемей.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Такие вещи на РИП-е ставятся. На спусках - это что-то вроде верстки в фотошопе. :)
такие вещи ставятся в спуске.
в Рипах обычно только стандартнй набор с ограничением по расположению, размерам и т.д.
в частности в упоминаемом МД нет возможности подверстать внешнюю картинку или шкалку как метку
для этого существует Сигна
и Мета никогда чужой хлеб есть не будет
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Такие вещи на РИП-е ставятся. На спусках - это что-то вроде верстки в фотошопе. :)
Ну почему же? Препс позволяет расположить повторяющиеся элементы на наужную длину, например, это может быть кластер контрольных полей. И это на заготовке спуска. А вот файл для нормализация краскозон может быть создан в разных местах. И не обязательно на РИПе. Но это нескольок иное...

То, что спуски на наших территориях делают неподобающими средствами - это факт. Если их почему-то делает дизайнер, то он должен тогда выполнять все процедуры, связанные со спуском, в том числе тсавить и шкалы, и скользящие метки, и сползание, и ботлинг (э-э... перекос?), и поля для краскосъёма на бортах листа, и метки контроля краскоподачи. А если ему это утомительно (это после всей трахомудии с макетоами), то учше пусть спуском занимается профессионал.

ЗЫ. Кстати, с помощью JDF возможно с помошью РИПа и Принтдрайва создавать полностью готовые спуски. Так, к примеру, делались спуски для журнала "Рыбалка и Охота" в ТВ-Принте.'RIP'
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

нет возможности подверстать внешнюю картинку или шкалку как метку
Так не бывает, мне кажется. По крайней мере не должно быть.
А если какие-нибудь конфиг-файлы поковырять? Встроенные-то метки он где-то берет.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

конфиг-файлы поковырять?
Можно, но это криво получится. Проще в размер пластины спуск сделать со всеми нужными шкалами. Если шкала не сильно здоровенная, то в клапан (когда в бумагу удобнее работать).

на Ctp выкидывается, обычно, полный кадр
Не говори ерунды, а?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются


Не по теме:
<<Начальство начинает подозревать, что можно что-то улучшить, когда размер недополученной прибыли - достигает примерно 20% оборота компании.>> - отлить в бронзе двухметровыми буквами!!!!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Проще в размер пластины спуск сделать со всеми нужными шкалами. Если шкала не сильно здоровенная, то в клапан (когда в бумагу удобнее работать).

А мы так и делаем для особо привередливых. Под определенных заказчиков прямо шаблоны в препсе со всеми необходимыми шкалами и метками под каждую их машину.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Можно даже в Акробате вешать, если спуски готовые.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.