Шкалка на формах там где панчи бьются

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Не говори ерунды, а?
На СТР мы оперируем формой, поэтому экономить пленку смысла уже нет.
Другое дело, что безопасней работать от бумаги, и на каком этапе рисовать поля за бумагой, это уж зависит от...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Так не бывает, мне кажется. По крайней мере не должно быть.
А если какие-нибудь конфиг-файлы поковырять? Встроенные-то метки он где-то берет.
ОК. Конкретизируем. Назовите мне РИПы где подобное проходит в реале, а не "должно быть"
Вы же советовали человеку, значит на что-то опирались кроме домыслов
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

что безопасней работать от бумаги
Удобнее с точки зрения контроля.
рисовать поля за бумагой
Не нужно ничего рисовать - ставится сдвиг по фастскану, по слоускану центрирование и привет.

Я шкалу контроля ставлю в клапан (хотя я ей редко теперь пользуюсь - один раз отстроил, ничего не плывет уже 4 месяца). Правда, она у меня маленькая по высоте. Если здоровенная, то придется делать спуск в форму и ставить ее ниже.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Удобнее с точки зрения контроля.
Именно. Сперва работаем от бумаги, потом, может быть... Увеличиваем Но на CTP там же есть методы ставить бумагу на форму...
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Люди! Про какую все-таки шкалу идет речь? Для печатника, чтобы плотности мерил, или для контроля за формой? Прочитал ветку, но так и не понял до конца.
 

portvein_777

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Люди! Про какую все-таки шкалу идет речь? Для печатника, чтобы плотности мерил, или для контроля за формой? Прочитал ветку, но так и не понял до конца.
Контролировать форму. Поэтому и в панчах, что б не сбивала печатника, а так раз и померял
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются


Не по теме:
Мне одному кажется, что 26 постов обсуждается высосанная из пальца проблема?

Насколько я знаю, в AGFA Apogee, надо, наоборот, что-то специально сделать, чтобы шкала контроля формного процесса исчезла с каждой формы.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

5 лет назад работал на Signastation Classic 9 и Meta 5. Шкалу контроля формы ставили в Signastation в Plate Template.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Насколько я знаю, в AGFA Apogee, надо, наоборот, что-то специально сделать, чтобы шкала контроля формного процесса исчезла с каждой формы.

Да по умолчанию не ставит Апогей 4, например никаких шкал контроля. Есть раздел 14. Custom proofingmark: Jobparams сервис мануала. Где предлагается создать спец eps файл методом Кварка. А внутренний импозер не очень отличается от препса. Мне тоже кажется «27 постов обсуждается высосанная из пальца проблема».
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Где предлагается создать спец eps файл методом Кварка.
Нда...Вы ничего не путаете? DigiControl всегда "на борту". И любую Custom Mark можно приделать в Borders (Гейделевскую шкалу, например).
ТС стоит запросить шкалку для его пластин у поставщика и использовать ее. Не нужно ничего рисовать и изобретать велосипед.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Товарищ про 4 версию вспоминает. Там всё могло быть, но на рынке я её не помню совсем - как-то сразу после 3.5 пришел ApogeeX.
 

portvein_777

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Да по умолчанию не ставит Апогей 4, например никаких шкал контроля. Есть раздел 14. Custom proofingmark: Jobparams сервис мануала. Где предлагается создать спец eps файл методом Кварка. А внутренний импозер не очень отличается от препса. Мне тоже кажется «27 постов обсуждается высосанная из пальца проблема».
... И два дня споров привели к решению раз в квартал выводить тестовую пластину из специально подготвленного ПДФ.
Максимум чего можно добится это включить "Слуг лайн" шкалку "Грэй Скэйл" в "Аутпут план тэплэйтс". (Heidelberg® MetaDimension®)

А пластины принес заказчик (мы их не выводили и не заказывали). И вывел, точнее принес их, от одного из модераторов
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Так была же цифровая фогра для контроля формных процессов.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Насколько я знаю, в AGFA Apogee, надо, наоборот, что-то специально сделать, чтобы шкала контроля формного процесса исчезла с каждой формы.
Ну не знаю... Если говорить о Принтдрайве, то нужно или выключить слоглайн совсем, или использовать Стандарт.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Товарищ про 4 версию вспоминает.
Антон, она всегда была. 4-ка = Apogee Prepress. Там стопудово она есть.
Так была же цифровая фогра для контроля формных процессов.
Да ну! Йомаекканен, а никто и не знает.... Дайте позырить!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Да ну! Йомаекканен, а никто и не знает.... Дайте позырить!
Да честно говоря я не пользую, у нас аналоговый процесс и шкала аналоговая... Но что-то такое на просторах сети видел.
Хотя...
http://www.fogra.org/en/fogra-products/control-devices/

Там далеко не одна.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Слово Digital не невет того смысла, который Вы вложили в свой пост о "цифровой фогре".
Не хотелось с Вами общаться, но навейте смысл. В чем СМЫСЛ? В чем смысл цифровой ФОГРЫ? И что не невет в смысл цифровой фогры?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Шкалка на формах там где панчи бьются

Не хотелось с Вами общаться, но навейте смысл. В чем СМЫСЛ? В чем смысл цифровой ФОГРЫ? И что не невет в смысл цифровой фогры?
Мне тоже особо не доставляет радости общение с Вами. Про цифровую Фогру - пост не мой. Слово ""Digital" не невет (не несет) того смысла, который имелся в не моем посту.
Так понятнее?

Не по теме:
PS. А общаться, скорее всего, придется... Еще раз повторюсь, что ничего личного, но Вы практически всегда пытаетесь любого собеседника выставить в не очень приглядном свете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.